Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РУДН и IABC/Russia в октябре запускают первую в России программу «Управление бизнес-коммуникациями»

Программа, рассчитанная на 2 года, стартует с октября этого года и будет первой в России магистерской программой по специальности «Управление бизнес-коммуникациями».
Президент российского отделения IABC, руководитель коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов отмечает: «Новый курс хорош тем, что он очень «заточен» под практику, под живые потребности бизнеса. Бизнес сегодня заинтересован в специалистах, чьи компетенции не ограничиваются только PR. В рамках курса практикующие специалисты расскажут о тонкостях коммуникаций с органами власти, инвесторами, о внутренних и антикризисных коммуникациях. Этим разнообразием и сильна IABC, аббревиатура ассоциации воспринимается в мире, как «знак качества», стандарт в профессии. Преподаватели курса, среди которых будут и члены IABC, практикующие профессионалы, ведущие специалисты отрасли, точно знают, что сейчас востребовано на рынке, и будут строить обучение вокруг этого».
Обе стороны видят новую программу лишь как начало сотрудничества со множеством возможностей.
«Одна из ключевых сегодняшних задач - на основе запущенной магистерской программы разработать серию курсов дополнительного образования, которые в максимально короткие сроки дадут студентам возможность получить новые компетенции и навыки. Такая форма обучения сейчас очень востребована студентами, так как позволяет сразу применять новые знания в профессиональной деятельности, и РУДН является лидером на российском рынке дополнительного образования», - делится своим видением ректор РУДН Владимир Филиппов.
Кроме введения краткосрочных курсов на основе программы «Управление бизнес-коммуникациями», стороны также заинтересованы в развитии студенческой секции IABC/Russia и организации международного сотрудничества: учебного обмена, программ совместных магистратур, а также проведения различных мероприятий на базе университета.






Для справки:

РУДН (Российский Университет Дружбы Народов) - РУДН был образован в 1960 году и до 1991 года назывался Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы. За эти годы многое в Университете, начиная с названия, изменилось: увеличилось количество факультетов и специальностей, появилась двухступенчатая система образования — бакалавриат и магистратура, выросло в несколько раз число студентов, возникли дополнительные образовательные программы. Обо всём этом подробнее вы сможете узнать на страницах этого сайта.
РУДН по рейтингу вот уже 12 лет входит в первую пятёрку вузов России. Один из его основных плюсов — это возможность одновременного получения нескольких дипломов: по выбранной специальности, по 1-2 иностранным языкам и, возможно, по второму высшему образованию. Дальнейшая успешность в карьере и в бизнесе его выпускников, работающих в 165 странах мира, подтверждает качество образования, полученного в РУДН.
При этом характер Университета, смысл университетской жизни остался прежним. Это дух сотрудничества, дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи. Это потрясающий спектр знакомств: пожалуй, только в РУДН обучаются ежегодно представители около 140 стран мира. Здесь готовят интеллектуальную элиту — будущих лидеров для России и десятков стран мира.
Кроме этого Университет — это полноценная студенческая жизнь, т.е. не только учеба, контрольные, зачеты и экзамены, но и занятия спортом (35 секции в физкультурно-оздоровительном комплексе — от всем знакомых баскетбола и футбола до йоги), творческая самореализация в 18 студиях, ансамблях и кружках Интерклуба, воспитание лидерских качеств и активной жизненной позиции в общественных организациях РУДН.

IABC (International Association of Business Communicators) - международное объединение специалистов, работающих в области стратегического управления и бизнес-коммуникаций.
IABC связывает коммуникаторов всего мира в единую сеть, способствующую установлению, поддержке и развитию высоких профессиональных стандартов, а также продвижению новых идей в сфере бизнес-коммуникаций.
Международная Ассоциация бизнес-коммуникаторов (IABC) - сообщество профессионалов, обеспечивающих позитивные изменения в бизнесе и обществе за счет управления каналами коммуникаций. Ассоциация основана в 1970 году и к настоящему времени объединяет более 15000 членов приблизительно в 70 странах мира. Российское отделение IABC/Russia основано в 2001 году. Сейчас пост Президента занимает руководитель КГ Insiders Андрей Лапшов.

