Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галерейный центр «Артефакт» c 17 по 28 февраля представляет выставку работ художников Екатерины Рубиной и Григория Златогорова

Екатерина Рубина (родилась в Москве, в 1966г. в семье известного композитора Владимира Рубина), закончила в 1988 г. ВХПУ (б. Строгановское). С 1987 года принимает участие в выставках, с 1989 г. - член Молодежного объединения МОСХ. Работы находятся в частных коллекциях многих стран мира, а также в Государственном музее им. Н.В. Гоголя.
Катя Рубина занимается живописью, графикой, художественными проектами. Увлекается изобразительным искусством Востока. Лейтмотив этой серии «Охоты» – персидская миниатюра, с ее жизнеутверждающими цветами и тонким юмором. Так же Рубина делает абстрактные работы. «Формальный» пейзаж. Ощущение вне жесткой реальной картины мира. Определенная символичность цвета. К этой теме относятся серии работ «Цветной мех», «Тиволи», «Праздник фейерверков». Еще один важный жизненный пласт – внутренний мир человека, его чувства и эмоции. Работы «Ангелы», «Лирическая элегия», «Париж». В целом, можно сказать, что Екатерина Рубина занимается изображением окружающего мира в эмоциональном восприятии. Это ищущий художник, который работает в разных направлениях. Ее произведения часто связаны с музыкой или со звуковым рядом.
Кроме того, Рубина пишет стихи и сама иллюстрирует их. Впрочем, на вопрос какой вид творчества является для нее основным, Екатерина Рубина отвечает: «Я профессиональный художник и непрофессиональный литератор. После Строгановского училища уже много лет выставляюсь в различных галереях». Главным направлением своего творчества считает романтизм и импрессионизм – «возрождение старых традиций, эмоциональное, чувственное искусство, которого, как мне кажется, не хватает в современном мире».

Григорий Златогоров (р.1965) закончил Театральное художественно-техническое училище, а затем Полиграфический институт, член Союза художников. Основное профессиональное занятие – иллюстрирование книг. В частности, им была иллюстрирована "Алиса в стране чудес". Он автор книжки-картинки «Кляксы-маляксы» для маленьких читателей.
Последние несколько лет Григорий Златогоров занимается скульптурой малой формы, которая и будет представлена на выставке. Созданы уже серии бронзовых фигур: «Библейский театр», «Еврейские праздники» и «Клезмеры» и др.
Бронзовые фигурки любят коллекционировать. Ими любуются, рассматривают. Стремятся дополнить недостающими персонажами или сюжетами. Именно так — как некий целостный замысел воссоздания архетипичных образов еврейского народа — и имеет смысл рассматривать проект модного книжного графика Григория Златогорова.
«Моей целью является наиболее полное воссоздание как портретов библейских личностей – пророков, царей, воинов, — так и типажей более поздних времен, то есть воссоздание этноса во всем его единстве и разнообразии. Пусть там будут ученики йешив, ремесленники, менялы, ученые, путешественники, торговцы, евреи из самых разных стран диаспоры. Тиражная скульптура ничуть не хуже иной книги может сыграть благую роль в национально-культурной консолидации этноса».
Выставка работает c 17 по 28 февраля 2009г. по адресу: Пречистенка, 30/2 (ежедневно с 11:00 до 21:00, вход свободный)

Контакты для СМИ: 8-915-163-33-60
Галерейный центр «Артефакт» 776-33-31; 695-13-53 (доб.147)
www.vellum.ru

Контактное лицо: Валерия Юрьева
Компания: Галерейный центр «Артефакт»
Добавлен: 00:23, 15.02.2009 Количество просмотров: 687


Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия182
28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска.


Цирковое представление «Время чудес»: незабываемый праздник в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия177
25 октября в ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Время чудес», которое погрузило всех присутствующих в мир радости, веселья и волшебства. Мероприятие собрало множество семей с детьми и взрослых, желающих получить яркие эмоции и отличное настроение.


Ноябрьские каникулы с увлекательной программой для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия160
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает жителей и гостей города провести осенние праздники ярко и интересно! Специально для семей с детьми подготовлена насыщенная программа мероприятий, наполненных волшебством, творчеством и весельем.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия291
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия286
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия173
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 05:58, 29.10.2025, Россия281
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 17:58, 28.10.2025, Россия302
Зрителей ожидают показы российских дизайнеров, лекции от экспертов по стилю и уникальный декор площадки из 2000 бутонов эко-цветов.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:17, 23.10.2025, Россия578
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:16, 23.10.2025, Россия576
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


В Музеях Московского Кремля состоится XI музыкальный фестиваль «Посольские дары», Музеи Московского Кремля, 09:16, 23.10.2025, Россия635
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля пройдет XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Фонд «Милосердие» продвигает творческое долголетие для возрастных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:00, 21.10.2025, Россия261
Более 500 жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту благотворительного фонда «Милосердие» по поддержке талантов «серебряного» возраста.


В «Театре на Цветном» стартовал спектакль «МАНЕ» о художнике-бунтаре, пресс-служба спектакля "Мане", 13:40, 21.10.2025, Россия211
Постановка об одном из самых известных художников Эдуарда Мане прошла с полным аншлагом.


Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:25, 17.10.2025, Россия650
11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам.


Связь поколений, Физическое лицо, 21:10, 17.10.2025, Россия516
Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия.


  © 2003-2025 inthepress.ru