Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Pfizer расширяет портфель генерических препаратов в США и Европе за счет лицензионных соглашений с компанией Aurobindo

Сделки по расширению портфеля подразделения Pfizer Established Products позволят обеспечить пациентов качественными непатентованными препаратами по доступным ценам

3 марта 2009 г. компания Pfizer Inc (PFE) объявила о заключении ряда соглашений с индийской фармацевтической компанией Aurobindo Pharma Ltd. о рыночной реализации препаратов, утративших патентную защиту и эксклюзивность в Соединенных Штатах Америки и Европе в рамках осуществления стратегии коммерческого подразделения Pfizer Established Products. Подразделение Established Products, целью которого является продвижение и реализация препаратов, эксклюзивность которых утрачена, было основано в 2008 году, в рамках инициативы компании по созданию небольших коммерческих подразделений с дополнительными полномочиями, ориентированных на нужды потребителя. В настоящее время годовой объем продаж коммерческого подразделения Pfizer Established Products на мировом рынке составляет 10 миллиардов долларов.
По условиям соглашений, Pfizer приобрела права на 39 твердых лекарственных форм генерических препаратов в США, 20 - в Европе и еще 11 дополнительных препаратов - во Франции. Данные препараты относятся к различным терапевтическим направлениям и включают в себя медикаменты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний центральной нервной системы. Их коммерческая реализация в США будет осуществляться Greenstone, дочерней компанией Pfizer.
Компания Pfizer также приобрела права на 12 стерильных инъекционных препаратов в Соединенных Штатах и Европе. Это антибиотики, в число которых входят пенициллиновые препараты и цефалоспорины.
“Мы вносим коренные изменения в портфель подразделения Established Products с целью превратить его в мощный источник роста. Эти соглашения свидетельствуют о серьезном прогрессе, измеримом в конкретных показателях, и о нашем неуклонном стремлении достигать заявленные цели”, - сообщил Дэвид Симмонс, президент и генеральный директор коммерческого подразделения Pfizer Established Products.

Оборот твердых лекарственных форм, являющихся крупнейшей лекарственной категорией, на мировом рынке препаратов, утративших эксклюзивность, составляет примерно 270 миллиардов долларов США. Предполагается, что доля этих препаратов на рынке будет стремительно увеличиваться, и их потенциал в ближайшие пять лет оценивается в 500 миллиардов долларов США.
“Препараты подразделения Established Products обладают важным преимуществом – принадлежностью к широко известному и признанному бренду Pfizer и наличием широкой и углубленной коммерческой инфраструктуры по всему миру. Кроме того, они уже зарекомендовали себя с точки зрения эффективности и безопасности. В дальнейшем компания Pfizer планирует расширить портфель подразделения Established Products за счет дополнительных направлений сотрудничества с Aurobindo и с другими компаниями с целью обеспечения пациентов широким ассортиментным предложением”, - добавил г-н Симмонс.
Данные соглашения заключены в продолжение договора о коммерческой реализации пяти продуктов в США, подписанного Pfizer и Aurobindo в июле 2008 года. В совокупности эти две сделки добавляют в портфель утративших эксклюзивность препаратов, реализуемых Pfizer в США, 44 препарата твердых лекарственных форм.
Финансовые условия сделки не разглашаются.

О компании Pfizer
Компания Pfizer, основанная в 1849 году, стремится повысить качество здравоохранения, в том числе доступность инновационных лекарств для людей и домашних животных. Ежедневно сотрудники компании в более чем 150 странах мира трудятся над открытием, разработкой, производством медицинских препаратов, обеспечивая их высокое качество, безопасность и эффективность для пациентов.

О компании Aurobindo
Компания Aurobindo, основанная в 1986 году, является ведущей фармацевтической компанией по производству препаратов-дженериков, и обслуживает потребителей более чем 100 стран.

