Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курс по защите персональных данных, согласованный со ФСТЭК России, – в Учебном центре "Эшелон"

Курс по защите персональных данных, согласованный со ФСТЭК Учебный центр "Эшелон" (http://uc-echelon.ru) приглашает на курсы повышения квалификации в области информационной безопасности и технической защиты информации ограниченного доступа – "Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" и "Техническая защита конфиденциальной информации" – по учебным программам, согласованным с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России).

«Учебные программы разработаны в соответствии с законодательными, нормативными и методическими документами в области информационной безопасности и рекомендациями ФСТЭК России, а сами учебные курсы ведут исключительно преподаватели-практики, имеющий серьезный опыт ежедневного решения нетривиальных задач в области создания информационных систем персональных данных и защиты прав субъектов приватных тайн, в том числе эксперты аккредитованных лабораторий и органов ЗАО «НПО «Эшелон»», - так комментирует курсы директор Учебного центра «Эшелон» Александр Дорофеев.

Продолжительность курсов повышения квалификации – 72 часа. Форма обучения – очная. По окончании указанных курсов выдаются сертификаты Учебного центра «Эшелон», необходимые и достаточные для получения лицензий ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации на осуществление мероприятий и оказание услуг по технической защите конфиденциальной информации и/или на деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации.

Целью курсов является повышение квалификации и обеспечение слушателей теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для проведения работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных (ИСПДн), а также работ по технической защите конфиденциальной информации (ТЗКИ).

В результате обучения слушатели получают знания и практические навыки по организационно-правовые основам обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных и по технической защите конфиденциальной информации, методам и процедурам выявления угроз безопасности информации, методам оценки состояния технической защиты персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, методам и порядку осуществления работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных и др.

Слушателям представляются раздаточные материалы, обеспечивается питание в течение дня (обед, кофе-брейки).

С расписанием курсов можно ознакомиться на сайте Учебного центра «Эшелон»: http://uc-echelon.ru/schedule.php



http://www.uc-echelon.ru
mail@uc-echelon.ru

Контактное лицо: Марков А.
Компания: НПО "Эшелон", ЗАО
Добавлен: 15:43, 23.08.2010 Количество просмотров: 839


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия143
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия116
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия610
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия673
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия601
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия680
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия900
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru