В честь Всемирного дня животных WWF России и «КупиКупон» проведут акцию в поддержку редких видов
4 октября 2010 года Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и сервис коллективных покупок «КупиКупон» проводят благотворительную всероссийскую акцию «День животных». Все средства, полученные с продажи купонов в этот день, будут переведены на счет фонда.
В современном мире дикие животные страдают от "соседства" с человеком. На нашей планете с интенсивной скоростью продолжают исчезать виды животных и основная причина вымирания – недобросовестное отношение человека к природе. Активный рост производства и загрязнение окружающей среды приводит к уменьшению разнообразия видов. WWF приводит шокирующие данные: 3 вида животных исчезают с лица Земли каждый час; 35% всех видов морских животных уже бесследно исчезли с лица Земли; Ежегодно используются 70% мирового запаса рыбы, что превышает возможности его естественного восстановления; 1/4 всех видов флоры и фауны нашей планеты перестанут существовать в ближайшее время.
Компания «КупиКупон» крайне обеспокоена состоянием окружающей среды и выделяет данную проблему в качестве приоритетного направления в стратегии корпоративной социальной ответственности. Акция «День животных» призывает всех обратить внимание на проблему защиты животных и повысить осознание общественностью необходимости охраны природы. Для участия необходимо зайти на сайт «КупиКупон», выбрать из списка свой город и приобрести купон по текущей акции. Также у каждого будет возможность пригласить своих друзей и всем вместе помочь защитить и сохранить тех, кто не может сам о себе позаботиться. Дополнительная информация
Всемирный день животных: Решение отмечать Всемирный день животных было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году. Дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных.
Всемирный фонд дикой природы: Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Миссия WWF – в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель – сохранение биологического разнообразия Земли.
«КупиКупон» «КупиКупон» - это популярный сервис коллективных покупок, работающий в России, Казахстане, Украине и Белоруссии, который предоставляет пользователям возможность проводить свой досуг и встречаться вместе с друзьями в новых и интересных местах города и при этом значительно экономить на своих тратах. В основе работы сервиса лежит идея взаимовыгодного сотрудничества. «КупиКупон.ру» гарантирует компании-партнеру привлечение определенного числа клиентов, а партнер в свою очередь предоставляет последним скидки на свои услугу в районе от 50% до 90%.
За дополнительной информацией обращайтесь: Пресс-служба WWF России: тел. (495) 727 0939, Маша Винокурова 8903-273-6079 mvinokurova@wwf.ru PR-менеджер компании “КупиКупон” Анастасия Коцеруба, тел. 8-963-633-61-33 anastasiak@kupikupon.ru
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.
15 апреля, в преддверии Пасхи, добровольческий отряд компании «Союз Маринс Групп» отправился в Вознесенскую Давидову пустынь для помощи в уборке храмов монастыря.
Стала известна дата проведения всероссийского Фестиваля социальных предпринимателей. Мероприятие состоится 27 мая на площадке Цифрового делового пространства в Москве.
7 апреля 2025 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Московского Кремля.
10 апреля добровольческий отряд московских предприятий «Союза Маринс Групп» побывал в селе Молоди, чтобы помочь в подготовке к Пасхе расположенному здесь Воскресенскому храму.
AGIMA запускает новый проект для IT-компаний — «Код и пес». В чем суть: 27 апреля собираем неравнодушных людей из IT и все вместе едем в собачий приют «Щербинка».
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив участников грантовой программы «Стальное дерево» 2025 года.
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и работники Сочинского отряда организовали сбор и доставку нескольких гуманитарных грузов для участников специальной военной операции.
Специалисты четырех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Новосибирской, Московской и Вологодской областей. Донорами стали 360 человек.