Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Микротест» и Dell упрощают ИТ-инфраструктуру российских компаний

Москва, 5 сентября 2008 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, и корпорация Dell, ведущий мировой разработчик и поставщик компьютерных систем, объявляют о начале совместной акции «Упрощение ИТ от Dell – Быстрее, Лучше, Умнее». В рамках данной маркетинговой программы компании познакомят российских заказчиков с преимуществами новейших высокотехнологичных решений Dell и предоставят специальные выгодные условия для их приобретения.
В условиях стремительного развития информационных технологий и появления на рынке новых высокотехнологичных ИТ-решений у российских компаний появляется потребность в упрощении ИТ-инфраструктуры. В своем стремлении отвечать запросам клиентов компания Dell постоянно совершенствует продукты и решения, делая ставку на простоту эксплуатации, производительность, ресурсосбережение, высокий уровень контроля и управления, оперативное и качественное сервисное обслуживание. Занимая на мировом ИТ-рынке лидирующие позиции, технологии Dell еще не полностью реализовали свой потенциал в России. Поэтому корпорация Dell для продвижения передовых инфраструктурных решений в сотрудничестве с компанией «Микротест» выходит с инициативой широкого информирования российских корпоративных заказчиков о продуктах и преимуществах их использования для решения ключевых задач бизнеса.
Компания «Микротест» является официальным партнером Dell с начала 2008 года. «Микротест» активно использует весь спектр оборудования Dell - серверы стандартной архитектуры, системы хранения данных, рабочие станции и ноутбуки - для реализации комплексных проектов в интересах своих заказчиков. Компания также включает услуги технической поддержки оборудования Dell в свои пакеты сервисных программ.
В рамках стратегического партнерства с Dell компания «Микротест» в августе 2008 года запустила информационный портал, содержащий подробную информацию о всех решениях Dell. Данный информационный ресурс представляет собой удобный инструмент, позволяющий заказчикам выбрать наиболее оптимальное решение Dell для развития своего бизнеса. Кроме того, портал предоставляет возможность заказа оборудования непосредственно со склада в Москве, содержит информацию об обновлениях продуктов и промо-акциях.
Акция «Упрощение ИТ от Dell – Быстрее, Лучше, Умнее» направлена на продвижение ключевых решений Dell, предназначенных для эффективного управления ИТ-инфраструктурой корпоративных заказчиков. В рамках акции при приобретении трех высокопроизводительных и масштабируемых блейд-серверов Dell Blade PowerEdge M600 клиенты имеют возможность бесплатно получить блейд-шасси Dell PowerEdge M1000e . Кроме того, маркетинговая программа распространяется на системы хранения данных Dell и позволяет заказать со скидкой современный массив для сетей хранения Dell EqualLogic PS5000.
Информация о компаниях:
О компании Dell
Корпорация Dell (NASDAQ: DELL) (www.dell.ru) учитывает пожелания заказчиков и поставляет инновационные технологии и услуги, которым они доверяют и которые высоко ценят. Используя свою уникальную модель прямых продаж, корпорация Dell является ведущей мировой компанией, поставляющей системы и услуги, и занимает 34-е место в списке Fortune 500.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

Контактное лицо: Елена Купличенко
Компания: Микротест
Добавлен: 16:45, 05.09.2008 Количество просмотров: 1051


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия205
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия410
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1041
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия394
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия392
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия285
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия288
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия284
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия222
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия203
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия264
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия222
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия358
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия357
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru