 |
Международный автопробег Санкт-Петербург-Москва-Киев финишировал на Майдане
Автопробег в честь 100-летия первой автомобильной гонки на Приз Императора Николая II завершился в минувшую субботу торжественным финишем в Киеве. Победителями автопробега стала съемочная группа телекомпании «НТВ». Главным для участников было четкое следование дорожной карте при соблюдении заданных временных интервалов и скорости движения.
Успешное окончание шестидневной гонки было отмечено праздничной программой на центральной площади Киева, где с поздравлениями выступили представители Украины, ведущие артисты и спортсмены.
По случаю завершения автопробега представитель ОАО «Газпром» Сергей Куприянов выразил надежду, что подобные мероприятия станут одними из многих замечательных событий, которые не разъединяют, а сближают государства и народы.
Особым событием в автопробеге Санкт-Петербург-Москва-Киев стало участие глав двух государств Дмитрия Медведева и Виктора Януковича. Для гонки президенты выбрали советские автомобили марки «Победа». Президенты проехали во главе колонны автопробега более 40 км. и пересекли российско-украинскую границу.
Сверить «часы» и соблюдать маршруты участникам автопробега помогало навигационное оборудование ЕНДС на базе ГЛОНАСС/GPS технологий.
- Оборудование, установленное на автомобилях, позволило контролировать выполнение заданий по дорожной карте, следить за безопасностью движения и состоянием автотранспорта, - отмечает начальник отдела технического сопровождения ЗАО «ЕНДС» Александр Айбушев. – Когда у участников или членов жюри возникали спорные вопросы, то разрешать их помогала система спутникового мониторинга, фиксировавшая все передвижения автомобилей и их параметры.
Планируется, что подобные автопробеги будет проводиться каждые пять лет для демонстрации достижений в автомобилестроении.
Дополнительная информация о компании:
Единая Национальная Диспетчерская Система России (Группа компаний "Навигатор") — крупнейший национальный оператор услуг спутникового мониторинга мобильных и стационарных объектов, осуществляющий деятельность на территории Российской Федерации и стран СНГ.
Компания предлагает качественные услуги и технические решения по контролю местоположения и состояния автотранспорта клиентов, обеспечению безопасности водителей и сохранности перемещаемых грузов, информационно-навигационному и инфо-телекоммуникационному обеспечению транспортных коридоров, развитию Интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в интересах муниципальных образований, мегаполисов и субъектов федерации.
По оценкам экспертов, порядка 40 процентов оборудования, установленного сегодня на транспорте в РФ, разработано и произведено группой компаний «Навигатор». Выигран ряд крупных муниципальных тендеров в Иркутске, Нижнем Новгороде, Калуге, Новосибирске, Орле, Брянске.
Контакты:
Адрес: 302040, г. Орел, ул. Андрианова, д. 1. Телефон: 8 (4862) 49-53-53 Адрес в интернете: http://www.ends-russia.ru
Контактное лицо: Наталия Фомина
Компания: ЗАО "Единая Национальная Диспетчерская Система"
Добавлен: 23:29, 24.09.2010
Количество просмотров: 911
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия181 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия185 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия191 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |