Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo и Vodafone McLaren Mercedes: вместе к успеху на Bavaria Moscow City Racing!

18 июля в центре Москвы состоялось уникальное автомобильное шоу Bavaria Moscow City Racing, в котором приняла участие легендарная команда Vodafone McLaren Mercedes Formula 1 при поддержке компании Lenovo, мирового лидера рынка персональных компьютеров.

Vodafone McLaren Mercedes, одну из сильнейших команд Формулы-1, в Москве представил действующий чемпион мира, кумир миллионов болельщиков, Дженсон Баттон. Он совершил показательные заезды по трассе протяженностью 4,5 км, которая охватила исторический центр Москвы, от Кремлевской и Москворецкой набережных, до Моховой улицы и Манежной площади.

В шатрах Lenovo, расположенных в фан-зоне и на Москворецком мосту, были установлены компьютеры Lenovo с гоночным симулятором, благодаря которому гости мероприятия смогли почувствовать себя настоящими гонщиками наравне с участниками Bavaria Moscow City Racing.

Инновации от Lenovo - для успеха Vodafone McLaren Mercedes
Lenovo является официальным техническим партнером команды Vodafone McLaren Mercedes F1 начиная с 2009 года. Ноутбуки и настольные компьютеры от компании Lenovo используются командой Vodafone McLaren Mercedes как на гоночной трассе, так и в штаб-квартире. Инженеры и специалисты компании Lenovo адаптировали мобильные беспроводные компьютерные технологии для использования во время гонок Формулы-1, а быстрые и высокопроизводительные настольные компьютеры – для боксов и пит-лэйнов команды.

Сотрудничество с Vodafone McLaren Mercedes еще раз демонстрирует техническое совершенство решений от компании Lenovo, которая неуклонно усиливает свои позиции на международном рынке и является признанным лидером в гонке за самыми быстрыми и надежными компьютерными технологиями.

Команды Формулы-1 уже долгое время используют передовые высокоскоростные компьютерные технологии. На гоночном треке компьютеры выполняют широкий спектр задач, начиная от запуска двигателя до комплексного анализа информации, поступающей в пит-боксы во время гонок с тысяч датчиков на гоночном болиде. Надежные, высокопроизводительные компьютеры Lenovo прекрасно справляются со всеми этими задачами в предельно краткие сроки, помогая команде достигать новых рекордов.

«Участие Vodafone McLaren Mercedes в Bavaria Moscow City Racing – большое событие для нас, ведь инновационные технологии Lenovo внедрены во все аспекты работы разработки и дизайна болида, гонок, а также в повседневные деловые операции этой легендарной команды, – сказал Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. - Lenovo имеет огромный опыт в разработке надежных компьютерных решений для масштабных, высокостатусных, международных мероприятий - таких, например, как Олимпийские Игры, и мы очень рады, что в этот уникальный опыт нашел применение в рамках участия команды Vodafone McLaren Mercedes в Bavaria Moscow City Racing».

О компании Lenovo
Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru. Новости о компании, тесты устройств и другие материалы читайте в блоге Lenovo на русском языке www.lenovoblogs.ru. Следите за обновлениями в Twitter http://twitter.com/lenovoru.

О Vodafone McLaren Mercedes

В состав международной команды Vodafone McLaren Mercedes входит более 1000 человек. Команда базируется в Технологическом центре McLaren (Woking) и на базе производственных мощностей Mercedes-Benz (Brixworth, U.K., и Stuttgart, Germany). Пилот Луис Хэмильтон занял первое место в общем зачете сезона 2008 Формула-1, а команда McLaren – второе место в Кубке Конструкторов. Пилоты команды являются мировыми знаменитостями, а компания McLaren широко известна в таких стратегически важных для Lenovo регионах, как Индия, Китай, Бразилия и Россия.

Брюс Макларен (Bruce McLaren), профессиональный гонщик из Новой Зеландии, основал команду McLaren в 1963 году. Команда впервые приняла участие в гран-при в 1966 году, и выиграла свою первую гонку Формулы-1 в 1968 году. Через 40 с лишним лет и 168 выигранных гран-при, McLaren по-прежнему является одной из самых известных команд Формулы-1 и одним из самых популярных высокотехнологичных брендов.

В 2010 году пилотами Vodafone McLaren Mercedes являются чемпион 2009 года Дженсон Баттон и чемпион 2008 года Льюис Хэмилтон. Впервые с 1989 года, когда пилотами были Ален Прост и Айртон Сенна, Vodafone McLaren Mercedes имеет в команде двух чемпионов мира. Кроме того, впервые в истории два пилота, совсем недавно ставшие чемпионами мира, работают вместе на победу одной команды.

О Bavaria Moscow City Racing
18 июля в Москве состоялось шоу Bavaria Moscow City Racing, одно из самых грандиозных событий этого лета. На трассе вокруг Кремля гости мероприятия смогли стать свидетелями заездов двух команд Формулы-1 - Vodafone McLaren Mercedes (пилот Дженсон Баттон), приглашенной партнером мероприятия компанией Mobil 1, и Renault F1 Team (пилот Виталий Петров). Стартовав на Васильевском спуске, машины Формулы - 1 прошли маршрут протяженностью 4,5 км вдоль стен Кремля – до Манежной площади.
Также в программе мероприятия были: показательные заезды призера гонок серии Ле-Ман SNORAS Spyker Squadron, впечатляющая схватка команд участников ралли Дакар «КАМАЗ-МАСТЕР» и Team De Rooy (Владимир Чагин и Жерар Де Рой), парад спортивных автомобилей и многое другое!

