Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2 апреля в конференц-зале гостиницы «Англетер» состоится семинар «Повышение инвестиционной привлекательности объекта в условиях кризиса».

Семинар ориентирован на топ-менеджмент компаний, владельцев бизнеса, а также специалистов в области инвестиций и недвижимости. В рамках семинара будут рассмотрены такие темы, как текущее положение на рынке недвижимости, необходимость и актуальность профессионального управления объектом в условиях кризиса, важность юридической подготовки компании к продаже, подходы к структурированию сделок, возможности альтернативы прямой продажи бизнеса.

В качестве экспертов на семинаре выступят представители юридической фирмы Hannes Snellman, управляющей компании Aberdeen Property Investors, консалтингового агентства Colliers International и Гильдии Управляющих и Девелоперов. Спикеры расскажут о собственном опыте деятельности в период кризиса, приведут примеры из практики, а также выскажут рекомендации о наиболее эффективных инструментах именно в этот период.

«Тематика предстоящего семинара особенно актуальна для российских предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, потому что в условиях экономической нестабильности они всё чаще сталкиваются с необходимостью привлечения в бизнес иностранных инвесторов, а порой и с необходимостью продажи бизнеса. Поэтому сегодня крайне важно знать и понимать ожидания иностранных инвесторов и их требования к построению бизнеса», – так комментирует предстоящее мероприятие Екатерина Миронова, старший юрист Hannes Snellman.

В рамках семинара пройдет круглый стол на тему «Коммерческая недвижимость глазами кредитора». В ходе круглого стола предполагается обсудить ситуацию на кредитных рынках, привлекательность коммерческой недвижимости с точки зрения банков, вероятность улучшения ситуации до конца 2009 года, опыт предыдущих кризисов, а также отношение банков к профессиональному управлению недвижимостью.
В обсуждении темы примут участие представители крупнейших банков России (Swedbank, Danske Bank, Handelsbanken).

Основные спикеры мероприятия:

Екатерина Миронова, старший юрист Hannes Snellman.
Екатерина специализируется на юридическом сопровождении проектов по слияниям и поглощениям, консультирует клиентов по вопросами гражданского, коммерческого и трудового права.

Алексей Жук, старший юрист Hannes Snellman.
Алексей обладает10-летним опытом в области урегулирования конфликтов и разрешения споров, а также в области коммерческого арбитража и судебного производства. Его область практики включает в себя вопросы налогового, таможенного, гражданского и корпоративного права. Алексей имеет обширный опыт в области сделок по слиянию и поглощению.

Дмитрий Чубик, директор по привлечению проектов, ООО «Абердин Проперти Инвесторс Санкт-Петербург»
Прежде чем начать свою деятельность в компании «Абердин», г-н Чубик специализировался на поиске и выборе объектов недвижимости коммерческой недвижимости с точки зрения их инвестиционной привлекательности для фонда, а также координировал работы различных служб по ведению сделок купли-продажи. Г-н Чубик также более трех лет работал в российских коммерческих банках и Сберегательном банке РФ.

Дмитрий Кузнецов, директор департамента офисной недвижимости, Colliers International.
Среди его клиентов можно перечислить такие компании, как Philip Morris, JTI, BAT, Citibank, KIT Finance, 3M, Golden Telecom, Peterstar, MTS, PWC, Deloitte, Nissan, Chadbourne & Parke, PSI Co Ltd, PharmaNet, SAP AG и многие другие. Его комбинированный опыт в области офисных решений, управления проектами и в области коммерческой недвижимости дают ему ценное понимание процесса приобретения или аренды офиса.

Игонин Сергей, управляющий партнер Группы Компаний «АйБи ГРУПП».
ГК «АйБи ГРУПП» - член Российской Гильдии управляющих и девелоперов. В активе ГК «АйБи ГРУПП» на 2007 год 7 открытых торговых комплексов, развитие 17 объектов торговой недвижимости в Санкт-Петербурге и регионах. В управлении компании находятся 3 торговых комплекса, 8 офисных зданий, на четырех объектах компания выполняет функции заказчика.

Справка
Aberdeen Property Investors – входит в десятку ведущих профессиональных инвестиционных управляющих компаний мира. Персонал насчитывает более 700 сотрудников в странах Европы и Азии. Стоимость объектов недвижимости в управлении 28 млрд. евро.

Hannes Snellman – международная юридическая компания, имеющая значительный опыт в области сопровождения сделок и разрешения споров. Персонал – в офисах Хельсинки, Стокгольма, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Пекина и Шанхая – насчитывает более 300 человек.

Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. Приоритетными целями деятельности ГУД являются обеспечение стабильного роста рынка недвижимости и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

Контактное лицо: Элина Безумова
Компания: Международняа юридическая фирма Hannes Snellman
Добавлен: 18:00, 26.03.2009 Количество просмотров: 850


Генератор этикеток и штрихкодов для маркетплейсов: обзор функций, Пресс-служба, 00:57, 18.04.2026, Россия247
16 апреля 2026 специалисты компании Маркеткод подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Что такое гибридный ритейл и как он повышает выручку магазина, Пресс-служба, 00:50, 18.04.2026, Россия49
17 апреля 2026 специалисты компании Секвойа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Автоматизация против мигрантов: что выгоднее для производства в 2026 году, Пресс-служба, 00:45, 18.04.2026, Россия52
16 апреля 2026 специалисты компании С Про подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Развод и ипотека: раздел долгов и жилья с материнским капиталом и детьми | Советы юриста, Пресс-служба, 00:39, 18.04.2026, Россия53
15 апреля 2026 специалисты компании Адвокат Малов подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Открытие Аутлета крымских вин «Золотая Балка» на пр. Просвещения, Бутики крымских вин «Золотая Балка» Санкт-Петербург, 00:48, 18.04.2026, Россия43
1 апреля 2026 года бутик крымских вин «Золотая Балка» по адресу Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 76, открывает свои двери в новом формате – Аутлет.


SEO-продвижение и голосовой поиск: как оптимизировать сайт под новые реалии, Пресс-служба, 23:14, 14.04.2026, Россия382
13 апреля 2026 специалисты компании FirstRank подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Дой‑пак: современная эффективная упаковка для пищевых продуктов, Пресс-служба, 21:38, 13.04.2026, Россия103
11 апреля 2026 специалисты компании ВПМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Ближайшие рок концерты в Москве: афиша, билеты, лучшие шоу, Пресс-служба, 20:59, 11.04.2026, Россия169
10 апреля 2026 специалисты компании Кассир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Компания CESCA подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год, CESCA, 21:57, 11.04.2026, Россия400
Усиление позиций в импортозамещении, расширение партнерской сети по всей стране, новые продуктовые решения и планы на 2026 год


Почта России в Челябинске отметила Неделю космоса уникальной церемонией спецгашения с участием космонавта Роскосмоса, Почта России, 21:57, 11.04.2026, Россия276
В детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие Недели космоса в Челябинской области. Ключевым событием мероприятия стала процедура специального гашения почтовой продукции.


Почему сотрудники не любят офис, который выбрал руководитель, Пресс-служба, 23:21, 06.04.2026, Россия218
03 апреля 2026 специалисты компании Рекорб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление, ООО ЛокоТех-Сервис, 15:18, 03.04.2026, Россия141
Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление


В Приморском крае военные коммунальщики отметили 9-ю годовщину образования Центрального жилищно-коммунального управления, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 15:09, 03.04.2026, Россия139
1 апреля - день образования Центрального жилищно-коммунального учреждения Министерства обороны Российской Федерации


Что определяет долговечность окон, Пресс-служба, 21:36, 31.03.2026, Россия232
21 марта 2026 года специалисты компании Инокна подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как практика во время учебы помогает быстрее найти работу, Пресс-служба, 21:28, 31.03.2026, Россия132
20 марта 2026 года специалисты компании АПК-Колледж подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru