Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG представляет экологические инновации для мобильной индустрии

Компания LG Electronics, мировой лидер в сфере технологий и дизайна в области мобильной связи представляет на Всемирном Мобильном Конгрессе свой экологически безопасный мобильный телефон с солнечной батареей. Эта модель является частью активной природоохранной инициативы, подтверждающей намерения компании LG создать более здоровую окружающую среду.
«Использование возобновляемой солнечной энергии в мобильном телефоне – пример наших непрерывных усилий, направленных на создание более безопасной и экологически чистой окружающей среды для потребителей,» – говорит д-р Скотт Ан, Президент и Высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. «LG продолжает свои исследования и инвестирует в создание продукции, которая не только вызывает позитивное восприятие у потребителей, но также стимулирует более ответственный в отношении защиты окружающей среды стиль жизни.» Система солнечных батарей телефона встроена в крышку батарейного отсека, что обеспечивает максимальное удобство использования нескончаемой и экологически чистой солнечной энергии.
При попадании света на солнечную батарею телефона она начинает преобразовывать энергию светового излучения в электрическую энергию, что устраняет необходимость подключения телефона к сети для зарядки. Десятиминутное пребывание телефона под солнцем обеспечивает энергию, достаточную для трехминутного разговора, что делает этот аппарат идеальным спутником в непредвиденных ситуациях, когда подзарядка разрядившейся батареи от сети невозможна.
Если оставлять телефон на свету в течение долгого времени, солнечная батарея будет обеспечивать достаточное количество энергии для его питания, что позволяет устранить необходимость в зарядном устройстве. К концу года LG планирует выпустить этот экологически безопасный телефон на европейский рынок.
Экологические инициативы LG не ограничиваются мобильными телефонами. Автомобильный Bluetooth-комплект LG HFB-500 с солнечной батареей, впервые представленный в январе текущего года на Выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе, представляет собой полностью перезаряжаемое от солнечной энергии устройство hands-free для мобильного телефона. Кроме того, LG представила «экологичные варианты» для всего модельного ряда мобильных телефонов 2009 года. Эти экологически безопасные модели позволяют экономить природные ресурсы и облегчают переработку за счет использования краски на соевой основе и упаковки, сделанной из вторичной бумаги и картона без глянцевого покрытия. Помимо этого, LG расширяет использование экологически безопасных пользовательских руководств, напечатанных соевыми чернилами на вторичной бумаге, внедряя их для большего количества моделей 2009 года.
Кроме вышеперечисленного, компания продвинулась в направлении ограничения применения опасных веществ в своей продукции и их замены на экологически безопасные. Компания LG строго соблюдает требования, установленные принятой ЕС директивой RoHS, ограничивающей использование вредных веществ, в том числе свинца (Pb), кадмия (Cd), ртути (Hg), шестивалентного хрома (Cr6+), полиброминированного бифенила (PBB) и полиброминированного дифенилового эфира (PBDE) в производственных процессах. Также в планах компании исключить использование в мобильных телефонах галогенированных веществ, как известно, оказывающих вредное воздействие на эндокринную систему человека, за счет устранения бромированных (BFR) и хлорированных (CFR) ингибиторов горения, а также ПВХ из производственного процесса к 2010 году, а к 2012 году свести к нулю содержание сурьмы во всех мобильных аппаратах.
Недавно объявленная на выставке Consumer Electronics Show 2009 LG инициатива «Life’s Good When It’s Green» закладывает основу глобальной экологической программы компании. Эта программа направлена на поддержание экологии за счет экологически безопасных инициатив Eco-Design и Eco-Products, снижения содержания вредных веществ, ответственных программ сбора отработавшей продукции и переработки, и в конечном итоге направлена на борьбу с глобальным изменением климата.
Мобильный телефон LG с питанием от солнечной батареи, автомобильный комплект Bluetooth с солнечной батареей и новые экологические варианты телефонов будут представлены на Всемирном Мобильном Конгрессе 2009 в Барселоне.
# # #
Посетите http://mwc.lge.com для получения более подробной информации об инновационных технологиях и продукции LG.

# # #
О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 114 предприятий по всему миру (в том числе 82 дочерних предприятий), на которых занято более 82000 человек. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. Компания LG является ведущим в мире производителем мобильных телефонов, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров воздуха, автоматических стиральных машин, оптических носителей информации, DVD-проигрывателей и систем домашнего кинотеатра.



Компания LG Electronics Mobile Communications является ведущей мировой компанией в области мобильной связи и информации. LG предлагает потребителям по всему миру телефоны, в которых оптимизированные мобильные характеристики сочетаются с передовыми технологиями и инновационными дизайнерскими решениями. Более того, компания придерживается избранного курса на слияние мобильных и компьютерных технологий. Благодаря стильным дизайнерским концепциям и интеллектуальным инновациям, компания LG продолжает удерживать лидерство в сфере мобильной связи.
За более подробной информацией обратитесь к www.lge.com.

Контактное лицо: Irina
Компания: LG Electronics
Добавлен: 18:18, 18.02.2009 Количество просмотров: 836


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия300
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия301
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия312
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия313
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия306
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия55
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия54
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия73
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия66
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия62
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия66
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия100
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru