Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Крокус Экспо» начала свою работу весенняя выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009»

19 марта 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открылась одна из самых красивых выставок сезона – 7-я Международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика», а так же выставки «Цветущий сад. Урожайная грядка» и «Бассейны. СПА. Сауны. Бани»

Достижения науки и техники сделали жизнь человека комфортной, но существенно ослабили связь человека с природой. Именно поэтому в последнее время интерес к миру растений, цветоводству, флористике неуклонно растет и это в полной мере подтверждает популярность выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009», которая уже в седьмой раз распахнула свои двери для посетителей.

Выставку в «Крокус Экспо» открыли: генеральный секретарь Европейской Федерации Ассоциаций Профессиональных Флористов (РЕИРР) Тойне Цвицерлод (Голландия), президент Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ Таисия Вольфтруб, президент Национальной гильдии флористов Галина Пергаменщикова, председатель Московского объединения ландшафтных архитекторов Илья Мочалов, ведущий редактор журнала «Цветоводства» Татьяна Френкина и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.
В своей приветственной речи Тойне Цвицерлод отметил, что «выставка в «Крокус Экспо» работает на флористическое будущее, привлекая к отрасли ещё большее количество сторонников и почитателей». Так, в 2008 году мероприятие посетило более 18 000 человек, что доказывает востребованность выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» в «Крокус Экспо», особенно в преддверии дачного сезона.

На выставке «Ландшафтная архитектура. Флористика-2008» представлены услуги в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, садово-парковое оборудование и технологии ухода за растениями, предложения по организации развлечений на природе. Все желающие могут получить консультации по тематике выставок, приобрести необходимые товары для загородных усадеб и садов, бассейнов, саун.
В этом году совместно с «Ландшафтной архитектурой. Флористикой» произошло возрождение «банной» тематики выставок МВЦ «Крокус Экспо». Более того, в следующем году Международную специализированную выставку «Бассейны. СПА. Сауны. Бани» планируется выделить в отдельную экспозицию.

Как отметил Илья Мочалов, «Ландшафтная архитектура. Флористика» в «Крокус Экспо» органично совмещает в себе чарующую экспозицию и насыщенную деловую программу, включающую в себя курсы обучения, семинары, мастер-классы, презентации, флористические шоу и множество других мероприятий. В частности, в первый день работы выставки состоялось заседание Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ, на котором обсуждалось решение создания Всероссийского общественного объединения «Ассоциация Ландшафтных Архитекторов России».

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009» продолжит свою работу в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» вплоть до 22 марта включительно.

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 21:39, 19.03.2009 Количество просмотров: 834


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия229
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия551
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия56
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия529
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия612
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия72
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия719
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия300
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия184
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия109
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия85
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия155
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия186
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия423
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия365
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


  © 2003-2026 inthepress.ru