Контактное лицо: В.Шмальц
Компания: Pfizer
Добавлен: 13:39, 05.03.2009 Количество просмотров: 708


Здравница "Лаго-Наки"(Республика Адыгея) – победитель юбилейной X Всероссийской премии в области гостеприимства и гостиничного бизнеса Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 04:31, 26.04.2024, Россия70
Церемония награждения победителей этой престижной и самой ожидаемой Всероссийской премии прошла 19 апреля 2024г. в Казино Сочи при поддержке ГК «Мантера» и Курорта Красная Поляна.


Тепловодомер отгрузил счетчики для Сызранской центральной городской больницы, АО "ТЕПЛОВОДОМЕР", 04:23, 26.04.2024, Россия35
Сызранская больница закупила счетчики холодной воды ВСХНК-100/20 Тепловодомер для установки на сетях холодной воды. ГБУЗ СО «Сызранская ЦГРБ» крупнейшее медицинское учреждение Самарской области.


В Адыгее обеспечили поставку аппарата искусственной вентиляции легких, Адыгейское УФАС России, 22:45, 20.04.2024, Россия49
В Адыгее антимонопольная служба не установила нарушений в рамках нацпроекта "Здравоохранение"


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 20:55, 05.04.2024, Россия381
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Управление ростом зубочелюстного аппарата при двухэтапном ортодонтическом лечении дистальной окклюзии у подростков, Эстелиор, 07:55, 02.04.2024, Россия86
В феврале 2024 года завершилось исследование, целью которого стало выявление наиболее эффективного метода лечения дистальной окклюзии у подростков, имеющих выраженный дисбаланс между морфологией и функцией.


Инновации в превентивной медицине: Весенний День Здоровья в Московской "Деловой России" 22 марта, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 08:30, 20.03.2024, Россия92
22 марта в Москве пройдет уникальное мероприятие, посвящённое улучшению качества жизни и здоровья - День Здоровья, организованный Адыгейским региональным отделением ООО «Деловая Россия» при активном участии Здравницы «Лаго-Наки». Мероприятие состоится на московской площадке Московской «Деловой России» по адресу: Краснопресненская набережная, 12, подъезд 9, 28 этаж.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:37, 20.02.2024, Россия223
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой отмечает свой 20 летний юбилей, Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой, 21:46, 14.02.2024, Россия540
17 февраля 2024 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургского Центра Фунготерапии Ирины Филипповой. В этот день состоится праздничный фуршет по случаю празднования основания компании, во время которого будут презентована новая серия в товарной линейке грибной продукции.


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:34, 12.02.2024, Россия295
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


«10 эффективных рекомендаций по улучшению здоровья»: закрытое мероприятие в Санкт-Петербурге, организованное Здравницей «Лаго-Наки» и отделением ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея при поддержке Петербургского отде, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:14, 07.02.2024, Россия304
2 февраля в Санкт-Петербурге отделения ООО «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Адыгея провели совместное мероприятие по практическим советам поддержания здоровья в эпоху высокого уровня стресса, от которого наше тело, мозг и сознание начинают подсознательно защищаться, уходя в состояние перенапряжения.


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:55, 29.01.2024, Россия573
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


В ТГУ выводят формулу скорости резорбции, Тольяттинский государственный университет, 21:49, 10.01.2024, Россия539
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ).


Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год., Альянс СОНКО, 20:00, 22.12.2023, Россия408
Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год. Цель фонда – победить старение


Медучреждениям рассказали, как сократить затраты и продлить срок службы оборудования с помощью водоподготовки, BWT, 22:01, 13.12.2023, Россия342
Системы оптимизации воды для медучреждений, клиник и лабораторий, которое защищает от преждевременного износа оборудования — представила на выставке «Здравоохранение-2023» компания BWT. Выставка прошла в Москве с 4 по 8 декабря.


«Не просто достали лекарство, а подарили шанс на жизнь», Народный фронт, 21:04, 12.12.2023, Россия274
Народный фронт помог тяжелобольной маме троих детей из Оричей получить единственный препарат, который может спасти ей жизнь.


  © 2003-2024 inthepress.ru