Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Parametric Technology Corporation (PTC) открывает представительство в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 4 марта 2009 года. Корпорация PTC (Parametric Technology Corporation), ведущий мировой разработчик и поставщик интегрированных информационных систем управления жизненным циклом изделий (PLM) и систем проектирования (PDS), открыла представительство в Северной столице.

Основным направлением работы Представительства в Северо-западном регионе будет являться расширенное взаимодействие с российскими судостроительными компаниями, поставщиками судового оборудования, а так же проектными и научными организациями судостроительной промышленности.

Главой представительства PTC в Санкт-Петербурге стал Дмитрий Яковенко, имеющий значительный опыт работы в судостроительной отрасли.

«Корпорация РТС основана в 1985 году, в настоящее время в компании более 4 тыс. сотрудников, оборот в 2008 году составил 1 млрд. долларов США. Технологические решения PTC, успешно используются в более чем 50 тыс. компаниях, специализирующихся в различных отраслях промышленности. Из крупнейших клиентов Корпорации в авиапроме можно назвать компанию Airbus, в автомобилестроении Audi AG, в судостроении DSN Shipyard BAEsystem и Aker shipyard, - говорит Дмитрий Яковенко – все перечисленные компании работают в информационной среде разработанной Корпорацией PTC. Открытию Представительства Корпорации в Северо-Западном регионе способствовали несколько факторов.

Так, в 2008 году Россия наряду со странами западной Европы вошла в перечень стратегических регионов развития для PTC. В 2007 году подписан Указ Президента PФ о создании Объединенной судостроительной корпорации, состоящей из трех центров распределенных по географическому признаку - Западный, Северный и Дальневосточный. Кроме того, в Западном центре, а это Санкт-Петербург и Калининград, сконцентрирован основной научно-технический и производственный потенциал отрасли.

Таким образом, Корпорация PTC, располагающая серьезным мировым опытом разработки и внедрения информационных технологий в судостроении, основанных на PDS/PLM решениях, выходит на российский судостроительный рынок. Отмечу, что конкуренция в регионе достаточно высокая, однако, предлагаемые РТС решения позволяют оптимизировать и гарантированно сократить затраты клиента на разных этапах производства от 30 до 70 %, что дает нам значительные конкурентные преимущества».

В рамках продвижения технологических решений PТС в течение II и III кварталов 2009 года в Санкт-Петербурге будут проведены собственные масштабные мероприятия, направленные на ознакомление потенциальных клиентов с продукцией Корпорации (PTC Innovation FORUM, PTC IT , PTC Shipbuilding Conference).

Техническую поддержку клиентов и внедрение решений PTC на Северо-Западе будет осуществлять инженерно-консалтинговая компания «Ирисофт», являющаяся Платиновым партнером Parametric Technology Corporation.

Информация о компаниях: PTC (Parametric Technology Corporation) (Nasdaq: PMTC) ведущая мировая компания в области разработки и внедрения PLM/PDS решений. Компания PTC включена в индексы S&P Midcap 400 и Russel 2000. Подробности на сайте www.ptc.com/russia. «ИРИСОФТ» - инженерно-консалтинговая компания, образованная в 1991 году, на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений для различных отраслей промышленности. Подробности на сайте www.irisoft.ru.

Информация о компаниях:
PTC (Parametric Technology Corporation) (Nasdaq: PMTC) ведущая мировая компания в области разработки и внедрения PLM/PDS решений. Компания PTC включена в индексы S&P Midcap 400 и Russel 2000. Подробности на сайте www.ptc.com/russia.

«ИРИСОФТ» - инженерно-консалтинговая компания, образованная в 1991 году, на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений для различных отраслей промышленности. Подробности на сайте www.irisoft.ru.

Контактное лицо: Елена Волкова
Компания: ИРИСОФТ
Добавлен: 23:16, 04.03.2009 Количество просмотров: 574


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия183
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия175
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия174
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия177
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия179
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия45
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия44
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия51
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия45
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия40
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия106
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия34
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru