Руководители филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» награждены юбилейными знаками «За подготовку к 1000-летию города Ярославля». За активное участие и личный вклад в деятельность по подготовке к празднованию 1000-летия основания Ярославля награды удостоены заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Игорь Солоников, заместитель директора филиала по капитальному строительству Сергей Грибков и заместитель главного инженера филиала -начальник управления распределительных сетей Владимир Максимов. В период подготовки к юбилею города Ярэнерго построило и ввело в эксплуатацию подстанцию 110 кВ «Которосль» для электроснабжения крупных объектов 1000-летия. «Приятно, что город в лице мэрии Ярославля отметил вклад Ярэнерго в подготовку к празднику, - отметил Игорь Солоников. - Ввод подстанции Которосль не состоялся бы без слаженной работы всего коллектива Ярэнерго - это заслуга всех ярославских энергетиков».
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.