Контактное лицо: Ольга Григорьева
Компания: FHV
Добавлен: 01:47, 20.07.2010 Количество просмотров: 810


«1С-Рарус» на конференции «Эксплуатация и модернизация портов и терминалов», 1С-Рарус, 18:17, 06.11.2026, Россия81
В Санкт-Петербурге прошла IV конференция «Эксплуатация и модернизация портов и терминалов России 2026». Директор санкт-петербургского офиса «1С-Рарус» Роман Бугаев выступил в секции по цифровизации отрасли и поделился опытом автоматизации обслуживания и ремонта портовой техники на базе решений 1С.


Vertiqon Technologies объяснила модель VAME в новых языковых публикациях, Vertiqon Technologies, 18:17, 06.11.2026, Россия84
Vertiqon Technologies разместила японские и испанские материалы о VAME. В публикациях разъясняются торговля по заданным правилам, работа через брокерский счет и одноуровневые прямые рекомендации.


Игра по новым правилам: Innostage провел студенческую Кибербитву в новом формате и открыл возможности ветеранам СВО, Innostage, 18:17, 06.11.2026, Россия79
29-31 октября в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2026 в столице Татарстана состоялись финалы двух традиционных ежегодных Кибербитв от провайдера киберустойчивости – компании Innostage.


Компания «ЭлНетМед» внедрила сервисы N3.Health в цифровой контур «ПЭТ- Технолоджи», ЭлНетМед, 18:16, 06.11.2026, Россия80
«ПЭТ-Технолоджи», один из лидеров рынка онкологической помощи в России, подключилась к интеграционной платформе N3.Health для организации услуги телемедицинских консультаций и получения онкопациентами второго мнения, а также для автоматизированной выгрузки данных в ЕГИСЗ и региональные ГИС.


HRlink добавил на платформу управления опытом сотрудника модули «Опросы» и «Новости», HRlink, 18:15, 06.11.2026, Россия81
HRlink дополнил платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) решениями для внутренних коммуникаций, информирования и получения обратной связи от сотрудников — модулями «Опросы» и «Новости».


«ИНКА 4.0» и «Флант» объединили экспертизу для развития промышленного ПО, Инка, 18:14, 06.11.2026, Россия80
Компания «ИНКА 4.0» и «Флант», разработчик продуктов Deckhouse, договорились о сотрудничестве. Партнёры уже проверили совместимость своих решений, в их планах — развитие технологической экспертизы друг друга и обмен практическим опытом.


Академия АйТи: атаки на корпоративный ИИ формируют спрос на специалистов MLSecOps, Академия АйТи, 18:10, 06.11.2026, Россия83
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) отмечает рост потребности бизнеса в специалистах по безопасности искусственного интеллекта.


«ГИГАНТ - Компьютерные системы»: дефицит GPU-серверов может замедлить внедрение ИИ в российском бизнесе, ГИГАНТ, 18:09, 06.11.2026, Россия81
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ - Компьютерные системы» прогнозирует, что в 2027 году дефицит GPU-ускорителей, рост их стоимости и увеличение сроков поставки могут стать серьезным ограничением для корпоративных ИИ-проектов.


Видеонаблюдение в сложных условиях: уличные поворотные IP-камеры «РУВЕР» в защищенном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 17:58, 06.11.2026, Россия86
В предложениях компании «АРМО-Системы» появились уличные поворотные IP-камеры BHNNR-451485-33-J российского бренда «РУВЕР» с 33х трансфокатором и разрешением от 2 до 8 Мп, включенные в реестр Минпромторга РФ


Компания «Е-Флопс» создала модульный сервер М2, Е-Флопс, 17:56, 06.11.2026, Россия81
Компания «Е-Флопс» разработала модульный сервер М2. Это продукт, адресованный рынку коммерческих ЦОД и суперкомпьютеров, призванный обеспечить заказчикам преимущество в энергоэффективности, плотности вычислений и ТСО (совокупной стоимости владения).


DonorSearch запускает первую игру для доноров во «ВКонтакте», DonorSearch, 17:37, 06.11.2026, Россия86
DonorSearch запускает спецпроект «Пульсация» — игру внутри «ВКонтакте», которая знакомит пользователей с донорством крови и её компонентов через короткие игровые сессии и задания. Участники смогут проверить свои знания о донорстве, выполняя задания, а также каждый сезон принимать участие в розыгрыше 40 фирменных призов.


100 стандартов в области САПР электроники в ТК 165, ООО "НИИ"АСОНИКА", 16:55, 06.11.2026, Россия65
В октябре в ТК 165 вышли в свет очередные национальные стандарты, разработанные ООО «НИИ «АСОНИКА»


40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза, ООО ЛокоТех-Сервис, 16:54, 06.11.2026, Россия76
40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза


От идеи до международного проекта: как Москва поддерживает молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 15:10, 06.11.2026, Россия88
29 октября в Ситуационном центре города Москвы состоялась секция «Работа с молодежью диаспоры», организованная в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия77
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


  © 2003-2026 inthepress.ru