 |
Сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» благодарят за проведение уроков по электробезопасности
В письме на имя заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» -«Ярэнерго» Игоря Солоникова говорится: «Администрация школы выражает благодарность Вашим сотрудникам за хорошо организованное и качественное проведение мероприятий по электробезопасности с обучающимися 1-11 классов и лично Вам за содействие в проведении этой работы. Желаем Вам и Вашему коллективу здоровья, творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
Директор школы Светлана Петрова также отметила важность профилактики электротравматизма среди детей, поблагодарила за высокий уровень подготовки к проведению занятий.
На уроках по электробезопасности энергетики в доступной для детей форме объясняют, чем опасен электрический ток, каковы основные правила поведения вблизи энергообъектов, с помощью каких знаков обозначаются такие объекты. В практической части уроков демонстрируются приемы реанимации пострадавшего от действия электрического тока на манекене-тренажере Гоша. При этом дети имеют возможность самостоятельно попробовать оказать первую помощь пострадавшему. В конце занятия ребятам раздаются плакаты с правилами обращения с электричеством в быту и на улице.
Уроки проходят в рамках реализации программы по профилактике детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства. Главный результат такой работы - отсутствие происшествий с участием детей на энергообъектах Ярэнерго в течение последних 10 лет.
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 18:40, 30.09.2010
Количество просмотров: 679
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия380 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |