Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Рязаньэнерго» прошло ежеквартальное совещание по охране труда

В «Рязаньэнерго» прошло ежеквартальное совещание по охране труда

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось ежеквартальное совещание главных инженеров производственных отделений, на котором были рассмотрены итоги работы по охране труда, выполнение мероприятий по предотвращению травматизма с посторонними лицами, анализ затрат на материалы и услуги, а также был рассмотрен вопрос по планированию мероприятий на 2011 год в рамках эксплуатационного приказа.
Выступающие отметили, что за 2 квартал текущего года случаев производственного травматизма, несчастных случаев, дорожно-транспортных происшествий, а также случаев профзаболеваний не зафиксировано. Допуск персонала к работе производится в соответствии со ст. 213 Трудового Кодекса РФ. За отчетный квартал проводились проверки знаний персонала производственных отделений, противоаварийные и противопожарные тренировки, вводные инструктажи, контроль за выполнением предписаний надзорных органов, тематические проверки с оформлением актов и контролем за выполнением указанных мероприятий.
В рамках выполнения комплекса мероприятий по созданию безопасных условий работы персонала и предотвращению случаев производственного травматизма проводились плановые Дни охраны труда.
В целях контроля за соблюдением организационных и технических мероприятий по подготовке рабочих мест и недопущения нарушений правил охраны труда были проведены внезапные проверки рабочих мест с оформлением протоколов внезапных проверок и актов обходов рабочих мест. При этом особое внимание обращалось на организацию и производство оперативных переключений, подготовку рабочих мест, применение защитных средств.
В целях совершенствования уровня профессиональной подготовки ремонтного персонала по обслуживанию ВЛ 35-110 кВ, снижения количества инцидентов и недопущения производственного травматизма с 26 по 28 мая были проведены соревнования «Лучший по профессии» между бригадами производственных отделений.
Особое место в ходе совещания было уделено рассмотрению вопроса по планированию мероприятий на 2011 год для формирования эксплуатационного приказа, выполнение которого обеспечит в необходимом объеме реализацию Производственной программы, направленной на повышение эффективности по всем направлениям деятельности «Рязаньэнерго».
По итогам совещания были определены задачи, стоящие перед производственными отделениями в 3 квартале: реализация планов техобслуживания и ремонта энергооборудования с полным обеспечением безопасности труда, выполнение мероприятий по обеспечению безопасности в пожароопасный период, профилактическая работа по предотвращению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах.
В настоящее время в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду проводятся массовые ремонтные работы, выполнение которых требует от персонала определенных знаний и навыков, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. От того, на каком уровне подготовлен персонал к выполнению массовых ремонтных работ в конечном итоге будет зависеть уровень электроснабжения потребителей, особенно в период осенне-зимнего максимума нагрузок в сетях.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.


Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и
СМИ филиала «Рязаньэнерго»

Контактное лицо: Елена Ломова
Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 23:16, 04.08.2010 Количество просмотров: 818


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:43, 11.08.2026, Россия244
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Мосэнергосбыт: офис обслуживания «Академический» возобновит очный приём клиентов 5 сентября 2026 года, АО "Мосэнергосбыт", 22:40, 11.08.2026, Россия244
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме работы столичного подразделения


Мосэнергосбыт и «Союз Садоводов России» обсудили механизмы сотрудничества, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 11.08.2026, Россия245
В фокусе внимания платёжная дисциплина, консолидация электросетевого хозяйства и переход на прямые договоры энергоснабжения


Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 07:58, 05.08.2026, Россия286
На конец I полугодия 2026 онлайн-сервисы компании предпочли более почти свыше 222 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 07:57, 05.08.2026, Россия229
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:18, 03.08.2026, Россия243
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Электронные счета позволят орловцам забыть о бумажных квитанциях, ООО "Орловский энергосбыт", 15:20, 03.08.2026, Россия150
Больше никаких поисков квитанций под горой бумаг и утомительных очередей.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:25, 21.07.2026, Россия168
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:


Клиенты ООО "Орловский энергосбыт" отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением., ООО "Орловский энергосбыт", 22:47, 17.07.2026, Россия638
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.


Качество электроснабжения крупных промышленных клиентов в фокусе внимания Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 17.07.2026, Россия219
Гарантирующий поставщик принял участие в круглом столе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы»«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 22:19, 17.07.2026, Россия189
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги летней акции «Удачные каникулы». Участие в акции приняли более 154 000 клиентов-физических лиц.


Мосэнергосбыт предложил эффективные инструменты по работе с недобросовестными управляющими компаниями, АО "Мосэнергосбыт", 22:12, 17.07.2026, Россия231
Топ-менеджер гарантирующего поставщика принял участие в профильном круглом столе в Одинцово


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 17.07.2026, Россия218
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:54, 17.07.2026, Россия209
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.


Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия183
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ


  © 2003-2026 inthepress.ru