Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курс по защите персональных данных, согласованный со ФСТЭК России, – в Учебном центре "Эшелон"

Курс по защите персональных данных, согласованный со ФСТЭК Учебный центр "Эшелон" (http://uc-echelon.ru) приглашает на курсы повышения квалификации в области информационной безопасности и технической защиты информации ограниченного доступа – "Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" и "Техническая защита конфиденциальной информации" – по учебным программам, согласованным с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России).

«Учебные программы разработаны в соответствии с законодательными, нормативными и методическими документами в области информационной безопасности и рекомендациями ФСТЭК России, а сами учебные курсы ведут исключительно преподаватели-практики, имеющий серьезный опыт ежедневного решения нетривиальных задач в области создания информационных систем персональных данных и защиты прав субъектов приватных тайн, в том числе эксперты аккредитованных лабораторий и органов ЗАО «НПО «Эшелон»», - так комментирует курсы директор Учебного центра «Эшелон» Александр Дорофеев.

Продолжительность курсов повышения квалификации – 72 часа. Форма обучения – очная. По окончании указанных курсов выдаются сертификаты Учебного центра «Эшелон», необходимые и достаточные для получения лицензий ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации на осуществление мероприятий и оказание услуг по технической защите конфиденциальной информации и/или на деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации.

Целью курсов является повышение квалификации и обеспечение слушателей теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для проведения работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных (ИСПДн), а также работ по технической защите конфиденциальной информации (ТЗКИ).

В результате обучения слушатели получают знания и практические навыки по организационно-правовые основам обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных и по технической защите конфиденциальной информации, методам и процедурам выявления угроз безопасности информации, методам оценки состояния технической защиты персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, методам и порядку осуществления работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных и др.

Слушателям представляются раздаточные материалы, обеспечивается питание в течение дня (обед, кофе-брейки).

С расписанием курсов можно ознакомиться на сайте Учебного центра «Эшелон»: http://uc-echelon.ru/schedule.php



http://www.uc-echelon.ru
mail@uc-echelon.ru

Контактное лицо: Марков А.
Компания: НПО "Эшелон", ЗАО
Добавлен: 15:43, 23.08.2010 Количество просмотров: 802


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия325
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия322
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия323
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия323
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия312
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия321
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия317
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия321
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия322
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия316
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия322
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия89
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия108
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия94
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия268
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru