Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Буквоеде» на Восстания 30 сентября Ирина Хакамада представит свою новую книгу

30 сентября в крупнейшем книжном магазине Санкт-Петербурга – «Буквоеде на Восстания» (Лиговский пр., 10, в здании гостиницы «Октябрьская») Ирина Хакамада представит свою новую книгу «Дао жизни: Мастер-класс от убежденного индивидуалиста». Известный политик и общественный деятель, входящая в список 100 наиболее влиятельных женщин мира по версии журнала Time, а с недавних пор еще и писатель, модельер, теле- и радиоведущая, написала книгу о том, как совместить карьеру, любовь, самореализацию и личное счастье.
«Ирина Хакамада создала собственный рецепт жизни, совместив такие разные ингредиенты, как восточная философия (Дао – «Путь» – ключевое для Востока понятие), западные бизнес-технологии и российская культура модерна и постмодерна. Как результат — сумела достичь состояния, когда ничто не мешает быть счастливой», – говорит представитель издательства «Альпина Паблишерз», выпустившего книгу, Мария Лукина.
Каковы технологии успеха? Как преодолеть глобальную усталость? Почему, дойдя до вершины, радости хватает на считанные мгновения? С чего начинается лидерство? Можно ли развить интуицию и как это сделать? Как строить социальные связи и для чего это необходимо? Как построить Я-бренд? Почему самостоятельные женщины, обладающие всем, как правило, несчастны? Ответы на эти и множество других вопросов предлагает И. Хакамада в своей книге.
«Дао жизни» – не только для тех, кто пытается найти свой путь в жизни, но и для успешных и состоявшихся людей, для тех, кто хочет жить полной жизнью и получать от нее максимум удовольствия и энергии», – считает М. Лукина.
Начало презентации книги «Дао жизни. Мастер-класс от убежденного индивидуалиста» в 17.00.
Господ журналистов, желающих получить фрагменты книги для препубликации, а саму книгу на рецензию, просят обращаться к представителю издательства «Альпина Паблишерз» в СПб Сергею Князеву.
Т. 8-964-378-40-67
e-mail: sergkn@yahoo.com

Об издательстве
Издательство «Альпина Паблишерз» создано в 1998 году. На сегодня «Альпина Паблишерз» – ведущее российское издательство деловой литературы, выпускающее до 40 наименований книг в месяц суммарным тиражом до 150 000 экз. Среди авторов издательства ведущие зарубежные и отечественные политики, бизнесмены, журналисты, спортсмены.
http://www.alpinabook.ru

Об авторе
Ирина Муцуовна Хакамада – российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, писатель. Много лет была лет была лидером крупнейших отечественных политических объединений «Общее дело». «Союз Правых Сил». «Наш выбор». Занимала ответственные посты в Государственной думе и Правительстве Российской Федерации. В 2008 г. ушла из публичной политики. Ведущая авторских теле-и радиопрограмм. Автор нескольких книг и множества статей. Совместно с модельером Леной Макашовой разрабатывает коллекцию одежды марки «ХакаМа».
http://www.hakamada.ru

Контактное лицо: Мария Шишкова
Компания: Коммуникационное агентство "С. В."
Добавлен: 10:04, 28.09.2010 Количество просмотров: 921


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия66
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия38
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия348
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия424
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия131
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия813
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2442
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия250
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия469
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия411
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия246
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия302
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия375
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия246
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия301
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru