Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Телевизоры LG семейства SMART раздвигают границы возможного для ТВ

На выставке IFA LG представит воплощение четырех концепций – Легко, Забавно, Больше и Лучше – которое продемонстрирует, как телевизоры LG SMART могут дополнить образ жизни потребителей

БЕРЛИН, 1 сентября 2010 – На выставке IFA этого года компания LG Electronics (LG) впервые демонстрирует телевизоры нового семейства SMART, сочетающие в себе легкое подключение к Интернет с исключительным удобством эксплуатации. Предлагая удобную главную панель, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и систему User eXperience наряду с другими ТВ-приложениями, LG стремится показать, сколь удобными могут быть ее телевизоры семейства SMART.

В основу концепции представленных на выставке IFA телевизоров LG SMART легли четыре ключевые понятия Легко, Забавно, Больше и Лучше. Как видно из названия, Легко относится к удобству эксплуатации, что достигается с помощью удобной главной панели, которая позволяет использовать приложения и получать доступ к разнообразному контенту с одного экрана. Подобно Интернет-порталу, главная панель помогает зрителям мгновенно выбирать любимый контент, не ища его среди многочисленных веб-сайтов.

На выставке IFA 2010 компания LG покажет, как можно упростить навигацию с помощью пульта дистанционного управления Magic Motion, позволяющего находить нужный контент, просто наводя пульт на список опций на экране и нажимая единственную кнопку. В сочетании с главной панелью этот пульт предоставляет по-настоящему интуитивно понятный интерфейс, делая ТВ семейства SMART самыми удобными в использовании.

Концепция Забавно относится к тому, как ТВ LG SMART можно использовать в реальной жизни с помощью ТВ-приложений. Пользователи могут использовать ПДУ Magic Motion для того, чтобы заполнять страницы книги-раскраски или узнавать о первой помощи посредством моделирования экстренных ситуаций. Кроме того, они могут получать полезные советы по отдыху и заниматься йогой, получая инструктаж через соответствующее приложения.

Больше относится к воспроизведению цифрового контента и использованию системы Media Link для передачи контента на ТВ семейства SMART. Помимо мгновенного доступа к видео и фотографиям в Интернете, пользователи могут легко просматривать созданный ими контент. Если вы покидаете свой дом, это еще не означает, что вы пропустите любимую передачу, поскольку ее можно получить по беспроводной связи на свой смартфон. Компания LG расширяет возможности развлечений путем подключения ТВ к iPad, ПК, персональным мультимедийным плеерам и системам домашних кинотеатров.

Демонстрируя, как можно сделать ТВ Лучше, LG представляет систему закладок для популярного первоклассного контента, например, для контента с YouTube, Maxdome, Orange и MLB. На базе этого решения LG строит обширный список онлайнового контента по мере договоренности с ведущими Интернет-поставщиками услуг и контента. Чтобы поднять до максимума развлекательную ценность своих решений, включая возможности платного ТВ, компания LG фокусируется на формировании партнерских отношений с крупными поставщиками контента.

«Выводя на рынок передовое семейство SMART, компания LG предлагает комплексное решение для домашних развлечений, позволяющее наслаждаться практически любым цифровым контентом на любом устройстве, - сказал Саймон Канг (Simon Kang), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - Для тех, кто хочет с максимальной легкостью и удобством получить управление над всем развлекательным контентом, решение LG SMART может предоставить всё необходимое».

Передовые удобные телевизоры LG семейства SMART поступят в продажу в начале 2011 года.

Контактное лицо: margarita
Компания: lg electronics
Добавлен: 10:19, 03.09.2010 Количество просмотров: 1117


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия481
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия573
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия478
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1477
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия582
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия493
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия504
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия592
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия496
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия744
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия574
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия510
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия821
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия577
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия616
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru