Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ASTERA осуществляет брокеридж нового бизнес-центра «Тусар»

4 октября введен в эксплуатацию новый бизнес-центр «Тусар», брокерские услуги для объекта осуществляет компания ASTERA.

Бизнес-центр расположен недалеко от станции метрополитена «Чкаловская» на пересечении улиц Корпусной и Пионерской, недалеко от набережной Малой Невки. «Тусар» станет первым качественным офисным проектом в этой части Петроградского района. Собственник объекта, ЗАО «Тусарбанк», планирует дальнейшее освоение территории.

Бизнес-центр относится к сегменту «В+», его общая площадь составляет 5500 кв.м. Часть площадей четырехэтажного здания будет отдана под сервисную зону, где расположится конференц-зал на 100 мест, отделение банка, салон красоты, приемная нотариуса, кафе-столовая, химчистка и прочие услуги, благодаря чему сотрудники фирм-арендаторов смогут воспользоваться необходимым набором сервисов, не покидая здания бизнес-центра. К услугам арендаторов и посетителей – обширная парковка. Здание обеспечено всеми необходимыми коммуникациями, подсветкой в темное время суток, рядом с бизнес-центром создана зеленая зона.

Речиц Сергей Константинович, уполномоченный представитель ЗАО «Тусарбанк» позитивно оценивает перспективы проекта. «Петроградская сторона – один из центров деловой активности Петербурга, а в этой ее части офисные площади представлены преимущественно в зданиях старой постройки. Бизнес-центр «Тусар» предложит компаниям новые качественные помещения в исторической части Петербурга. Это позволит по-новому взглянуть на этот участок Петроградского района, даст импульс для развития других расположенных здесь объектов».

Людмила Рева, директор по развитию бизнеса ASTERA, подтверждает существующий интерес к таким офисным объектам. «По структуре спроса со стороны арендаторов относительно классов запрашиваемых площадей лидирует сегмент классов «В» и «В+». Качественные офисные площади наиболее востребованы в Московском, Центральном, Петроградском районах», - сообщает эксперт.

На первом этаже здания площадь в 280 кв.м. арендовал с участием компании ASTERA кафе-клуб «Свой круг» московского оператора общепита. Арендатор уже приступил к внутренней отделке помещений и планирует открыть кафе в середине декабря. На первом этапе развития «Свой круг» обеспечит питанием в формате бизнес-ланч сотрудников компаний-арендаторов и других посетителей бизнес-центра. В дальнейших планах московского оператора предоставление гостям полного меню, а также проведение в вечернее время культурных мероприятий с привлечением творческой элиты Петербурга. Заведение такого формата уже успешно функционирует в Москве, бизнес-центр Тусар станет первой подобной площадкой в Санкт-Петербурге.

«Свой круг» в Москве уже давно зарекомендовал себя не только как кафе с хорошей кухней, но и место, где встречаются люди творческих профессий. Здесь проводятся презентации книг, творческие встречи с писателями, поэтами, режиссерами, художественные выставки, кинопоказы. Мы надеемся, что кафе в Санкт-Петербурге продолжит наши начинания, станет местом, где можно не только вкусно пообедать и хорошо провести время, но и встретить интересных людей», - говорит креативный директор «Своего круга» Вячеслав Малина


Справка о компании ASTERA

ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети.

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate – ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по итогам 2009 года согласно ежегодному рейтингу издания “Property Week”. Компания предлагает клиентам всесторонние услуги, охватывающие все жизненные циклы объектов недвижимости: девелопмент, брокеридж, консалтинг, оценка, управление недвижимостью и инвестициями. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 30 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающую 129 отделений и 3300 сотрудников. Оборот компании по итогам 2009 года составил более ? 554 млн. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире по итогам 2009 года, согласно рейтингам Standard & Poor’s.

Контактное лицо: Софья Демина
Компания: ASTERA
Добавлен: 11:28, 05.10.2010 Количество просмотров: 1064


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия38
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия39
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия34
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия247
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия645
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия414
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия329
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия81
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия349
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия400
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия209
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия230
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия179
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия188
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия463
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


  © 2003-2026 inthepress.ru