Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минэнерго России некомпетентно дать заключение на инновационную Систему «MES-T2 2007» для ПТО электростанций

В письме №05-025 от 16.01.09 сообщается, что Департамент электроэнергетики Минэнерго России рассмотрел обращение ООО "Фирма ИнформСистем", направленное Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, о внедрении Системы «MES-T2 2007» и сообщает, что вопросы экспертизы не относятся к компетенции Минэнерго России.

Такое же письмо было направлено Советнику Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.М. Лазареву.

В письме сообщалось, что в настоящее время создание новых энергетических технологий в основном осуществляется в рамках Концепции федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы". Государственным заказчиком - этой программы является Министерство образования и науки Российской Федерации. Отбор объектов и проектов мероприятий Программы и их исполнителей проводится на конкурсной основе.

Но дело всё в том, что нам не надо участвовать в конкурсе на право государственного финансирования разработки новой энергетической технологии. Инновационная технология для автоматизации управления электростанции на MES-уровне в виде Системы «MES-T2 2007» нами уже разработана за счёт собственных ресурсов. Естественно, у нас будет внедрение этой технологии, но, к сожалению, не скоро, т.к. с момента заключения договора процесс внедрения занимает не менее 8 месяцев. Поэтому, для ускорения продвижения передовой технологии на электростанциях мы обратились в высшие инстанции. Но столкнулись с полнейшим равнодушием и бюрократизмом.

Мы уверены, что заплатив миллион, могли бы получить любое заключение в Минэнерго России. А вот так бесплатно, по государственному радеть за отечественный прогресс в электроэнергетике и предоставить широкую дорогу на внедрение самой лучшей инновационной Системе «MES-T2 2007», это чиновникам, как оказалось, слабо.

Демонстрационная версия Системы «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru

Контактное лицо: Чернов Владимир
Компания: ООО "Фирма ИнформСистем"
Добавлен: 10:18, 10.02.2009 Количество просмотров: 1103


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия55
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия58
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия57
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия138
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия143
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия140
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия126
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия43
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия102
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия370
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия370
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия432
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия311
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:21, 03.04.2026, Россия91
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 15:10, 03.04.2026, Россия80
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru