 |
ГК «Пионер» приняла участие в совместном совещании Фонда РЖС и Комиссии Совета Федерации
В рамках совещания Фонд РЖС озвучил предварительные результаты реализации первых проектов строительства жилья в регионах России, в том числе и Москве, на земельных участках, выигранных в ходе проведенных аукционов.
На совещании ГК «Пионер» представила проект застройки жилого комплекса комфорт-класса общей площадью 42 000 кв. м в московском районе «Северное Тушино».
Для комфорта будущих жильцов планируется возвести социальные и инфраструктурные объекты: детский сад, подземно-наземный гараж, наземные крытые парковки и гостевые автостоянки, а также нежилые помещения на первых этажах, предназначенные для размещения магазинов, детских клубов, аптек, салонов красоты и т.п. Территория жилого комплекса будет озеленена и благоустроена. Возведение части объектов социальной инфраструктуры, а также строительство инженерных коммуникаций, взяли на себя московские власти в соответствии с «Планом мероприятий по жилищному строительству» на данных земельных участках.
«Реализация этого проекта начнется уже в конце 2010 года», - сообщил Алексей Балыкин, директор службы Заказчика ГК «Пионер». Напомним, что ГК «Пионер» стала первой организацией, выигравшей земельный участок на столичном аукционе Фонда РЖС. Группа компаний получила право на заключение договора аренды трех участков земли в московском Северном Тушино для их комплексного освоения в целях жилищного строительства. Общая площадь трех участков составляет 4,5 га.
Контактное лицо: Ефремова Юлия
Компания: ГК «Пионер»
Добавлен: 15:51, 02.10.2010
Количество просмотров: 806
Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия400 |
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%. |
В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия388 |
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась. |
Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия182 |
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства. |
TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия76 |
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада. |
|
 |