 |
«Брок-Инвест-Сервис» подводит итоги регионального развития в ЦФО
По данным компании в 2008 году объем рынка металлоторговли в ЦФО был равен 10,9 млн. тонн. Доля «Брок-Инвест-Сервис» в этих показателях составила 4%. В условиях финансового кризиса компания продемонстрировала стабильность как в объемах продаж, так и в развитии запущенных ранее стратегических проектов. По сравнению с 2007 годом вдвое увеличилось количество клиентов в Рязанской, Костромской, Ярославской и Калужской областях, в Ивановской более чем в пять раз. В 2008 году доля продаж компании через региональную сеть составила 25%, увеличившись за год в 2,5 раза.
«Подводя итоги 2008 года, мы даем оценку экономической эффективности каждого из стартовавших ранее проектов, в том числе и регионального развития. В ряде областей ЦФО мы увеличили свою долю в несколько раз, но вместе с этим несколько структурных единиц мы закрыли», — прокомментировал Леонид Комаровский, директор по маркетингу компании «Брок-Инвест-Сервис».
Одним из итогов регионального развития «Брок-Инвест-Сервис» стало снижение среднего размера отгружаемой позиции. К началу 2009 года он составил менее двух тонн. Этот показатель отражает стремление компании отгружать не только крупные, но и малые партии металла, несмотря на удаленность клиента от складского комплекса. Это говорит о том, что «Брок-Инвест-Сервис» намерен соответствовать статусу универсального поставщика, независимо от ситуации на рынке металлопроката.
На сегодняшний день в компании 15 региональных офисов продаж. Доставка по ЦФО производится шести- и двенадцатиметровым автотранспортом из собственного автопарка.
Контактное лицо: Александр Гуков
Компания: Брок-Инвест-Сервис
Добавлен: 17:58, 19.02.2009
Количество просмотров: 775
| В депо Печора зародилась новая традиция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:03, 09.05.2026, Россия660 |
| Сервисное локомотивное депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметило приближающийся День Победы спортивными достижениями. |
| Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:39, 08.05.2026, Россия138 |  |
| Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти. |
| СТЭЗ стал частью ведущего объединения работодателей Московской области, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:23, 05.05.2026, Россия128 |
| Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») крупный производитель импортозамещающего электротехнического оборудования, чьи коммерческие интересы представляет НПО "ООО "АвалонЭлектроТех", получил свидетельство о вступлении в Московский областной союз промышленников и предпринимателей (МОСПП) — региональное объединение работодателей (РОР). |
|
 |