Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум ASM провел ежеквартальное обзорное совещание

ФИНИКС, 05 августа 2010 г. — В центре внимания ежеквартального обзорного совещания Консорциума по управлению нештатными ситуациями (Abnormal Situation Management (ASM) Consortium), проходившего в Университете штата Калифорния в Лос Анджелесе, были вопросы безопасности технологических процессов и их воздействия на окружающую среду.
Члены консорциума, среди которых представители производственных предприятий, поставщиков и университетов, сотрудничающих в области исследований наилучших практических подходов к управлению нештатными ситуациями на промышленных объектах, встретились на этом форуме продолжительностью в одну неделю, чтобы обсудить текущие исследования и разработки. Это совещание, организованное членами Консорциума — Университетом штата Калифорния и компанией Human Centered Solution — представляет собой платформу, которая позволяет членам Консорциума обмениваться информацией о преимуществах применения практических рекомендаций и продуктов ASM, а также обсуждать новые проблемы, с которыми сталкиваются производственные предприятия в своей практике.
«Авария в Мексиканском заливе подчеркнула тот факт, что недостаточное внимание к вопросам безопасности технологических процессов может привести к возникновению нештатных ситуаций с дорогостоящими и разрушительными последствиями», — сказала Пегги Хьюитт, директор Консорциума ASM. — «Для снижения тяжести последствий аварий, таких как эта, необходимо принимать меры по всем трем направлениям, представляющим потенциальную угрозу, охватывающим технологические процессы, оборудование и людей. Консорциум ASM повышает безопасность, надежность и эффективность технологических процессов на производственных предприятиях за счет объединения накопленного предприятиями опыта, учета человеческого фактора и самых последних технологических достижений.
Другие темы, затронутые на июньском ежеквартальном обзорном совещании: проект непрерывного совершенствования управления аварийной сигнализацией, определение компетентности ASM в управлении нештатными ситуациями, анализ требований к взаимодействию участников ASM, визуализация состояния клапанов для операторов, системы управления аварийной сигнализацией, системы автоматизации процедур управления О Консорциуме ASM Консорциум ASM был создан под руководством компании Honeywell в 1994 году для решения проблем, вызывающих озабоченность заказчиков в связи с высокой стоимостью аварий на их предприятиях, таких как незапланированные остановы, пожары, взрывы, вредные выбросы и пр. Консорциум получил название Abnormal Situation Management®. Финансирование со стороны Национального института стандартов и технологий (NIST) позволило Консорциуму провести в течение несколько лет исследования и разработки передовых решений в области управления нештатными ситуациями. Начатые исследования продолжаются, прикладываются дополнительные усилия к разработке и внедрению решений ASM, воплощающих знания участников Консорциума. Основа Консорциума ASM — сотрудничество и обмен информацией. Работая вместе, его члены достигают намного более весомых результатов, чем могли бы добиться поодиночке. Результаты исследований содержатся в публикациях для членов Консорциума и зачастую распространяются посредством обычных и интернет-семинаров, а также рабочих совещаний. Пользователи-члены Консорциума также помогают Honeywell в выборе и разработке решений, использующих знания ASM. Организации, не являющиеся членами Консорциума, могут получить пользу от исследований ASM, ознакомившись с их результатами, которые представлены в Практических рекомендациях ASM по управлению аварийной сигнализацией, проектированию систем отображения информации и практике применения процедур (эти рекомендации также можно приобрести через Amazon.com). На сегодняшний день членами Консорциума ASM являются: BP, ExxonMobil, ConocoPhillips, Sasol, Total, Shell, Honeywell, Human Centered Solution, Университет штата Калифорния, Центр безопасности технологических процессов MaryKay O’Connor в университете A&M (штат Техас), Технический университет Nanayang и Государственный университет штата Пенсильвания. ASM® — это зарегистрированный товарный знак корпорации Honeywell International.

