Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вся Европа снова в Петербурге

В субботу, 25 сентября в Санкт-Петербурге уже в третий раз пройдет ежегодный международный фестиваль «День Европы», организуемый Представительством Европейского Союза в России совместно с Генеральными консульствами и Культурными центрами стран-членов ЕС. В калейдоскоп праздничных мероприятий будет вовлечено более 20 площадок города; гостей фестиваля ждут публичные дебаты «Интернет и свобода слова», День открытых дверей в консульствах и культурных центрах, выставки, кинопоказы, гастрономический фестиваль, а также конкурсы и викторины.

«День Европы в Санкт-Петербурге стал ежегодным событием, чему мы очень рады. Уже третий год подряд мы приглашаем жителей и гостей города принять активное участие в празднике. Надеюсь, что горожанам понравятся наши мероприятия в самых разнообразных сферах: от культуры и образования до туризма и кулинарии. Хорошую погоду мы гарантировать не можем, а вот дружественную атмосферу, наполненную теплом улыбок и положительными эмоциями, обеспечим», – сказал в преддверии фестиваля Глава Представительства Европейского Союза в России, посол Фернандо М. Валенсуэла.
«День Европы» откроется в 10:00 часов в Банкетном зале гостиницы «Астория», который станет площадкой для открытого обсуждения актуальной темы «Интернет и свобода слова». В дебатах, модератором на которых выступит Никита Ломагин, профессор кафедры мировой экономики СПбГУ, примут участие Сьюзен Д. Пойнтер, Директор по вопросам общественной политики и взаимодействию с органами государственной власти компании Google Inc; Клаус Бек, профессор Института СМИ и информации Свободного Университета Берлина; Леонид Сморгунов, завкафедрой социально-политических реформ России СПбГУ, Даниил Коцюбинский, историк, блогер; и Олег Реут, эксперт в области интернет-политики.
Ровно в полдень начнут свою работу программы Дня открытых дверей в Генеральных консульствах Италии, Кипра, Литвы и Финляндии и культурных центрах Дании, Испании и Нидерландов. Они включают показы документальных фильмов и мультфильмов, специальные программы для детей и взрослых, языковые уроки, познавательные лекции и различные выставки. Параллельно с этим в Шведской церкви Святой Екатерины пройдет Ярмарка Северных стран с участием Дании, Финляндии, Швеции, Норвегии и Исландии и Совета Министров Северных Стран. В программе ярмарки: тематические выставки, видеопрезентации, презентации проектов сотрудничества, рассказ о культуре, социальной сфере, экологии, образовании и науке пяти северных стран. В это же время в Некрополе мастеров искусств Александро-Невской лавры состоится открытие памятника выдающейся польской пианистке Марии Шимановской.
На объединенной площадке Лофт-проекта «Этажи» весь день будут проходить презентации европейских стран и открытые языковые уроки: французский, английский, немецкий, итальянский и даже греческий, болгарский и португальский языки.
По традиции фестиваль европейского кино пройдет в киноцентре «Родина» 25 и 26 сентября (начало первого сеанса в 14.30). В этом году в рамках «Дня Европы» запланирована обширная выставочная программа. Например, фотовыставка «Маяки Европы» в Лофт-проекте «Этажи» или выставка испано-шведского художника Рамона Кавальера Гарсия в мемориальном музее-квартире семьи актеров Самойловых. Ряд ресторанов города примет участие в Гастрономическом фестивале и предложит гостям блюда специального «Европейского меню» по фиксированной цене 400 рублей.
Завершится «День Европы» в Лофт-проекте «Этажи» большим кулинарным шоу популярного болгарского телеведущего Ути Бычварова. В вечерней программе также сюрпризы, музыка и танцы.
В течение всего дня на площадках фестиваля, включая рестораны, будут выдаваться наклейки для участия в конкурсе «Моя Европа». Набравшие 4, 8, 12 и более наклеек будут награждены ценными призами, предоставленными Консульства и партнерами фестиваля. Выдача призов, а также розыгрыш суперпризов среди всех участников конкурса, будет проходить 25 сентября в кафе «Зеленая комната» Лофт-проекта «Этажи». С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте «Дня Европы» либо найти на флаерах, которые будут раздаваться на всех площадках фестиваля.

Более подробная информация о фестивале «День Европы» на сайте www.eur.ru

Контактное лицо: Наталья Плюхина
Компания: Фестиваль "День Европы"
Добавлен: 18:51, 25.09.2010 Количество просмотров: 696


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия804
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия830
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия768
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия777
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия822
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия399
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия178
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия161
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия71
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:23, 02.04.2024, Россия54
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия62
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия68
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Картинная галерея Республики Адыгея приобрела аппарат для продажи сувениров, Адыгейское УФАС России, 08:10, 02.04.2024, Россия132
Адыгейское УФАС России на контроле закупок в рамках национальных проектов


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:47, 02.04.2024, Россия62
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия446
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


  © 2003-2024 inthepress.ru