Программа тренинга Часть 1. Понятие эмоциональный интеллект Четыре аспекта эмоционального интеллекта: Я и мои собственные чувства; Я и управление моими чувствами; Я и чувства других людей; Я и управление чувствами других (атмосферой контакта, переговоров и отношений); IQ, EQ. Их место в структуре современного управления и ведения бизнеса. Часть 2. Развиваем осознание собственных чувств Тест «Использование эмоционального интеллекта в работе» (по материалам Дэвида Райбака); Эмоции и решения. Их роль в нашей повседневной жизни; Изучаем эмоции «под лупой»: их свойства, законы развития и последствия. Кто кем руководит?; Зачем необходимо осознание собственных чувств? Что делать с чувствами, проявление которых запрещено моралью, социумом?; Принятие и прощение себя во всех эмоциональных проявлениях (связь с телом). Часть 3: Управление собственным эмоциональным состоянием Откуда берутся эмоции? Они извне или внутри? Что меняет наши эмоции? Что фиксирует? Что блокирует?; Почему от «любви до ненависти один шаг» или что трансформирует наши чувства?; Техника «Линия состояния»; Техника «АВСDЕ», Техника «Ценностный образ себя»; Эмоциональные автоматизмы или закономерные реакции (взгляд в детство); Упражнение «Тоны голоса». Через управление голосом к управлению эмоциями. Практикум: Слушаем сквозь слова; Дыхательные практики; Универсальная «Формула развития»; Техника «Рамка обратной связи». Часть 4: Осознаем чувства других людей Язык эмоций (жесты, мимика); Как понять и как почувствовать внутренний мир другого человека?; Принимаем чувства другого, создаем ауру отношений; Методы сонастройки, построение раппорта; Люди открытые и люди закрытые: как распознать их переживания?; Переход от противоборства к сотрудничеству в деловых переговорах; Как растопить лед или оживить «болото отношений»?
Тренера: Власюк Татьяна - соучредитель, управляющий партнер «Training&Development Company». Бизнес-тренер, коуч, магистр журналистики, рекламы и PR, высококвалифицированный специалист по работе с персоналом, МВА. За последние 9 лет запущено с нуля более 10 эффективных бизнес-проектов, проведено более 20 консультационно-консалтинговых проектов.
Дорис Кастийо Мендоса - соучредитель, управляющий партнер «Training&Development Company». Маркетолог, коуч, рекламист, специалист по стратегическому планированию. Опыт в профессиональной деятельности более 10 лет. Реализовано более 30 рекламных кампаний по продвижению брендов. Более 100 часов индивидуальных коуч-сессий.
В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.
Елена Чичинина из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета вошла в сотню победителей финального трека «Лидер» десятого юбилейного сезона конкурса «Большая игра им. Л. Выготского».
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».
Учащийся 3-го курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета подписал контракт с Минобороны РФ и уже убыл к месту обучения и прохождения военной службы в войсках беспилотных систем России.
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.
В институте повышения квалификации и подготовки кадров ХГУ стартовал набор на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Кадры». Слушателей ждут четыре программы.
Введение между Россией и КНР безвизового режима вызвало интерес у жителей столицы к китайскому языку. Трафик на сайтах языковых онлайн-школ вырос на 50%, а продажи самоучителей на маркетплейсах — на 60%, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных пользователей.