Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Ай-Теко» получила три награды HP по итогам 2008 года

Москва, 10 марта 2009 года. – Компания «Ай-Теко» получила три награды HP за достижения в области продаж и продвижения решений HP в 2008 году.

«Ай-Теко» названа лучшим партнером по продажам серверов и систем хранения данных HP. Таким образом, компания сохраняет лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции, удерживая статус лучшего поставщика решений корпоративного уровня, основанных на технологиях НР. Эта награда стала 11-й в ряду аналогичных наград, врученных «Ай-Теко» как лучшему партнеру НР по продажам решений корпоративного уровня. В минувшем году товарооборот между компаниями HP и «Ай-Теко» только по серверам и системам хранения данных превысил 50 млн долларов США.

Второй наградой HP «За продвижение решений на основе НР Integrity Superdome» было отмечено традиционное корпоративное направление деятельности компании «Ай-Теко». Серверы HP Integrity Superdome — уникальный продукт на современном рынке серверных систем, обеспечивающий непревзойденные возможности виртуализации бизнес-критичных задач, консолидации и масштабируемости. Эта система сочетает высокую производительность при любом уровне вычислительных нагрузок с расширяемостью, доступностью, безопасностью и управляемостью систем класса high-end, что позволяет HP Superdome выступать в качестве идеальной платформы для консолидации бизнес-критичных задач. В 2008 году компания «Ай-Теко» поставила российским заказчикам в общей сложности 9 вычислительных систем HP Superdome.

Третьей стала награда за успешное продвижение решений на основе серверов HP Integrity и технологии HP Global iCAP (GiCAP). Технология GiCAP уникальна для индустрии, она позволяет построить кластер высокой доступности, в котором ресурсы на резервной площадке в штатном режиме неактивны, а при выходе из строя основной площадки практически моментально активируются. Ресурсы GiCAP стоят существенно меньше их активных аналогов, экономия достигается также за счет лицензий и поддержки. В 2008 году компания «Ай-Теко» успешно завершила два значимых проекта внедрения GiCAP в России.

Укрепив лидирующие позиции в области продвижения технологий НР, компания «Ай-Теко» продолжит развивать стратегическое сотрудничество с компанией НР. В 2009 году «Ай-Теко» имеет статус Preferred Partner Gold и Authorized Platinum Partner по программным продуктам НР. В рамках партнерской программы HP Preferred Partner компания «Ай-Теко» обладает уникальным для российского рынка набором специализаций, охватывающим ключевые технологические направления:
- DataCentre Solutions Specialist;
- High Performance Computing Specialist;
- ProCurve Networking Specialist;
- Service Specialist Authorized Service Partner;
- Service Sales Specialist;
- Service Specialist Professional Services Partner;
- Storage Works Solutions Specialist;
- Virtualization Specialist.

Более 50 сотрудников компании «Ай-Теко» являются действующими сертифицированными специалистами по технологиям НР. Команда технических специалистов компании «Ай-Теко» была отмечена специальной международной наградой программы HP Certified Professional.

«Как системный интегратор, специализирующийся на поставке сложных интегрированных решений, мы делаем упор на продажу комплексных решений, отвечающих интересам заказчиков, – отмечает Константин Чикин, коммерческий директор «Ай-Теко». – Предлагая нашим клиентам решения, мы всегда исходим из их реальных задач и перспектив развития. Постоянно анализируя современные ИТ-технологии с точки зрения их преимуществ и ограничений, мы выбираем те из них, которые позволяют наилучшим образом решать текущие задачи и обеспечить дальнейшее развитие практик. И очень часто при этом выбор останавливается на продуктах и технологиях компании HP».

«Достижения компании «Ай-Теко» в работе с технологиями HP закономерны: компания обладает экспертизой высочайшего уровня в сфере внедрения и продвижения решений HP, подтвержденной уникальной для России совокупностью статусов и компетенций, – говорит Татьяна Андреева, директор департамента по работе с партнерами, HP Россия. – Стратегическое партнерство компаний НР и «Ай-Теко» нацелено, в первую очередь, на успех наших заказчиков. Синергия передовых технологий HP и опыта ведущего системного интегратора «Ай-Теко» открывает перед российскими компаниями новые возможности для развития за счет обеспечения гибкости и адаптивности ИТ к требованиям бизнеса, особенно в непростой экономической ситуации».

Справка о компаниях

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. Компания HP завершила приобретение компании EDS 26 августа 2008. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Марина Мамон
Компания: "Ай-Теко"
Добавлен: 15:48, 10.03.2009 Количество просмотров: 701


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия238
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия230
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия231
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия222
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия223
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия228
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия64
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru