 |
INLINE Technologies построила сетевую инфраструктуру дата-центра на оборудовании Juniper Networks
INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по созданию сетевой инфраструктуры для второго коммерческого центра обработки данных (ЦОД) компании «ДатаЛайн», также входящей в холдинг ITG (INLINE Technologies Group).
Сетевая инфраструктура построена на оборудовании компании Juniper Networks.
Следует отметить, что INLINE Technologies имеет высший партнерский статус Juniper – J-Partner Elite и обладает всеми возможными технологическими специализациями Juniper: Network Infrastructure, Advanced Network Infrastructure, Advanced Security.
Создание инфраструктуры ЦОД, расположенном на Коровинском шоссе, 41, – второй проект, выполненный INLINE Technologies для компании «ДатаЛайн». Первый – построение информационно-коммуникационной инфраструктуры – INLINE Technologies реализовала для дата-центра на ул. Боровая, 7.
Сетевая инфраструктура ЦОД на Коровинском базируется на двухуровневой иерархической топологии.
Верхний уровень сетевой иерархии – модуль ядра – образован парой взаимно резервирующих модульных маршрутизаторов Juniper MX480. Их подключение к магистрали выполняется через две точки – одна линия обеспечивает подключение к узлу MMTC-9, другая – непосредственно к узлу в ЦОД на Боровой. Для отказоустойчивости указанные линии терминируются на разных маршрутизаторах MX480.
Нижним уровнем иерархии является модуль доступа, который сформирован стеком коммутаторов Juniper серии EX4200, работающим по технологии виртуального шасси – все коммутаторы объединены в единое логическое устройство. Отказоустойчивость подключения виртуального шасси EX4200 к маршрутизаторам ядра достигается путем дублирования соединений.
ЦОД на Коровинском подключен к MPLS-сети компании «ДатаЛайн», созданной на оборудовании Cisco. Таким образом, интеграция технологий и решений Cisco и Juniper позволяет говорить о построении в компании «ДатаЛайн» мультивендорной сетевой инфраструктуры. Официальное открытие второго дата-центра компании «ДатаЛайн» (г. Москва, Коровинское ш.,41) состоялось в конце июня текущего года.
О компании INLINE Technologies
Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.
Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, рынке кредитных и финансовых организаций, а также в научных и образовательных учреждениях, государственном и промышленном секторах экономики.
Стратегическими направлениями деятельности компании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.
О компании «ДатаЛайн»
Компания «ДатаЛайн» (www.dtln.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), основана в 2007 г.
«ДатаЛайн» является специализированным поставщиком услуг по эксплуатации и управлению клиентскими информационными системами на базе собственной высоконадежной сети дата-центров в Москве и Московской области, организованной в соответствии с требованиями международных стандартов (TIA-942 по уровню надежности и ISO2700 по конфиденциальности данных и защите информации).
Заказчиками компании «ДатаЛайн» являются коммерческие организации вне зависимости от масштаба их деятельности, в том числе: операторы связи, предприятия ТЭК, торговые организации. «ДатаЛайн» имеет все необходимые лицензии для предоставления услуг ИТ-аутсорсинга.
Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 10:19, 09.09.2010
Количество просмотров: 1295
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия448 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия465 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |