Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество русских туристов в КНР снизилось вдвое

По данным Государственной администрации туризма Китая, за первый месяц 2009 г. КНР посетили 1 446 900 иностранных граждан – это на 31,2% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Валютные доходы страны от туризма составили $2,77 млрд. – это на 19% меньше, чем в январе 2008 г.

В том числе, в январе 2009 г. в Поднебесной побывали 123 000 россиян, войдя в TOP-3 по количеству посещающих КНР граждан. Тем не менее, число визитеров снизилось на 51,5% (или на 130 869 человек) по сравнению с первым месяцем 2008 г.

По мнению Евгения Колесова, генерального директора компании Optim Consult, специализирующейся на оказании помощи российским компаниям в организации бизнеса на территории Китая, основной причиной сокращения числа всех поездок, будь то бизнес или отпуск, безусловно, является финансовый кризис. «Многие предприниматели оказались банкротами, а приграничный туризм носит коммерческий оттенок – в результате значительная часть приезжающих отсеялась. Другие из-за нестабильной ситуации в мире боятся искать работу в чужой стране или возвращаются на Родину. Третьи вынуждены урезать в семейном бюджете статью расходов на отдых», - считает эксперт.

Стоит отметить, что с начала года снижение количества приезжавших в Китай продемонстрировали все страны. Так, в безусловном лидере из TOP-3 Южной Корее число побывавших в КНР граждан уменьшилось на 44,2% (на 188,5 тыс. человек), в занимающей второе место Японии - на 29,18% (на 91 тыс. человек), в США - на 19%, в Филиппинах - на 23%, в Сингапуре - на 15%, в Австралии - на 18%, в Канаде - на 13,5% и в Великобритании - на 23%.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – одна из крупнейших консалтинговых компаний, работающих на территории Китая. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для компаний из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает с более чем 300-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 12-ти профессиональных китайских ассоциаций, член авторитетной международной ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 61 сотрудника, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. (86) 20 2881 5205
e-mail: media@optim-consult.com
web-site: www.optim-consult.com

Контактное лицо: Юлиана Смагина
Компания: Optim Consult
Добавлен: 10:10, 04.03.2009 Количество просмотров: 693


Как продлить срок службы конвейерной ленты: что ломает ленты и как этого избежать, Пресс-служба, 22:14, 01.10.2025, Россия66
30 сентября 2025 года специалисты компании Конлента подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Как узнать решение суда: все способы найти решение суда по фамилии или номеру дела онлайн, Пресс-служба, 22:06, 01.10.2025, Россия61
30 сентября 2025 года специалисты компании Ильген подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Сертификация HPL-панелей: ГОСТ 32289-2013, ТР ТС и международные стандарты 2025, Пресс-служба, 21:54, 01.10.2025, Россия71
30 сентября 2025 года специалисты компании Ильген подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Новое в системе КонсультантПлюс: что стоит знать бухгалтеру в 2025 году, Пресс-служба, 21:46, 01.10.2025, Россия69
28 сентября 2025 года специалисты компании Кадис подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Мягкая мебель: комфорт, стиль и функциональность в современном интерьере, Пресс-служба, 21:37, 01.10.2025, Россия93
28 сентября 2025 года специалисты ТЦ "Полесье" подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Cinnamon Dhonveli Maldives и Cinnamon Velifushi Maldives завоевали высшие награды на SATA 2025, Cinnamon Hotels & Resorts Maldives, 21:17, 01.10.2025, Россия51
Cinnamon Hotels & Resorts Maldives укрепили свои позиции в туристической индустрии региона на 9-й церемонии вручения South Asian Travel Awards (SATA) 2025, завоевав две престижные золотые награды — «Лучший пляжный курорт» для Cinnamon Velifushi Maldives и «Лучший серфинг-курорт» для Cinnamon Dhonveli Maldives.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел III форум «Азартные игры: отчисления на спорт», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:51, 01.10.2025, Россия106
В Москве 22-23 сентября октября прошел III форум «Азартные игры: отчисления на спорт». Организатором форума выступила публично-правовая компания «Единый регулятор азартных игр» (ЕРАИ), оператор мероприятия – спортивная платформа «РК-Спорт» Фонда Росконгресс. Событие состоялось при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:51, 01.10.2025, Россия60
Девять руководителей ЕДИНОГО ЦУПИС вошли в ежегодный рейтинг профессиональной репутации «Топ-1000 российских менеджеров». Рейтинг представляет лучших управленцев в различных отраслях экономики.


Менеджеры Асконы вошли в рейтинг ТОП-1000 российских управленцев, Группа компаний Аскона, 23:35, 24.09.2025, Россия706
По итогам XXVI рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров" в число лидеров вошли ключевые руководители Аскона


Как выбрать наушники Xiaomi: полное руководство и чек‑лист, Пресс-служба, 20:46, 21.09.2025, Россия126
17 сентября 2025 год специалисты Интернет-магазина Ozon подготовили и на правах рекламы публикуют свои авторитетные мнения о своей профессиональной области.


Презентация книги Владислава Гасумянова «Когда мы все были русские» прошла на Форуме «Вся Россия - 2025», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 21:00, 18.09.2025, Россия325
В рамках Форума современной журналистики «Вся Россия - 2025», прошедшего в Сочи, состоялась презентация книги директора Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК), доктора экономических наук, профессора Владислава Гасумянова - «Когда мы все были русские».


Презентация книги Владислава Гасумянова «Когда мы все были русские» прошла на Форуме «Вся Россия - 2025», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 20:59, 18.09.2025, Россия127
В рамках Форума современной журналистики «Вся Россия - 2025», прошедшего в Сочи, состоялась презентация книги директора Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК), доктора экономических наук, профессора Владислава Гасумянова - «Когда мы все были русские».


Дмитрий Лысенков: мастер эпизода и обладатель "Золотой маски", Пресс-служба, 21:34, 17.09.2025, Россия242
14 сентября 2025 год кинокритики подготовили и на правах рекламы публикуют свои авторитетные мнения о современных актёрах.


Обзор популярных смартфонов Samsung - лучшие цены от проверенных магазинов, Пресс-служба, 21:29, 17.09.2025, Россия362
12 сентября 2025 год специалисты интернет-магазина МВидео подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации


Как выбрать термобелье для ребенка: советы по выбору и уходу, Пресс-служба, 21:26, 17.09.2025, Россия247
11 сентября 2025 год специалисты интернет-магазина Олдосшоп подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации


  © 2003-2025 inthepress.ru