Контактное лицо: Василий Мельников
Компания: Honeywell
Добавлен: 12:48, 06.08.2010 Количество просмотров: 884


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия184
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия333
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия111
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


Виды инвестиций: основные направления и особенности SEO-заголовок: Виды инвестиций: основные направления и особенности, Пресс-служба, 22:19, 11.08.2025, Россия145
10 августа 2025 года специалисты компании Экспобанк подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы


Артисты Cirque du Soleil представят первое в России камерное цирковое шоу Le Vertige, I.R.I.N.A_PR, 22:15, 11.08.2025, Россия130
6 сентября — состоится НОВАЯ ГЛАВА в развитии ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА!


Юбилейный фестиваль «Лица улиц» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия358
Решили завершить лето в Екатеринбурге? Отличная идея! В Marins Park Hotel Екатеринбург вы насладитесь отдыхом, разнообразными блюдами по системе «шведский стол», расслабитесь в спа-комплексе, а ещё вместе с нами сделаете ваш досуг увлекательным.


Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:57, 07.08.2025, Россия256
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере.


Marins Park Hotel Нижний Новгород – партнёр фестиваля «ПАРИ ФЕСТ 2025», Marins Park Hotel, 22:54, 07.08.2025, Россия203
Фестиваль «ПАРИ ФЕСТ», который объединяет музыку, спорт и различные культурные акции, снова пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа. Гостей праздника ждёт образовательная и музыкальная программы, спортивные соревнования, выставка современного искусства, разнообразные зоны фуд-корта и многое другое.


В Саратовском филиале «РуссНефти» нацелены на результат, ПАО НК «РуссНефть», 22:54, 07.08.2025, Россия212
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» постоянно ведется работа по повышении эффективности добычи нефти на зрелых месторождениях.


IDЕНТИФИКАЦИЯ ВОРА: ВТОРОЙ СЕЗОН РЕАЛИТИ-РАЗОБЛАЧЕНИЯ «НАЙДИ ПО ID» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 22:53, 07.08.2025, Россия372
Что делать, если боишься смотреть в экран собственного телефона? Куда обращаться, когда идет травля в интернете? И как найти того, кто за всем этим стоит? Ответы — в новом сезоне реалити


Актер из Полевского снялся в главной роли в спортивной драме, Онлайн-кинотеатр PREMIER, 17:45, 06.08.2025, Россия229
В онлайн-кинотеатре PREMIER состоялась цифровая премьера спортивной драмы «Больше чем футбол» — фильма о том, как спорт может открыть дорогу в новую жизнь и объединить самых разных людей ради одной цели. Одну из ключевых ролей в проекте исполнил Василий Коковин — актер родом города Полевского из Свердловской области.


Когда примеры вдохновляют…, Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 17:45, 06.08.2025, Россия235
В новом номере журнала «Россия и мир: научный диалог» (№ 4 (2024) опубликована коллективная статья молодых исследователей — студентов и магистрантов РАНХиГС, РУДН и МГЛУ. Материал подготовлен в рамках проекта Национального исследовательского института развития коммуникаций «Россия сегодня и в будущем: факторы привлекательности».


Коллектив Novotel Екатеринбург Центр помогает озеленять город, Marins Group, 12:46, 05.08.2025, Россия256
Команда Novotel Екатеринбург Центр в четвёртый раз приняла участие в озеленении города – сотрудники традиционно высаживали рассаду в питомнике. Здесь молодые кусты и деревья подрастают, а позже их пересаживают в парки и другие общественные пространства Екатеринбурга.


Marins Park Hotel Новосибирск – место, где сбываются мечты!, Marins Park Hotel, 19:24, 03.08.2025, Россия92
Новосибирск – город с особой атмосферой, где переплетаются современность и вековые сибирские традиции. Здесь улицы наполнены историей, а украшают их необычные архитектурные сооружения. А знаете ли вы, что Новосибирск – это еще и место исполнения желаний?


Фестиваль волшебных огней в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 19:23, 03.08.2025, Россия102
Ростов-на-Дону в буквальном смысле засиял! С 29 мая по 14 сентября в городе проходит международная выставка «Фестиваль волшебных огней». Если вы только заселились в Marins Park Hotel Ростов и уже вечером хотите где-то погулять, то вам лучше сразу отправиться в парк имени Октябрьской Революции.


  © 2003-2025 inthepress.ru