Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар "Реконструкция Энергетики"

Приглашаем принять участие в семинаре "РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ"
Швеция (Стокгольм) – Финляндия (Хельсинки) 08 - 14 июня 2009г.

Программа семинара предусматривает посещение следующих организаций и фирм:
Swedish Energy Agency – Энергетическая политика Шввеции. Развитие новых технологий как одно из направлений энергетической политики
Älvkarleby – центр новейших технологий энергетического концерна Vattenfall.
Eco Energi – производство и установка тепловых насосов.
Встреча в компании "Elforsk", занимающейся разработками новых технологий в области энергетики. Новые типы котлов, котлы башенного типа, новейшие энергосберегающие технологии.
Посещение самой современной в Швеции теплоэлектростанции (запущена в эксплуатацию в 2000г.) «Eskilstuna Energi & Miljo» , Эскильстуна. Новейшая в Швеции, станция комбинированного цикла. Знакомство с работой ТЭЦ, новыми энергосберегающими технологиями и оборудованием.
Посещение Теплоcтанции HAMMABYVERKET – самая большая в мире станция, вырабатывающая тепло с помощью теплонасосов. Вырабатываемой теплоэнергии достаточно для обогрева 31000 трёхкомнатных квартир.

В ходе семинара будут рассмотрены инновационные технологии модернизации предприятий энергетики; актуальные вопросы реконструкции и повышение ресурса и эффективности энергетического оборудования; внедрение высокоэффективных инновационных технологий, направленных на обеспечение экологической безопасности электроэнергетических объектов;
автоматизация предприятий энергетики - системы управления, учета и контроля;
современные решения для предупреждения аварий;
Энергосбережение - основные направления сокращения расхода энергии. Современное оборудование для систем отопления и вентиляции. Опыт проектирования, монтажа и эксплуатации центральных и индивидуальных тепловых пунктов для отопления помещения или горячего водоснабжения. Комбинированные ТЭЦ (Combined heat and power plant), тепло и электроэнергия (на биотопливе). Кондиционирование воздуха. Особенности использования тепловых насосов в системе отопления и вентиляции. Электрооборудование станций и подстанций: силовые трансформаторы, выключатели, комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции. Релейная защита и автоматика. Новые электродвигатели и электроприводы. Приборы учета и контроля электроэнергии.
Стоимость участия в семинаре 4100 евро.
Стоимость включает: программы деловых визитов, посещение организаций и фирм, методические материалы, услуги переводчика и сопровождающего, авиабилет (экономкласс) Москва-Стокгольм-Москва, проживание в гостиницах 4*(одноместное размещение) , питание, трансферы, транспорт для деловых визитов, консульский сбор, медицинское страхование, организационные расходы, экскурсионное обслуживание.
Оплата производится на основании заключенного договора и выставленного счета в рублях по курсу ЦБ РФ плюс НДС 18% до 18 мая 2009г.

Для заключения договора и оформления визы необходимо направить заявку на участие, заполненную анкету для оформления въездной визы, загранпаспорт, копию российского паспорта, 3 фотографии (3х4), справку с места работы на бланке предприятия с указанием занимаемой должности, оклада и указанием, что командирование производится за счет предприятия.
По вопросам участия в семинаре просим обращаться по тел. 8 (499) 136-64-55 или по Е-mail: aanazarova1@yandex.ru, mcot@mail.ru
ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на то, что срок действия Вашего загранпаспорта должен заканчиваться не менее, чем через 5 месяцев после даты окончания Вашей поездки.

Контактное лицо: Назарова Анна Анатольевна
Компания: НП«Международный Центр образования и туризма»
Добавлен: 14:39, 24.03.2009 Количество просмотров: 838


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия535
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия488
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия396
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия159
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия180
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия67
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия81
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


Белгородская «Квадра» провела диагностику более 20 км тепловых сетей, АО "Квадра", 13:47, 05.04.2025, Россия475
Все тепловые сети филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация», отработавшие расчетный срок службы, т.е. более 25 лет, проходят техническое диагностирование по графику.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия155
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:22, 04.04.2025, Россия367
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:19, 04.04.2025, Россия158
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», "Липецкэнерго", 23:09, 04.04.2025, Россия104
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:33, 04.04.2025, Россия83
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 04.04.2025, Россия89
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал аварийные системы на крупных энергообъектах Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:12, 04.04.2025, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра ввел в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий на четырех магистральных подстанциях Ярославской энергосистемы – 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».


  © 2003-2025 inthepress.ru