Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009»: итоги

Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение-2009» проводилась при официальной поддержке и участии Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.
Выставка – это регулярный отраслевой смотр достижений отечественных предприятий и организаций, работающих в сфере авиатопливообеспечения. Выставка данной тематики уже проводилась в 2007 году, по прошествии двух лет произошло своего рода возрождение проекта.
Выставка была приурочена к Дню гражданской авиации России и начала свою работу именно в этот праздник. В торжественной церемонии открытия выставки «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие генеральный директор Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев, председатель Комитета авиаГСМ Асооциации «Аэропорт» гражданской авиации Семен Вольфзон, президент фирмы «Mess- und Fordertechnik» Рупрехт фон Гвиннер (Германия), директор Егорьевского авиационного технического колледжа гражданской авиации Александр Шмельков и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.
В экспозиции «Авиатопливообеспечение-2009» были представлены крупнейшие отечественные компании, уже доказавшие свою конкурентоспособность и стабильность на топливозаправочном рынке, службы ГСМ аэропортов России и стран СНГ, производители технологического оборудования, поставщики авиаГСМ и спецжидкостей. На выставке были продемонстрированы новейшие средства и технологии заправки воздушных судов. Ряд заправщиков авиационного топлива и другая спецтехника были проданы прямо на выставке.
Мероприятие посетили около 4000 человек: представителей служб ГСМ аэропортов, оптовых покупателей. Особо следует отметить, что выставку «Авиатопливообеспечение-2009» посетили немало специалистов из-за рубежа: из Англии, Германии, Японии, Казахстана. Профессионалы ознакомились с технологическим оборудованием для объектов авиатопливообеспечения, подвижными и передвижными средствами заправки воздушных судов, средствами фильтрации авиаГСМ, системами обеспечения безопасности, пожарно-техническими и аварийно-спасательными средствами. Более того, вниманию посетителей и специалистов был представлен широкий спектр спецодежды и аксессуаров.
В специализированной выставке «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие около 30 компаний из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Перми, а также из Германии и Украины. Площадь экспозиции составила 1500 кв. м. Особенностью выставки является повышенное внимание к учебно-методической базе гражданской авиации. Организаторы безвозмездно выделили площади высшим учебным заведениям, колледжам и техникумам, готовящим будущих специалистов в авиационной отрасли. В этом году на выставке свои стенды представили Московский государственный технический университет гражданской авиации и Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации.
Экспоненты удовлетворены результатами выставки. Более 70% участников выставки планируют участие и на следующий год. Специалисты таких крупных компаний, как “PROTEGO”, «Техпром», “FAUDI”, «Агрегат», «Спецтехника ГРАЗ» признали, что провели во время работы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» целый ряд важных переговоров и встреч с российскими и иностранными специалистами, которые увенчались соглашениями о сотрудничестве и новыми контрактами.

Деловая составляющая выставки была организована Комитетом авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. 10 февраля 2009 года состоялась информационная конференция «Техника и технологии авиатопливообеспечения». В рамках конференции руководители и ведущие специалисты компаний, работающих на рынке авиаГСМ, презентовали свои новые разработки и поделились опытом друг с другом. 11 февраля в рамках деловой программы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» прошло 38-е заседание Комитета авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. В заседании приняли участие руководители Комитета, а также представители научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Следующая выставка по авиатопливной тематике состоится с 9 по 11 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Статистика выставки «Авиатопливообеспечение-2009»:
Общая площадь экспозиции 1 500 кв. м
Количество участников около 30 компаний

Регионы РФ 3 (Москва и Московская область, Нижний Новгород, Пермь)
Страны 3 (Германия, Россия, Украина)

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 11:47, 12.02.2009 Количество просмотров: 886


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия273
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия49
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия75
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия187
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия131
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия131
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия216
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия862
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия109
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия568
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия857
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия219
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия519
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия242
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия308
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru