 |
Компания «Код Безопасности» выпустила новую версию vGate
Компания «Код Безопасности» объявляет о выпуске второй версии программного решения vGate, предназначенного для сертифицированной защиты виртуальной инфраструктуры. В настоящее время технический релиз второй версии продукта vGate проходит сертификационные испытания во ФСТЭК. Сертифицированная версия поступит в продажу в декабре 2010 года.
vGate – программное средство защиты информации, разработанное компанией «Код безопасности», предназначенное для обеспечения безопасности виртуальной инфраструктуры на базе платформ VMware Infrastructure 3 и VMware vSphere 4.
Применение vGate для защиты платформ виртуализации VMware vSphere 4 и VMware Infrastructure 3 обеспечивает возможность использования современных технологий виртуализации в ИТ-инфраструктурах операторов персональных данных и государственных организаций, поскольку защитный функционал подтверждается сертификацией ФСТЭК России.
Основные функции vGate - аутентификация администраторов виртуальной инфраструктуры и администраторов безопасности, разграничение доступа к виртуализованным серверам и средствам управления виртуальной инфраструктурой, доверенная загрузка виртуальных машин и регистрация событий, связанных с информационной безопасностью. Продукт поддерживает функции централизованного управления и мониторинга.
В новой версии продукта появилась возможность более детального контроля действий администратора виртуальной инфраструктуры. Администратор безопасности может помечать элементы виртуальной инфраструктуры метками конфиденциальности и назначать специально для них определенные политики безопасности.
В настоящий момент сертификационные испытания во ФСТЭК России проходят две редакции второй версии vGate. Одна редакция будет иметь сертификаты по 2-му уровню контроля на отсутствие НДВ и по 3-му классу СВТ, что позволит применять продукт в автоматизированных системах до класса 1Б включительно и обрабатывать информацию с грифом «совершенно секретно. Вторая редакция vGate проходит испытания по 4-му уровню контроля на отсутствие НДВ и по 5-му классу СВТ. Это позволит применять продукт в автоматизированных системах уровня защищенности до класса 1Г включительно и в информационных системах обработки персональных данных (ИСПДн) до класса К1 включительно. Для всех пользователей, которые приобрели продукт vGate 1.0 компания «Код Безопасности» будет осуществлять бесплатное обновление до второй версии vGate с сертификатом соответствующего уровня.
Узнать более подробно о vGate и получить демо-версию продукта можно на сайте компании — http://www.securitycode.ru/products/sn_vmware/
Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Код Безопасности
Добавлен: 19:35, 15.07.2010
Количество просмотров: 1116
| «1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия175 |
| «1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей. |
|
 |