Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

26 марта концерт The Sisters of Mercy в клубе Б1 Maximum

Выступление The Sisters Of Mercy в Москве станет по-настоящему важным событием для московской публики.

Культовая группа The Sisters Of Mercy была основана Эндрю Элдричем и Гэри Марксом в 1980 году. Объединившись в группу, они записывают свой первый сингл To Hear Ourselves On Radio, который позже сами участники описывали как «очень труднодоступный и сложно воспринимаемый слушателями».

Почувствовав, что их скоро ждёт нечто важное, дуэт решает начать всё заново и в 1981 году производит некоторые изменения в составе. Крейг Адамс играет на бас-гитаре, Эндрю Элдрич становится голосом группы, а Гэри Маркс берет в руки гитару. Позже к группе присоединяется Бен Ганн в качестве второго гитариста, а место за барабанами достается легендарному Доктору Аваланч. Элдрич пел, пропуская свой голос через овердрайв, Гэри занимался тем же с гитарой. Дело пошло, и в 1982 году The Sisters Of Mercy уже сотрясали независимые британские чарты, а в 1983-м Бен Ганн ушёл.

В 1984-м году в группу вступил Уэйн Хасси, который играл в основном на акустической и двенадцати струнной гитаре. 1985 год ознаменовался туром Tune In, Turn On, Burn Out, альбомом First And Last And Always и уходом Гэри Маркса. Тур закончился в лондонском Ройал Альберт Холле, где The Sisters Of Mercy впервые достигли вершины своей славы. Именно там было записано концертное видео Wake. Через год из группы уходят Уэйн Хасси и Крейг Адамс.

До 1987 года коллектив фактически не выступал и ничего не записывал, но позже вышел новый альбом Floodland, в котором грязная эстетика ранних записей перекликалась с мотивами континентальной танцевальной музыки. Гитарный саунд первого альбома был противопоставлен сильному использованию клавишных, а Доктор Аваланч пятого поколения обеспечивал драйв. Патриция Моррисон присоединилась к команде и было объявлено, что группа не намерена расширяться дальше.

В 1990 году к The Sisters Of Mercy присоединяется гитарист Андреас Брун и вместе с Эндрю Элдричем пишет песни к новому альбому. Тони Джеймс заменяет ушедшую Патрицию Моррисон, а Тим Бречино вливается в команду гитаристом. Было выпущено несколько синглов по звучанию отличающихся от звучания предыдущего альбома, а также проведён европейский тур, в ходе которого группа дала два концерта на Лондон Уэмбли Арена.

1991 год стал годом тура по Северной Америке, нового сингла и ухода Тони Джеймса. В 1992 году выходит сборник раннего материала группы под названием Some Girls Wander By Mistake. Песня Temple Of Love, полностью заново записанная (с помощью бэк-вокала Офры Хазы) занимает третье место в британских музыкальных чартах и становится самой популярной работой коллектива на данный момент.

1993 был годом выпуска нового альбома A Slight Case Of Overbombing и нового гитариста, Адама Персона. В этом же году была выпущена новая видеокомпиляция, а закончился он туром по Германии в поддержку The Ramones и тремя концертами в Брикстоне и Бирмингеме. Все последующие годы, с 1994 по 1998 Элдрич находится в разногласиях с лейблом East West и все это время изредка выступает на различных фестивалях.

В 2001 году The Sisters Of Mercy возвращаются к активной гастрольной деятельности, и все последующие годы выступают на различных фестивалях в Германии, Бельгии и Швеции. Результатом их активных выступлений становится фильм, созданный из видеофрагментов их концертов в Европе. Весь 2006 год группа активно гастролирует по миру и дает концерты в 28 странах. Их шоу по-прежнему невероятно очаровывают публику - ведь все то, что они продолжают делать на сцене, происходит из Северной Англии и звучит как перезаряженная индустриальная психоделия нового тысячелетия.

О клубе. Клуб «Б1 Maximum» – современная многофункциональная площадка, на которой проходят лучшие концерты столицы, самые статусные эвенты, премьеры, презентации и фестивали.

Контактная информация:
Ксения Шаповалова
адрес: Москва, ул. Орджоникидзе, 11
web: http://www.b1club.ru
e-mail: promo@b1club.ru
Телефон: (495) 650-12-81

Контактное лицо: Ксения Шаповалова
Компания: Б1 Maximum
Добавлен: 12:33, 17.03.2009 Количество просмотров: 873


«ЧЕ!» НАЧИНАЕТ РЕВИЗИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА! В ЭФИРЕ СУПЕРПРЕМЬЕРА — «ПРОВЕРИМ ВСЁ»!, Телеканал «ЧЕ!», 18:03, 28.03.2025, Россия401
Среда обитания человека переходит под надзор настоящих профессионалов!


Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия58
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия70
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Фонд «Милосердие» поддерживает центры народных ремесел в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:43, 28.03.2025, Россия68
Волонтерские проекты фонда «Милосердие» помогают сохранять народные ремесла и приобщать людей разных поколений к бесценным секретам прикладного творчества.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:32, 26.03.2025, Россия280
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия352
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия126
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия130
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия98
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия468
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия254
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия268
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия92
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия92
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия78
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


  © 2003-2025 inthepress.ru