 |
На реализацию экологической политики «Белгородэнерго» направлено около 1,5 млн рублей
В течение шести месяцев 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» направил на реализацию экологической политики 1,4 млн рублей.
Специалисты компании пристально следят за соблюдением нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и лимитов на размещение отходов. В текущем году пересмотрен порядок вывоза использованных ламп, люминесцентных ртутьсодержащих отработанных трубок, твердых и жидких бытовых отходов. Заключены централизованные договоры со специализированными организациями по передаче лома черных и цветных металлов для их последующей переработки.
Проведен анализ ливневой, талой, хозяйственно-бытовой сточной воды, почвы в местах хранения отходов на территориях структурных подразделений филиала. Организованы замеры уровня шума и электромагнитных полей на подстанциях. Для разработки проектов нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в этом году компания приобрела программные комплексы «Призма» и «Модульный ЭкоРасчет».
Результатом работы за первую половину 2010 года стало снижение негативного влияния энергообъектов на окружающую среду, усиление контроля за соблюдением правил и норм природоохранного законодательства РФ и повышение уровня экологической безопасности.
Контактное лицо: Бугрова Татьяна
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»
Добавлен: 13:01, 17.08.2010
Количество просмотров: 683
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия380 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |