 |
LG объявляет о своем намерении начать бизнес по обработке воды
Планируется инвестировать 400 млн долларов США, чтобы к 2020 году войти в десятку ведущих игроков
СЕУЛ, 16 сентября 2010 - Компания LG Electronics (LG) объявила сегодня о своих планах выхода на рынок обработки воды для борьбы с глобальными проблемами водоснабжения и движению вперед к более экологичному бизнесу. В течение следующего десятилетия LG инвестирует около 400 млн долларов США с целью получения к 2020 году прибыли в размере 7 млрд. долларов США и вхождения в десятку ведущих в мире компаний по обработке воды.
Большая часть инвестиций пойдет на приобретение эффективной технологии и проведение исследований и разработок в этой области.
«Вода затрагивает все аспекты нашей жизни, но при этом почти 1 млрд. людей во всем мире не имеет доступа к чистой питьевой воды, а более 2,5 млрд. людей не обеспечены элементарной канализацией», - сказал Ен Ха Ли (Young-ha Lee), Президент и высшее должностное лицо (CEO) компании LG Home Electronics Home Appliance. – «LG надеется внести свой небольшой, но существенный вклад в решение этой глобальной проблемы, найти решения для нее при помощи своих инноваций и технологий».
LG сконцентрирует свои научные исследования на разработке передовой системы мембранной фильтрации, своей основной технологии и ключевого элемента решения по очистке воды. Компания также расширит свои возможности за счет дополнительного найма экспертов в области мембранной фильтрации и инженеров-технологов. В рамках своей стратегии быстрой экспансии LG Electronics планирует заключение разнообразных партнерские соглашений, а также проведение слияний и осуществление новых приобретений.
LG начнет с очистки промышленных вод и постепенно охватит области очистки сточных вод и обработки питьевой воды. Компания также планирует со временем начать проектирование и обслуживание водоочистных сооружений, проведение водоочистных работ и технического обслуживания в муниципальном секторе.
«Глобальный водный кризис не уйдет сам по себе - правительства, граждане и корпорации должны приложить совместные усилия и работать вместе», - сказал г-н Ли. – «Водный бизнес рос в темпе 15% в год, так что у компаний есть стимул инвестировать в него. Более того, я думаю, что это одно из тех направлений, где опыт и стремление LG к экологичным решениям может быть огромным преимуществом».
Контактное лицо: margarita
Компания: lg electronics
Добавлен: 14:57, 21.09.2010
Количество просмотров: 907
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия351 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия297 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия308 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |