 |
ГЛОНАСС-решения ГК «М2М телематика» сокращают количество ДТП на пассажирском транспорте в 1,5 раза!
Системы обеспечения безопасности пассажирских перевозок были продемонстрированы ГК «М2М телематика» на третьем Международном автотранспортном фестивале «Мир Автобусов 2010», проходившем с 14 по 17 сентября 2010 года в Коломне. Комплексные информационные системы на базе инновационных технологий ГЛОНАСС - «Умная остановка» и «Безопасный автобус - являются элементами Интеллектуальных транспортных систем и направлены на повышение качества обслуживания пассажиров наземного общественного транспорта.
Благодаря внедрению системы «Умная остановка» пассажиры получают все необходимую информацию о времени прибытия транспорта (автобусов/троллейбусов/трамваев) на остановку, номерах маршрутов, изменениях расписаний и маршрутов движения, а также тарифов на оплату проезда. Надежность и достоверность информации, предоставляемой пассажирам, гарантирована применением системы ГЛОНАСС. Безопасность пассажиров «Умной остановки» обеспечена видеомониторингом остановочного пункта в режиме реального времени и возможностью мгновенной связи со службами экстренного реагирования в случае возникновения чрезвычайных происшествий.
Система «Безопасный автобус» также позволяет осуществлять постоянное видеонаблюдение в салоне автобуса, контролировать соблюдение водителем скорости транспортного средства, оперативно оповещать службы экстренного реагирования при возникновении нештатных ситуаций. «Безопасный автобус» оборудован всем необходимым для обеспечения безопасности и максимального комфорта пассажиров на транспорте: бортовое навигационно-коммуникационное оборудование, камеры видеонаблюдения, фотокамеры, датчики задымления и температуры в салоне, датчики учета пассажиропотока, информационные табло, «тревожная кнопка» и мн. др.
Информационные системы «Безопасный автобус» и «Умная остановка» успешно внедрены в Рязани в составе Интеллектуальной транспортной системы (ИТС). На сегодняшний день по результатам работы ИТС регулярность движения пассажирского транспорта в городе возросла до 99,9%, а экономия на горюче-смазочных материалах достигла от 15% до 25%. Оптимизирована работа служб экстренного реагирования, в частности, скорость прибытия бригад скорой помощи в Рязани возросла на 10%. Количество ДТП с участием водителей на пассажирском транспорте снизилась в 1,5 раза.
Стоит отметить, что элементы ИТС, внедренные ГК «М2М телематика» в Рязани, были продемонстрированы Председателю Правительства РФ В.Путину, министру транспорта РФ И.Левитину и главе Федерального космического агентства А. Перминову 10 августа 2010 г. как пример эффективной работы транспортного комплекса региона.
«ГЛОНАСС-решения «Безопасный автобус» и «Умная остановка» являются следующим шагом в развитии региональных навигационно-информационных систем транспортного комплекса. Основная задача этих систем – обеспечение безопасности и повышение качества обслуживания пассажиров. Мы рады, что можем предложить современные транспортные информационные системы и надеемся, что они будут востребованы на российском рынке», - отмечает исполнительный директор ГК «М2М телематика» Алексей Смятских.
Контактное лицо: Ксения Изотова
Компания: М2М телематика
Добавлен: 15:08, 21.09.2010
Количество просмотров: 895
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия70 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия177 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия172 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |