Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Костромаэнерго стало победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» занял первое место по итогам регионального этапа конкурса в номинации «За развитие кадрового потенциала». Решение вынесено областной комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Первое место с Костромаэнерго разделили Костромская ГРЭС и ООО "Котлетная компания".

Победе Костромаэнерго в конкурсе способствовала реализация в филиале программы работы с персоналом ОАО «МРСК Центра». Данная программа включает в себя повышение мотивации персонала, выполнение коллективного договора, переподготовку работников, проведение конкурсов профессионального мастерства, обучение специалистов в профильных вузах, улучшение жилищных условий работников компании, а также выполнение обязательств перед негосударственным пенсионным фондом и забота о ветеранах.

«В нашей компании сложилась целостная система работы с персоналом. Мы работаем для того, чтобы и на рабочем месте, и на заслуженном отдыхе наши сотрудники чувствовали себя комфортно», - отметила директор по персоналу филиала Надежда Муравьева.

За 2009 год в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» прошли обучение, подготовку и переподготовку 691 человек, что составляет почти 37% от общей численности филиала. На обучение персонала направлено свыше 3,1 млн рублей.
Каждый четвертый работник филиала моложе 30 лет. В МРСК Центра действует молодежная политика, которая направлена на привлечение и адаптацию молодых специалистов, формирование и поддержание благоприятного социально-психологического климата, участие молодежи в управлении.
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» активно работает первичная ветеранская организация, руководит ее деятельностью совет ветеранов. В рамках поддержки ветеранов организуется посещение на дому, встречи с руководством, экскурсии, материальное поощрение, чествование юбиляров, корпоративные мероприятия. В компании бережно сохраняют традиции старших поколений и передают их молодым энергетикам. Для этого организуется посещение музея истории компании, проводятся дни открытых дверей и встречи с молодыми специалистами. По итогам 2009 года Костромаэнерго оказался в числе призеров областного смотра-конкурса «Вместе поможем ветеранам».

Для справки: Конкурс проводится ежегодно с 2000 года по распоряжению правительства Российской Федерации с целью привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач и стимулирования к заимствованию положительного опыта. Конкурс традиционно проходит в два этапа - на региональном и федеральном уровнях. Костромаэнерго дважды становился призером Всероссийского конкурса в 2007 и 2008 годах.
В 2009 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» стал победителем городского конкурса «Перспектива» и получил диплом администрации города как «Лучшее предприятие по работе с молодежью».

Контактное лицо: Тимонин Юрий Иванович
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 12:12, 17.09.2010 Количество просмотров: 701


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия71
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия276
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия96
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия107
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия304
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия248
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия371
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия387
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия432
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия465
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия179
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия173
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия109
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия193
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 10:47, 26.06.2025, Россия154
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2025 inthepress.ru