Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДСК-1 выбрал Аксапту для управления продажей квартир

Москва, 4 августа 2010 года. – В ОАО «Домостроительный комбинат №1» создана единая информационная система управления реализацией активов на платформе Microsoft Dynamics AX (Axapta). Проект выполнен компанией ОМЕГА-ПЛЮС. В результате проекта ускорено получение управленческой отчетности для руководства. Использование Microsoft Dynamics AX позволило создать единую информационную систему, обеспечивающую прозрачность учета активов в целом по Комбинату, по группе компаний, по отдельным направлениям, повышение оперативности и качества обслуживания клиентов на всех стадиях сделки.

Проект вызван необходимостью ускорить получение управленческой отчетности с учетом отраслевой специфики ДСК-1 как инвестиционно-строительного холдинга полного цикла. Важно было учесть, что в процессе реализации активов участвуют несколько юридических лиц, а реализация актива нередко начинается задолго до его ввода в эксплуатацию. Чтобы уменьшить время на подготовку и получение отчетности для руководства ДСК-1, компания ОМЕГА-ПЛЮС разработала и реализовала на базе Microsoft Dynamics AX специальный функционал «Рабочий экран руководителя», «Движение объектов по группе компаний», «Рабочий экран менеджера по продажам».

«Рабочий экран руководителя» позволяет в режиме онлайн получать отчеты о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности и др., в том числе с применением древовидной аналитики (инвестиционный проект, корпус, этаж, секция и т.д.). Можно быстро получать дополнительные аналитические отчеты с необходимой детализацией.

Ускорить получение управленческой отчетности об активах по группе компаний позволил функционал «Движение активов по группе компаний». Используя удобный интерфейс с системой Статусов, можно вводить операции по движению активов в группе компаний и получать отчетность об их состоянии по группе компаний.

Ускорить обслуживание клиентов, исключить риск двойных продаж и риск потери потенциальных покупателей из-за недостатка своевременной информации позволил функционал «Рабочий экран менеджера по продажам». Пользователи в центральном аппарате ДСК-1 и в подразделениях работают с единой базой активов, находящихся на реализации. Каждый менеджер в режиме реального времени видит, какие активы свободны для продажи. Для повышения удобства фактический управленческий учет ведется в единой системе с бухгалтерским учетом. Это освобождает от рутинной работы по подготовке, проверке и анализу отчетности, исключает двойной ввод и потерю данных.

При первом же обращении клиента менеджер может сразу предоставить ему информацию о наличии помещений с нужными характеристиками, предложить на выбор несколько подходящих вариантов, проинформировать об их местонахождении и текущем состоянии. Можно забронировать для клиента и «вести» актив, находящийся еще на стадии строительства, – в этом случае учет движения и состояния активов ведется на основании движения договоров. В случае заключения сделки можно быстро оформить и распечатать договор, а также весь комплект документов, предусмотренных законодательством и внутренними стандартами компании.

Митякова Ирина Юрьевна, заместитель исполнительного директора, начальник отдела продаж КТ «ДСК-1 и Ко»:
«Созданная информационная система управления реализацией активов позволила нам усилить контроль текущей деятельности предприятия. Консультанты ОМЕГА-ПЛЮС настроили Microsoft Dynamics AX в соответствии с нашей отраслевой спецификой, это ускорило получение управленческой отчетности для руководства. В любой момент в системе можно получить актуальный отчет о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности, другую информацию, необходимую для принятия управленческих решений».

О компании ОАО «ДСК-1»

«Домостроительный комбинат №1», основанный в 1961 году, уже более 40 лет является крупнейшим в России предприятием по строительству жилых домов, строящим более 1 млн. кв. м. жилья в Москве. В составе Комбината пять монтажных управлений, четыре завода железобетонных конструкций (ЖБК), управление подготовки строительного производства и инвестиций, управление производственно-технологической комплектации, специализированное управление по отделке и ремонту.

Современный «ДСК-1» – это мощный единый комплекс по производству и строительству жилья; крупнейший городской инвестор, участвующий в программе замены пятиэтажного фонда столицы; рекордная производительность за счет использования новейших технологий и четкой организации труда; строительство 80 квартир в день.

www.dsk-1.ru

О компании ОМЕГА-ПЛЮС

Компания ОМЕГА-ПЛЮС более 18 лет работает в области ИТ-консалтинга и автоматизации учета и управления. С 2004 года компания является Сертифицированным партнером Microsoft. Создание отраслевых решений для строительства и недвижимости на платформе Microsoft Dynamics AX – одно из стратегических направлений развития компании ОМЕГА-ПЛЮС.

В 2010 году корпорация Microsoft зарегистрировала отраслевое решение «OMEGAplus: Управление продажами и арендой объектов недвижимости», разработанное для строительно-инвестиционных компаний и холдингов полного цикла и для риелторских агентств. В 2007 году зарегистрировано комплексное отраслевое решение для управления инвестиционно-строительной компанией OMEGAplus Development. В 2008 году проект внедрения этого решения в ОАО «ДСК-1» получил Сертификат независимого рейтингового агентства «Эксперт РА».

www.omegaplus.ru

Контактное лицо: Наталья Шмелева
Компания: ОМЕГА-ПЛЮС
Добавлен: 23:19, 04.08.2010 Количество просмотров: 1354


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия123
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия144
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия153
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия117
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия393
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия472
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия174
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия135
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия97
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия94
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия629
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия649
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия152
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия189
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия205
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru