Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009»: итоги

Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение-2009» проводилась при официальной поддержке и участии Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.
Выставка – это регулярный отраслевой смотр достижений отечественных предприятий и организаций, работающих в сфере авиатопливообеспечения. Выставка данной тематики уже проводилась в 2007 году, по прошествии двух лет произошло своего рода возрождение проекта.
Выставка была приурочена к Дню гражданской авиации России и начала свою работу именно в этот праздник. В торжественной церемонии открытия выставки «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие генеральный директор Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев, председатель Комитета авиаГСМ Асооциации «Аэропорт» гражданской авиации Семен Вольфзон, президент фирмы «Mess- und Fordertechnik» Рупрехт фон Гвиннер (Германия), директор Егорьевского авиационного технического колледжа гражданской авиации Александр Шмельков и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.
В экспозиции «Авиатопливообеспечение-2009» были представлены крупнейшие отечественные компании, уже доказавшие свою конкурентоспособность и стабильность на топливозаправочном рынке, службы ГСМ аэропортов России и стран СНГ, производители технологического оборудования, поставщики авиаГСМ и спецжидкостей. На выставке были продемонстрированы новейшие средства и технологии заправки воздушных судов. Ряд заправщиков авиационного топлива и другая спецтехника были проданы прямо на выставке.
Мероприятие посетили около 4000 человек: представителей служб ГСМ аэропортов, оптовых покупателей. Особо следует отметить, что выставку «Авиатопливообеспечение-2009» посетили немало специалистов из-за рубежа: из Англии, Германии, Японии, Казахстана. Профессионалы ознакомились с технологическим оборудованием для объектов авиатопливообеспечения, подвижными и передвижными средствами заправки воздушных судов, средствами фильтрации авиаГСМ, системами обеспечения безопасности, пожарно-техническими и аварийно-спасательными средствами. Более того, вниманию посетителей и специалистов был представлен широкий спектр спецодежды и аксессуаров.
В специализированной выставке «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие около 30 компаний из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Перми, а также из Германии и Украины. Площадь экспозиции составила 1500 кв. м. Особенностью выставки является повышенное внимание к учебно-методической базе гражданской авиации. Организаторы безвозмездно выделили площади высшим учебным заведениям, колледжам и техникумам, готовящим будущих специалистов в авиационной отрасли. В этом году на выставке свои стенды представили Московский государственный технический университет гражданской авиации и Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации.
Экспоненты удовлетворены результатами выставки. Более 70% участников выставки планируют участие и на следующий год. Специалисты таких крупных компаний, как “PROTEGO”, «Техпром», “FAUDI”, «Агрегат», «Спецтехника ГРАЗ» признали, что провели во время работы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» целый ряд важных переговоров и встреч с российскими и иностранными специалистами, которые увенчались соглашениями о сотрудничестве и новыми контрактами.

Деловая составляющая выставки была организована Комитетом авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. 10 февраля 2009 года состоялась информационная конференция «Техника и технологии авиатопливообеспечения». В рамках конференции руководители и ведущие специалисты компаний, работающих на рынке авиаГСМ, презентовали свои новые разработки и поделились опытом друг с другом. 11 февраля в рамках деловой программы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» прошло 38-е заседание Комитета авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. В заседании приняли участие руководители Комитета, а также представители научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Следующая выставка по авиатопливной тематике состоится с 9 по 11 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Статистика выставки «Авиатопливообеспечение-2009»:
Общая площадь экспозиции 1 500 кв. м
Количество участников около 30 компаний

Регионы РФ 3 (Москва и Московская область, Нижний Новгород, Пермь)
Страны 3 (Германия, Россия, Украина)

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 11:47, 12.02.2009 Количество просмотров: 816


Какие преимущества предлагают языковые курсы за границей?, Пресс-служба, 10:39, 25.03.2025, Россия329
22 марта 2025 года специалисты Академии МСМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и некоторые свои предложения.


Сравнительный анализ: 6 преимуществ ПП2-9-7-4 перед конкурентами на рынке, Пресс-служба, 01:08, 25.03.2025, Россия354
24 марта 2025 года специалисты компании ННЗТО подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и предложений.


Надежный залог времени: как работает ломбард швейцарских часов, Пресс-служба, 19:45, 24.03.2025, Россия228
21 марта 2025 года специалисты проекта ЭлитЛомбард подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и свои рекомендации.


В конгресс-зоне Marins Park Hotel Ростов прошел beauty-день бренда ART-VISAGE, Marins Park Hotel, 19:41, 24.03.2025, Россия129
17 марта на конгресс-площадке «Ростов» прошел beauty-день бренда ART-VISAGE. Участники мероприятия смогли ближе познакомится с продуктами бренда, а также посетили мастер-класс от официальных представителей по коррекции кожи лица и узнали секреты базового макияжа.


Обновленный интернет-магазин «Теплотехники»: инженерное и отопительное оборудование с доставкой по 25 регионам России, Пресс-служба, 21:16, 22.03.2025, Россия246
21 марта 2025 года специалисты компании ТТ46 подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теплотехнике.


«Союз Маринс Групп» проведет реновацию отеля в Севастополе, Marins Group, 11:41, 22.03.2025, Россия92
Компания «Союз Маринс Групп» начала работу над планом реновации арт-отеля «Украина» («Алые паруса»).


В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, Luvital, 12:27, 19.03.2025, Россия341
В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, оснащенная самым современным российским и иностранным оборудованием для профилактики различных заболеваний и сохранения здоровья. Об открытии нового медицинского центра сообщил мэр Кольцово Николай Красников в своем Telegram-канале.


Бесплатные экскурсии с городовыми проходят на Нижегородской ярмарке и Стрелке, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия238
Проект «Новый Городовой» запустил новый маршрут в Нижнем Новгороде с 1 марта.


Обзор монет серии «Российская (советская) мультипликация» с датами выхода, Пресс-служба, 17:22, 17.03.2025, Россия89
16 марта 2025 года специалисты сайта Нумизмат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и своих предложений.


Громкая премьера документального фильма "Кредитная история", Студия документального кино DOCS, 19:25, 17.03.2025, Россия82
«Кредитная история» — фильм о том, как законы о долгах формировали мир. Узнайте, почему кредитные системы повторяют ошибки прошлого и какие инструменты помогут обрести финансовую свободу. Исторический анализ, экспертные мнения и реальные кейсы — всё, чтобы изменить вашу финансовую судьбу!


Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 12:42, 11.03.2025, Россия134
Отель «Ялта-Интурист» искренне поздравляет прекрасных девушек с 8 Марта! Пусть этот весенний праздник будет наполнен теплотой первых солнечных лучей, радостными сюрпризами и неповторимыми комплиментами, которые раскрасят ваш день самыми яркими оттенками весны.


Компания BSG вступила в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), BSG, 20:40, 08.03.2025, Россия356
Краснодар, Россия – 29.10.2024 – BSG, ведущая международная транспортно-логистическая компания, объявляет о вступлении в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Данный шаг позволит компании расширить взаимодействие с представителями бизнеса в Краснодарском крае и на федеральном уровне, участвовать в развитии транспортной и логистической отрасли, а также способствовать улучшению экономического климата региона.


Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия485
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам.


Как осуществляется мониторинг IT-инфраструктуры?, Пресс-служба, 09:37, 07.03.2025, Россия485
06 марта 2025 года специалисты компании Git in Sky подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и рекомендации.


ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия153
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2025 inthepress.ru