Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сармат» привозит в Донецк Светлану Лободу

26 августа 2010г. - «Сармат» приготовил замечательный подарок своим землякам: при поддержке любимого пива жителей Донбасса 29 августа в Донецке состоится концерт Светланы Лободы. Популярная певица, участница конкурса Евровидение-2009, выступит в День города на стадионе «Донбасс Арена», лучшем спортивном объекте Европы.

Пивзавод «Сармат» (http://sarmat.ua/), одно из ведущих предприятий Донецка, традиционно поддерживает День города, совпадающий с не менее любимым праздником горняков – Днем Шахтера. Каждый год в последние выходные лета дончан и гостей столицы шахтерского края ждет насыщенная программа: праздничные концерты, веселые ярмарки, захватывающие спортивные соревнования. В этом году главной концертной площадкой городских праздников станет стадион «Донбасс Арена», отмечающий первую годовщину со дня открытия. В воскресенье, 29 августа, вечерние мероприятия откроет приглашенная постоянным партнером стадиона «Донбасс Арена» торговой маркой «Сармат» певица Светлана Лобода. Звезда, которая год назад выступала на торжественной церемонии открытия стадиона «Донбасс Арена», с удовольствием приняла предложение ТМ «Сармат» украсить городской праздник. Выступление певицы с песней «We Will Rock You», которую она исполняла на открытии стадиона, будет предшествовать матчу между командами «Шахтер» и «Ильичевец», который начнется в 19:00. Светлана также исполнит 3 песни в перерыве игры, а основной ее концерт пройдет уже после матча прямо на стадионе.

«29 августа 2010 исполняется ровно год плодотворному сотрудничеству «Донбасс-Арены» и «Сармата», – отметил генеральный директор ЗАО «Сармат» Игорь Тихонов. – Не удивительно, что лучший стадион Европы выбрал в качестве партнера именно торговую марку «Сармат», входящую в семью брендов гиганта мирового пивоварения компании SABMiller. Ведь наш продукт разливается на пивзаводе, отвечающем самым высоким стандартам качества, что подтверждено соответствующими сертификатами. Мы гордимся тем, что в барах «Донбасс-Арены» продается только пиво «Сармат» и сделаем все, чтобы оправдать оказанное нам доверие».

Справка для СМИ:

ЗАО «Сармат»

ЗАО «Сармат» (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) - пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: «Miller Genuine Draft» (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии).

Вся продукция ЗАО «Сармат» (http://sarmat.ua/) сертифицирована в соответствии с действующими государственными стандартами Украины, имеет сертификат соответствия УкрСЕПРО, лаборатория предприятия аттестована Донецким региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Качество продукции ЗАО «Сармат» гарантируется системой пивных стандартов SABMiller, а также сертификатом ISO 22000:2005 (ISO 22000 - система управления безопасностью пищевых продуктов).

В мае этого года пиво «Сармат Светлое» получило награду за отличное качество – 2 звезды на международном конкурсе Superior Taste Award в Брюсселе (Бельгия), организатором которого является Международный институт дегустации и качества (International Taste&Quality Institute - iTQi). Две звезды присваиваются продукции, которая по своим качествам превосходит 90% конкурсантов.

SABMiller plc

ЗАО «Сармат» является частью международной компании SABMiller plc.

SABMiller plc - одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний (№2), представленная на всех шести континентах. Компания владеет полуторастами предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год. Шесть брендов группы SABMiller входят в топ-50 мировых брендов, среди них Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft, Grolsch и другие. SABMiller plc имеет листинг на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.

«Донбасс Арена»

«Донбасс Арена» – домашний стадион ФК «Шахтер» и спортивно-культурный центр столицы Донбасса.

Пятидесятитысячная «Донбасс Арена» – первая в Восточной Европе, спроектированная и построенная в соответствии со стандартами УЕФА для стадионов категории «Элит». Общая стоимость проекта вместе с парком, который расположился вокруг арены, составляет 400 миллионов долларов.

Дизайн «Донбасс Арены» разработала компания «АрупСпорт», в свое время создавшая стадионы «Манчестер Сити» (Англия), «Альянц Арена» (Германия), «Валенсия» (Барселона) и «Сидней» (Австралия). Благодаря необычному дизайнерскому решению донецкая арена по форме напоминает «летающую тарелку». Главной особенностью стадиона является овальная форма, а также полностью остекленный фасад. Крыша арены наклонена в направлении с севера на юг, повторяя уклон ландшафта, усиливая естественное освещение и проветривание поля. Внешняя подсветка фасада позволяет стадиону в темное время суток сверкать, как бриллиант.

Внутренний дизайн арены разработан таким образом, чтобы зрители сидели в одной чаше, а не на четырех отдельных трибунах. Уникальность «Донбасс Арены» – в особой атмосфере, возникающей благодаря стопроцентной видимости футбольного поля с любой точки зрительских трибун. Предусмотрено 196 мест для людей с ограниченными возможностями и их сопровождающих.

Помимо футбольных матчей, на стадионе проводятся концерты и шоу. Оснащение арены и ее акустическая система позволяют принимать здесь не только отечественных артистов, но и зарубежных мегазвезд.

События, происходящие на поле, одновременно транслируются на два светодиодных экрана – каждый площадью 92 кв. м. Это одни из самых больших экранов в Европе! По периметру игрового поля размещается линия электронных рекламных щитов общей длиной 267 м.

Контакт для дополнительной информации:
Валерия Зенькович
PR-менеджер ЗАО «Сармат»
Тел.: +380 62 334 98 60 (внутр. 21-27)
Моб.: +380 50 470 64 25, + 380 067 590 13 12
e-mail: Valeriya.Zenkovich@ua.sabmiller.com

Контактное лицо: Наталия
Компания: «Сармат»
Добавлен: 20:47, 27.08.2010 Количество просмотров: 771


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия76
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия113
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия48
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия253
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия234
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия162
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия218
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия508
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия377
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия626
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия355
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия209
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия179
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия148
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия214
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


  © 2003-2026 inthepress.ru