Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» и SAP автоматизировали управление кадровым потенциалом в дочерних компаниях ТНК-ВР

Компании «Ай-Теко» и SAP объявляют о завершении внедрения системы управления персоналом на базе решения SAP ERP HCM «Управление человеческим капиталом» в дочерних предприятиях ТНК-ВР «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», «Верхнечонскнефтегаз», «ТНК-Нягань» и «ТНК-Уват».

В сентябре 2009 года компания «Ай-Теко» была выбрана компанией ТНК-ВР для тиражирования корпоративного шаблона в ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», ОАО «ВЧНГ», ОАО «ТНК-Нягань» и в ООО «ТНК-Уват». Ранее компания «Ай-Теко» принимала участие в разработке шаблонных решений по стандартизации и унификации следующих процессов управления в рамках всей компании ТНК-ВР: администрирование персонала (кадровый учет), развитие и поддержка организационных схем и организационной структуры, учет рабочего времени и табельный учет, расчет заработной платы.

Специфика каждой дочерней компании ТНК-ВР обусловила необходимость проведения GAP-анализа с последующим описанием локальных особенностей предприятия, не учитываемых корпоративным шаблоном, определением объема необходимых доработок и разработкой концепции миграции исторических данных, накопленных предприятием. «Внедрение кадровой системы в распределенной компании – процесс весьма непростой. Необходимо производить тиражирование, учитывать территориальные особенности. Добавляет сложности и наличие разных направлений деятельности», – подчеркивает Александр Сушин, директор Департамента по планированию и управлению эффективностью деятельности компании ТНК-ВР.

Объем проектов в компаниях «ВЧНГ» и «ТНК-Уват» был расширен задачей настройки интеграции SAP ERP HCM с финансовой системой, а также включал поддержку функциональности по передаче данных в финансовую систему на протяжении месяца. «Невзирая на то, что запланированные сроки реализации всех четырех проектов были весьма сжатыми, их календарные и бюджетные границы нами строго соблюдены», – сообщает Олег Рудниченко, партнер-менеджер компании «Ай-Теко».

Практический опыт и методические наработки, приобретенные в ходе работ, будут применены в следующих проектах по тиражированию корпоративного шаблона в других дочерних компаниях ТНК-ВР. Так, Алексей Ермолаев, менеджер проектов со стороны ТНК-ВР, отмечает: «Мы пришли к выводу, что в дальнейшем необходимо предельно минимизировать организационные изменения на предприятии на заключительных этапах проекта. Кроме того, в период удаленной поддержки пользователей системы требуется обеспечить для консультантов такой же график работы, как и на территориально удаленном предприятии, во избежание влияния разницы часовых поясов на рабочий процесс».

Последовательное внедрение корпоративного стандарта по всем дочерним предприятиям позволяет компании ТНК-ВР постепенно перейти на новый уровень управления персоналом. А для самих дочерних предприятий при этом существенно упрощается соблюдение корпоративных требований в отношении процессов управления персоналом. Кроме того, дочерние предприятия ТНК-ВР получают возможность действовать в едином информационном поле с головной компанией, их бизнес-процессы управления персоналом осуществляются по единому стандарту, а также существенно повышается степень прозрачности соответствующей отчётности.

Справки о компаниях
РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ
ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» – целевое дочернее общество ТНК-ВР, является оператором разработки Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газоконденсатных месторождений и Русского нефтяного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, а также .Сузунского и Тагульского нефтяных месторождений на севере Красноярского края. Общая численность сотрудников компании – свыше 600 человек.

Верхнечонскнефтегаз
Дочерняя компания ТНК-ВР ОАО «ВЧНГ» занимается разведкой, разработкой и добычей нефти на территории Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, которое расположено на территории Катангского района Иркутской области в бассейне верхнего течения реки Чона в 1100 км северо-восточнее от г. Иркутска и в 250 км от г. Киренска. Общая численность сотрудников компании составляет 700 человек.

ТНК-Нягань
Дочерняя компания ТНК-ВР ОАО «ТНК-Нягань» ведет добычу на Красноленинском своде месторождений (Ханты-Мансийский автономный округ). Компания сертифицировала по международным стандартам свои системы менеджмента профессиональной безопасности (OHSAS 18001), менеджмента качества (ISO 9001) и экологического менеджмента (ISO 14001). Кроме того, в мае 2006 года система менеджмента качества предприятия была признана соответствующей техническим условиям ИСО/ТУ 29001:2003, содержащим дополнительные требования ISO 9001:2000, специально предназначенные для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности. Общая численность сотрудников компании составляет 1600 человек.

ТНК-Уват
Дочерняя компания ТНК-ВР ООО «ТНК-Уват» занимается разработкой месторождений Уватской группы, расположенных в Западной Сибири на юге Тюменской области, более чем в 700 км от города Тюмень. Компании принадлежат лицензии на право пользования недрами по 9 лицензионным участкам. Общая численность сотрудников компании составляет 1300 человек.

SAP
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 тыс. клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 15 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

«Ай-Теко»
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых и страховых учреждений.

Компания «Ай-Теко» располагает значительным штатом специалистов по решениям SAP, большинство которых прошло соответствующую теоретическую подготовку в учебных центрах SAP СНГ и SAP AG и имеет практический опыт внедрения SAP-систем на предприятиях различных секторов рынка. В штате компании работают высококвалифицированные специалисты, обладающие профессиональным опытом в постановке и решении различных задач управленческого учета, построения автоматизированных систем управления на крупных российских предприятиях.

Пресс-служба «Ай-Теко» (e-mail: press@i-teco.ru)

Контактное лицо: Елена Салихова
Компания: «Ай-Теко»
Добавлен: 23:13, 28.09.2010 Количество просмотров: 893


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия91
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия95
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия92
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия93
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия98
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия91
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия88
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия86
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия288
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru