Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В год своего 1000-летия Ярославль соберет энергетиков

20-22 октября 2010 г. при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в Ярославле состоится Ярославский энергетический форум. Мероприятие, посвященное современному состоянию энергетической отрасли России, соберет ведущих экспертов области, представителей власти и бизнессообщества. Участие в Форуме примут представители более 65 субъектов Российской Федерации.

Основными темами мероприятия станут: управление энергосбережением и развитием энергетической инфраструктуры; технические и технологические основы повышения энергетической эффективности и развития региональной энергетической инфраструктуры; ресурсное обеспечение процессов управления энергетической эффективности; вопросы финансирования. Делегаты обсудят вопросы развития энергетической и коммунальной инфраструктуры, энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики российских регионов. В рамках мероприятия планируется обсуждение путей решения указанных проблем на уровне: регион, муниципальное образование, предприятия и организации. Дополнительно будут проведены секции, посвященные рассмотрению успешного опыта регионов в области реализации проектов по энергоэффективности, инициированных Правительством РФ.

Сегодня вопросы энергетики и энергоэффективности выходят на первый план при обсуждении дальнейшей стратегии развития, как отдельных предприятий, так и страны в целом, не удивительно, что подобное мероприятие проходит именно в Ярославле. Ярославская область активно развивает деятельность по внедрению инновационных направлений в средней и малой энергетике, основанных на самых прогрессивных технологических решениях в области энергообеспечения и энергосбережения. Особенное значение мероприятие приобретает в свете 1000-летия Ярославля, город в котором традиции, пришедшие из глубины веков, переплетаются с современностью, соберет экспертов для разработки стратегии развития энергетики.

Организаторами форума выступили: Правительство Ярославской области, Российское энергетическое агентство, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Российский союз энергоэффективности, НКО Фонд «Энергоэффективность».

Анна Кустова, заместитель генерального директора ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», говоря о предстоящем событии, отметила: «Для нашей компании большая честь выступить в роли не только участника, но и медиапартнера Форума. Хочу отметить, что регион зарекомендовал себя как один из ведущих в области внедрения энергоэффективных технологий. ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» имеет долгую историю сотрудничества с Ярославской областью в вопросах энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий, искренне надеюсь, что в будущем количество совместных проектов будет только расти, а предстоящий Форум станет не только площадкой для подведения итогов, но и позволит определить пути дальнейшего развития отрасли».

Контакты организаторов:
Оргкомитет
Телефоны: (4852) 40-00-50, 40-19-06
Факс : (4852) 40-00-90
Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области
Координатор проекта - Носкова Екатерина Юрьевна
Моб.тел.: 8-905-632-65-66

По вопросам информационного партнерства и сотрудничества, а также аккредитации СМИ
тел.: (495) 221-74-32 Блохина Мария,
Попова Юлия моб.тел.: 8-916-107-65-75

По вопросам участия, бронирования и размещения в гостинице
тел.:(4852) 94-32-72, 94-37-72
Екатерина Филиппова моб.тел.:8-903-824-35-21

Контактное лицо: Цыряпкина Ольга
Компания: ЗАО "Энерго-Сервисная Компания"
Добавлен: 14:33, 01.09.2010 Количество просмотров: 758


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия227
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия108
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия131
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия258
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия236
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия81
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия162
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия91
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия111
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия290
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия94
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия184
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия360
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия233
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия446
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru