 |
Суд отказал ОАО «Апатит» в удовлетворении иска к ОАО «ВМУ»
г. Воскресенск, Московская область, 14 сентября 2010 года – Сегодня Арбитражный суд г. Москвы отказал в удовлетворении иска ОАО «Апатит» к ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») и ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» о взыскании убытков на сумму 1,702 млрд рублей. Дело рассматривалось с участием арбитражных заседателей. В качестве третьего лица выступало ЗАО «Фосагро АГ».
ОАО «Апатит» 22 апреля 2010 года подало иски в арбитражные суды Москвы и Московской области к ОАО «ВМУ» и ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» о привлечении к ответственности за, по мнению истца, ненадлежащее исполнение соглашения о поставке апатитового концентрата в 2008-2009 гг. и причинении тем самым ущерба более чем на 3 млрд руб. Суд, рассмотрев все обстоятельства вышеуказанного дела, встал на сторону ответчиков - ОАО «ВМУ» и ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», отказав, таким образом, ОАО «Апатит» в удовлетворении иска. Генеральный директор ОАО «ВМУ» Мурад Чапаров так прокомментировал результаты слушаний: «Мы удовлетворены итогами судебного заседания. Решение, принятое Арбитражным судом Москвы, свидетельствует о том, что ОАО «ВМУ» надлежащим образом исполняет свои обязательства».
Пресс-служба ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» +7 (496) 444 03 61 +7 (910) 409 14 04
Контактное лицо: Ефремова Юлия
Компания: ОАО «Воскресенские минеральные удобрения»
Добавлен: 23:24, 14.09.2010
Количество просмотров: 780
Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135 |
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений. |
|
 |