Специализации членов IABC:

- Связи со СМИ - Маркетинг
- Связи с общественностью - Реклама
- Связи с инвесторами - Графический дизайн
- Связи с госструктурами - Издательский бизнес
- Корпоративный PR - HR и др.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Татьяна Ольховая
Исполнительный директор IABC/Russia

email: olkhovaya@iabcrussia.ru
тел: +7 (495) 221-7432
моб: +7 926 269 44 17
факс: +7 (495) 650-0409
www.communicators.ru
www.iabc.com

Контактное лицо: Татьяна Ольховая
Компания: Компания INSIDERS
Добавлен: 15:49, 17.09.2010 Количество просмотров: 716


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:48, 15.10.2025, Россия98
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:43, 15.10.2025, Россия104
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».


Выпускники Алтайского ГАУ успешно развивают собственный инновационный бизнес, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 15.10.2025, Россия98
Компания «Alativity Software», основанная выпускниками Алтайского государственного аграрного университета, создает успешные отечественные IT-продукты


Студентка Уральского аграрного госуниверситета признана лучшей во Всероссийском проекте «Агроном-сад», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:34, 15.10.2025, Россия100
Активистка сельхозотряда вуза «Рассвет» Олеся Корелина получила диплом лучшего командира.


Инновации Уральского ГАУ высоко оценены конкурсной комиссией «Золотой осени-2025», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:25, 15.10.2025, Россия45
Делегация Уральского ГАУ привезла престижные награды агропромышленной выставки Минсельхоза России.


УрГАУ развивает партнерские связи с ведущими организациями АПК, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:25, 15.10.2025, Россия43
9 октября вуз заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «ПЛАСТИЛИН» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень - 2025».


УрГАУ развивает партнерские связи с ведущими организациями АПК, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:11, 15.10.2025, Россия37
9 октября вуз заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «ПЛАСТИЛИН» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень - 2025».


ЭБС "Юрайт" - повышаем образовательный уровень, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:10, 15.10.2025, Россия41
Библиотека УрГАУ приглашает студентов на онлайн-вебинар «Современные методы и технологии при работе с платформой Юрайт (ЭБС)»


Учащиеся агротехклассов познакомились с основами 3D-печати в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 15.10.2025, Россия40
Учащиеся 10 и 11 классов барнаульской школы № 110, партнера Алтайского государственного аграрного университета в проекте агротехнологических классов, побывали с интерактивной экскурсией в молодежной инженерной школе 3D-моделирования «Импульс».


Завершается регистрация на национальную премию «МедиаПоле» Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:10, 15.10.2025, Россия41
Регистрацию необходимо пройти до 17 октября 2025 года, заполнив форму на официальном сайте конкурса.


Отряд «Рассвет» УрГАУ назван лучшим в аграрном секторе Урала, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:04, 15.10.2025, Россия43
7 октября во Дворце культуры железнодорожников на торжественном ​закрытии трудового семестра подведены итоги работы свердловских студенческих отрядов.


НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism готовят психологов-консультантов для рынка с оборотом в 49+ млрд, Академия профессионального коучинга и психологии 5 Prism, 17:04, 13.10.2025, Россия302
НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism объявляют о запуске годовой онлайн-программы профессиональной переподготовки «Психолог-консультант: старт профессии». В программе курса 884 академических часа, из них 148 часов практики.


С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:02, 13.10.2025, Россия317
Ректор Уральского ГАУ поздравила аграриев с праздником


Стратегический диалог агровузов России завершился в Иркутске, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:01, 13.10.2025, Россия295
Уральский государственный аграрный университет на встрече представила директор Института экономики, финансов и менеджмента Ольга Рущицкая.


Практикум D-Agency по созданию спецпроектов для компании Дом.Ру прошёл в СПбГУПТД 8 октября 2025 года, ООО СПАЕР, 15:56, 13.10.2025, Россия301
8 октября 2025 года в пространстве «Точка кипения – ПромТехДизайн» СПбГУПТД digital-агентство D-Agency провело практикум, на котором 18 студентов в трёх командах, распределив роли (PR, SMM, креативный директор, специалист по рекламе), разработали спецпроекты для продуктов компании Дом.Ру. Все участники получили сертификаты, подтверждающие их участие и приобретённые навыки.


  © 2003-2025 inthepress.ru