 |
Губернатор Нижегородской области открывает 2-ую очередь Логистического Центра АЛИДИ
15 июля 2010 г, Нижний Новгород - компания АЛИДИ, ведущий оператор в области логистики и дистрибуции, провела официальную церемонию открытия 2-ой очереди Логистического центра в Нижнем Новгороде. В церемонии приняли участие Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области, Валерий Сватковский, Министр по инвестиционной политике Нижегородской области, Ирина Кудрявцева, Председатель Волго-Вятского Банка Сбербанка России, Тагир Калимуллин, Директор по корпоративным отношениям и коммуникациям компании М.видео, Петр Демченков, Генеральный директор компании АЛИДИ и другие почетные гости.
В приветственном слове Валерий Шанцев отметил, что Нижегородская область должна стать крупнейшим логистическим центром в России. А также выразил готовность региона оказывать поддержку компании в реализации строительства третьей очереди складского терминала АЛИДИ.
"Логистика – очень важное для нас направление. Оно заложено в Стратегии развития региона до 2020 года, как одно из приоритетных. Золотой век нашего региона приходился на то время, когда Нижегородская ярмарка была крупнейшей в Европе, здесь пересекались все торговые пути. Эти исторические тенденции Нижегородской области необходимо возвращать", - подчеркнул глава района.
По словам Валерия Шанцева, Москва в настоящее время перегружена дистрибьюторскими функциями. "Нам надо разгрузить столицу от излишних функций, и заняться логистикой более плотно, поскольку наш регион стоит на пересечении двух крупнейших транспортных коридоров – "Север-Юг" и "Запад – Восток", - добавил Губернатор.
Пётр Демченков в своей речи поблагодарил всех участников проекта, а именно компанию Сбербанк за выделение необходимых средств на реализацию строительства складского центра кризисный период и компанию М.видео, чей Федеральный распределительный центр сейчас обслуживает АЛИДИ на площадях второй очереди Логистического центра.
Генеральный директор компании АЛИДИ Петр Демченков также отметил, что доля логистических издержек составляет в России 23%. Но благодаря подобным централизованным складским помещениям удается значительно сократить расходы на перевозку товаров. А это позволяет значительно снизить цены в рознице.
Ирина Кудрявцева, Председатель Волго-Вятского Банка Сбербанка России, в своем выступлении выразила готовность и в дальнейшем оказывать поддержку частным компаниям в реализации крупных инвестиционных проектов. Тагир Камимуллин, Директор по корпоративным отношениям и коммуникациям компании М.видео, поблагодарил компанию АЛИДИ за предоставляемое качество услуг и также подчеркнул перспективность Нижегородского региона с точки зрения развития логистики.
Торжественное открытие завершилось экскурсией по складскому терминалу, в ходе которой все гости смогли оценить высокую технологичность работы склада АЛИДИ.
Контактное лицо: Голубева Юлия
Компания: АЛИДИ
Добавлен: 10:07, 22.07.2010
Количество просмотров: 679
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия116 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
| Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия266 |
| С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства. |
| 84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия143 |  |
| Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье. |
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия384 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
|
 |