 |
Графики АЧР предотвратят развитие аварийных ситуаций в сетях Белгородэнерго
Специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» разработан график автоматической частотной разгрузки (АЧР), позволяющий предотвратить развитие аварийных ситуаций в сетях Белгородэнерго, которые могут возникнуть по причине дефицита мощности в энергосистеме Белгородской области.
Графики АЧР разрабатываются с целью ликвидации дефицита мощности в энергосистеме и предотвращения развития аварийных ситуаций в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Автоматика АЧР отключает часть нагрузки ПС 110/35/6-10 кВ, в результате чего поддерживается баланс мощности в системе и обеспечивается надежное и качественное энергоснабжение категорийных и ответственных потребителей.
В настоящее время всем потребителям, подключенным к АЧР, направлены письма о настройке автоматики АЧР, в соответствии с утвержденным графиком.
По словам начальника службы электрических режимов Центра управления сетями Белгородэнерго Ильи Балашова, подобные мероприятия позволяют повысить надежность и качество электроснабжения потребителей в период максимального потребления электроэнергии.
Данная работа проводится ежегодно в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок и завершится к 1 октября 2010 года.
Контактное лицо: Бугрова Татьяна
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго"
Добавлен: 16:46, 14.09.2010
Количество просмотров: 852
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия68 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия51 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия764 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |