Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Администрация Омска представит на PROEstate 18 инвестиционных проектов

Делегация Омска традиционно участвует в форуме. Помимо представителей мэрии в состав делегации войдут руководители и представители известных омских компаний, которые представят свои лучшие проекты в сфере недвижимости.
В этом году Омск представит наиболее значимые для города проекты:
- Первый в России проект комплексного освоения территории, включающий тематический парк развлечений нового поколения и объекты коммерческой недвижимости различного назначения, строительство которого приурочено к юбилею города - «Парк 300-летия города Омска» (ЗАО «Парк Девелопмент»);
- Проект реконструкции одной из старейших парково-развлекательных зон Омска – МФК «Зеленый остров» (девелопер ГК «Миллениум»), а также и ряд других не менее амбициозных проектов;
- Офисный и подземный торговый комплексы на Привокзальной Площади в зоне строительства станции метро, 3-ю очередь ТРЦ «Кристалл» (ООО «Музыка и кино»);
- комплекс «Парк-Сити» (ТД «Мемфис»);
Кроме того, ряд многофункциональных комплексов: торгово-бытовой комплекс «Азбука», призванный удовлетворить потребности жителей микрорайонов в торговых и бытовых услугах в границах шаговой доступности, проекте торгово-офисный центр «5-ый Кристалл» реализует концепцию приближенности товаров и услуг в пределах транспортной доступности жителей микрорайонов Левобережья Омска, проект ТРК «Рубин», расположенного центре города, на пересечении основных транспортных магистралей, ТК "Пять звезд", расположенный в историческом центре города и гармонично продолжающий стиль исторической архитектуры Омска, проект реконструкции «Торгового дома «На Герцена» в историческом центре города, проект Евразийского логистического центра - складского комплекса класса А, а также современные гостиничные комплексы в активно развивающейся левобережной части города и центре Омска.
В настоящий момент, помимо Омска, свое участие в форуме PROEstate 2010 подтвердили делегации Екатеринбург, Пермь, Пенза, республики Татарстан, Коми, а также делегации Ульяновскойф, Калужской, Тверской, Саратовской областей.
Напомним, что форум PROEstate 2010 соберет осенью в Северной столице около 3000 участников – представителей региональных администраций, инвесторов, девелоперов, консультантов, управляющих, архитекторов. География участников: 10% - представители зарубежных компаний, 25% - Москва, 35% - Петербург, 30% - регионы. Экспозиция PROEstate состоит из 128 стендов. На сегодняшний день 87% экспозиции забронировано. Среди экспонентов: стенды региональных администраций, девелоперских и управляющих компаний, зарубежные экспоненты.

Справка:
Форум PROEstate – ежегодное мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами выступают Гильдия управляющих и девелоперов, Правительство Санкт-Петербурга и Министерство регионального развития.
Генеральный партнер – ЗАО «ВТБ-Девелопмент». Компания образована в 2005 году. Осуществляет управление девелоперскими проектами в Северо-Западном регионе. Крупнейшие реализуемые проекты: многофункциональные комплексы «Набережная Европы» и «Невская Ратуша».
Генеральный спонсор – ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент.
Источник: http://proestate.ru/

Контактное лицо: Александра Гольцман
Компания: Проивент
Добавлен: 22:46, 10.08.2010 Количество просмотров: 859


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия94
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия97
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия108
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия164
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия137
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия122
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия394
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия493
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия182
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия221
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия213
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия310
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия208
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия208
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия225
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru