Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Второй международный медицинский форум «ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ»: итоги

Форум «Индустрия здоровья-2009» состоялся при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РСПП, РАН, РАМН, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, ФМБА России, Департамента здравоохранения Москвы, Министерства здравоохранения Московской области и ряда коммерческих структур.
Пресс-конференция, посвященная открытию мероприятия, собрала большое количество представителей СМИ. На многочисленные вопросы журналистов ответили Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Сергей Колесников, Вице-президент РАМН Александр Баранов, Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, вице-президент ОАО «РЖД» Олег Атьков, Президент Союза ассоциаций медицинской промышленности РФ Юрий Калинин, Директор департамента по взаимодействию с отраслевыми объединениями Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, руководитель ВЦМК «Защита» Сергей Гончаров.
При активном участии ведущих ученых – академиков РАН и РАМН, известных организаторов здравоохранения, экономистов, социологов, предпринимателей и бизнесменов, разработчиков, поставщиков медицинской техники и фармацевтических препаратов в рамках форума медицинской общественности, представителям государственных структур, СМИ и населению были продемонстрированы достижения практического здравоохранения, медицинской науки и профессионального медицинского образования. Также был проведен анализ и обсуждены меры по дальнейшему совершенствованию управления органами и учреждениями здравоохранения, консолидации усилий заинтересованных министерств, ведомств и регионов по модернизации медицинской отрасли, оказанию содействия по восстановлению и развитию медицинской и фармацевтической промышленности. На конференциях, симпозиумах и круглых столах большое внимание было уделено вопросам популяризации и практическому обеспечению здорового образа жизни широких масс населения.
Площадь экспозиционной части форума «Индустрия здоровья-2009» составила 6000 кв. м. Свои стенды на выставке представили Федеральное медико-биологическое агентство, Департамент здраво-охранения ОАО «РЖД», Ассоциация «Росмедпром», ОАО «Согаз», компании «Philips», «ГлобалМедМаркет», «Нижфарм», «РОШ-МОСКВА», «Микроген» и многие другие. Всего же среди участников «Индустрии здоровья 2009» – 230 компаний из Белоруссии, Германии, России, представительств Франции, Нидерландов, Словении.
Конференции, симпозиумы и мастер-классы Научно-практической программы «Врач России XXI века» провели академики РАМН Чучалин А.Г., Бокерия Л.А., Перельман М.И., Подзолков В.П., Сухих Г.Т., Воробьев Г.И, Мартынов А.И., член-корреспондент РАМН Малашенков А.И., Краснопольский В.И. и многие другие ведущие ученые страны.
В рамках деловой программы, организованной под эгидой Недели российского бизнеса, прошло обсуждение проблем оценки анализа качества медицинской помощи, способов повышения экономической эффективности деятельности лечебно-профилактических учреждений и научных центров. Были успешно проведены Дни медицины ОАО «РЖД», здравоохранения Московской области, пленарное заседание Международного медицинского форума «Индустрия здоровья», симпозиум «Перспективы развития санаторно-курортного дела ФМБА России», круглые столы «Лекарственное обеспечение РФ. Состояние. Перспективы» и «Государственно-частное партнерство в здравоохранении».
Впервые был организован и проведен открытый Конкурс по реализации комплексных социально-значимых проектов в сфере здравоохранения с внедрением инновационных технологий и материалов. Все мероприятия деловой программы были направлены на объединение усилий ученых, практикующих медиков и представителей бизнеса.
На совместном совещании Комиссии РСПП, ТПП и Президиума Росмедпрома «О необходимых мерах по государственной поддержке развития медицинской промышленности и снижению зависимости здравоохранения от поставок лекарственных средств и медицинских изделий по импорту» было организовано комплексное обсуждение сложившейся ситуации на медицинском рынке, что позволило выработать предложения по дальнейшему развитию медицинской промышленности, ускорению производства импортозамещающей медицинской продукции, и принять соответствующее Обращение в Правительство РФ.

Третий международный медицинский Форум/выставка «Индустрия здоровья» состоится с 16 по 19 марта 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Статистика форума и выставки:
Общая площадь экспозиции 6 000 кв. м
Количество компаний-участников выставки 230
Регионы РФ (участники форума и выставки) 4 (Москва и Московская область, Омская область, Ульяновская область)
Страны (участники форума и выставки) 6 (Белоруссия, Германия, Россия, представительства Словении, Франции, Нидерландов)
Количество посетителей 14 000
Количество СМИ 53

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 10:42, 25.03.2009 Количество просмотров: 920


Общая эффективность оборудования, Пресс-служба, 22:19, 27.05.2025, Россия77
26 мая 2025 года специалисты группы Adeptic подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Децентрализованные платформы публикации новостей: альтернатива традиционным медиа, Пресс-служба, 22:10, 27.05.2025, Россия58
27 мая 2025 года специалисты платформы MEXC подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Аквапарк для детей: впустите в отдых атмосферу лета, Пресс-служба, 22:05, 27.05.2025, Россия56
26 мая 2025 года специалисты аквапарка Ква-ква подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


RedLab заняла 7 место среди лучших аутстаф-подрядчиков России, RedLab, 22:26, 27.05.2025, Россия177
Агентство Digirate опубликовало список лучших компаний, предлагающих услуги аутстаффинга в 2024 году. RedLab оказалась на седьмой строчке среди 41 участника.


В Екатеринбурге открыли стелу «Орден Славы», посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Marins Park Hotel, 21:56, 27.05.2025, Россия58
Шестого мая в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие монумента «Орден Славы». Событие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Химчистка ковра: почему профессиональная очистка незаменима дома и в офисе, Пресс-служба, 09:55, 24.05.2025, Россия81
20 мая 2025 года специалисты компании ХК подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 10:01, 24.05.2025, Россия381
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков принял участие в торжественном старте третьего трудового семестра студенческих отрядов региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:11, 22.05.2025, Россия65
В Алтайском крае состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов и пятой трудовой четверти трудовых отрядов подростков Алтайского края.


Покупка фирмы в Москве: быстрый старт для вашего бизнеса, Пресс-служба, 22:35, 21.05.2025, Россия126
20 мая 2025 года специалисты юридической компании Ленадия подготовили и на правах рекламы публикуют свои совеьы и краткий обзор работы.


Погрузитесь в мир науки и музыки вместе с Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 22:38, 21.05.2025, Россия160
Готовы узнать, как сочетаются наука и музыка? Тогда бронируйте номер в Marins Park Hotel Новосибирск и отправляйтесь в эпицентр научно-популярного фестиваля «Смарт Пикник 2025», который пройдёт 24 мая в Академпарке.


Финалисты Всероссийской олимпиады выбрали Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 22:09, 20.05.2025, Россия189
С 22 по 30 апреля в Нижнем Новгороде проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности и защиты Родины (ОБЗР). Участниками этапа стали почти 400 человек из 83 регионов России.


Станьте частью феерического шоу, Marins Park Hotel, 22:05, 20.05.2025, Россия83
25 мая Новосибирск превратится в арену огня и света. На Михайловской набережной развернётся грандиозный гала-концерт Всероссийского фестиваля огненного шоу «Огни Сибири».


Логистический аутсорсинг ВЭД с Китаем: как оптимизировать внешнеэкономическую деятельность бизнеса, Пресс-служба, 22:00, 19.05.2025, Россия55
18 мая 2025 года специалисты компании Quick-China подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации по доставкам из Китая и краткий обзор своей работы.


Выпускной бал за городом, Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия69
В преддверии выпускных перед родителями и выпускниками встаёт важный вопрос: как отметить это важное событие ярко, оригинально и незабываемо? Загородный комплекс «Тропикана Парк» знает ответ. У нас есть всё для того, чтобы выпускной стал одним из самых тёплых и радостных воспоминаний.


Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия279
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


  © 2003-2025 inthepress.ru