 |
Подстанция «Которосль» будет питать новый торгово-развлекательный центр в Ярославле
ТРЦ будет получать электроэнергию от подстанции 110 кВ «Которосль». Для обеспечения необходимой Центру мощности в подстанции установлена ячейка «Цезар». Присоединенная мощность на первом этапе составила 6,7 МВт. Всего Центру потребуется 10 МВт мощности по второй категории надежности электроснабжения. Это означает, что энергопринимающее устройство обеспечивается электроэнергией от двух независимых резервирующих друг друга источников питания. Таким образом, в случае возможных технологических нарушений ТРЦ будет запитан не по основной, а по резервной схеме, и перебои в электроснабжении не скажутся на клиентах компании.
Выручка от техприсоединения «Цезаря» составила 99,9 млн рублей. Эти средства направлены на выполнение мероприятий, связанных с присоединением энергопринимающего устройства потребителя, в том числе строительства подстанции «Которосль».
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 00:48, 21.07.2010
Количество просмотров: 794
Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия109 |
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов. |
|
 |