 |
Защита дипломных проектов прошла в Мценских электрических сетях «Орелэнерго»
На днях во Мценских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» прошла защита дипломных проектов студентов заочного отделения кафедры «Электроснабжение» Орловского государственного аграрного университета. Это производственное отделение уже не первый раз становится местом главного экзамена будущих энергетиков.
Государственную аттестационную комиссию возглавила одна из ведущих ученых в области электроснабжения сельского хозяйства, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ, заведующая кафедрой «Электроснабжение и электрические машины» МГАУ им. В.П. Горячкина Тамара Лещинская. В работе комиссии участвовали и представители «Орелэнерго»: начальник Орловских электрических сетей Сергей Аминяков и начальник Мценских электрических сетей Александр Немцев.
Всего на кафедре свои дипломные проекты защитили двадцать четыре ее воспитанника. Тринадцать дипломников получили оценки «отлично». Средний балл защиты составил 4,4. Двенадцать работ рекомендованы к внедрению в производство, еще две – к опубликованию.
Представленные дипломные проекты тесно связаны с электроснабжением предприятий АПК, объектов социальной сферы. Многие студенты-заочники давно трудятся в энергетике, в частности, в Ростехнадзоре, «Орелэнерго», на энергопредприятиях Орловщины, Тульской области, Подмосковья.
Отметим, что «Орелэнерго» курирует подготовку электриков в Орел ГАУ с самого основания специальности. Энергетики по возможности участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками.
Отдел по связям с органами власти и общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго»
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго»
Добавлен: 14:43, 04.03.2009
Количество просмотров: 599
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия68 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |