Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверские энергетики МРСК Центра готовы к чрезвычайным ситуациям

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго», Главное управление МЧС России по Тверской области, администрации Вышневолоцкого района и города Вышний Волочек, ООО «Городские электрические сети», филиал ОАО «СО ЕЭС» Тверского РДУ провели совместное командно-штабное учение.
По сценарию учения создана ситуация, при которой объявлено о неблагоприятной метеорологической обстановке в Вышневолоцком районе и Вышнем Волочке. Изменившиеся погодные условия стали причиной ветровала деревьев, что привело к нарушению электроснабжения населенных пунктов, работы транспорта и объектов жизнеобеспечения населения.
В ходе мероприятия отработаны действия созданного объединенного оперативного штаба: сбор и анализ информации, прогнозирование последствий и масштаба природного явления, информационный обмен взаимодействующих сторон, подготовка предложений, принятие совместного решения и его выполнение. Проверена укомплектованность и оснащенность органов управления, сил и средств энергетиков и Администраций района и города личным составом, материальными и техническими средствами для ликвидации последствий ЧС.
«При подобных, ставших уже традиционных, учениях достигается главная цель – совершенствуется механизм взаимодействия участвующих сторон при чрезвычайных ситуациях, последствия которых оперативно устраняются в реальных условиях. Приобретаются навыки в оценке обстановки, обработке данных и организации комплекса предупредительных и защитных мер, которые направлены на снижение возможных потерь и ущерба»,- отметил заместитель начальника управления МЧС по Тверской области Василий Асотов.
Для наиболее полной картины были выполнены практические работы по подключению автономных источников электроснабжения и подаче электроэнергии на социально значимые объекты – Вышневолоцкий дом-интернат и котельную в поселке Бельском. Их обесточивание на длительный период могло привести к серьезным последствиям.
Была сформирована совместная оперативно-ремонтная бригада, проверена ее готовность к проведению работ по расчистке завалов и восстановлению поврежденных опор ВЛ на участке лесного массива от подстанции «АКУ» в поселке Академический до подстанции «БКУ» в поселке Бельский.
Заместитель директора по безопасности филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» Владимир Аджимамедов отметил высокую степень готовности и взаимопонимания сил МЧС, энергетиков и административных структур по локализации последствий чрезвычайных ситуаций: «Намеченных целей мы достигли. Незначительные недостатки работы будут проанализированы и устранены в дальнейшем. Приобретенные на практике навыки помогут принимать совместные решения и слаженно действовать в нештатной ситуации».

Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго»
Добавлен: 12:26, 11.10.2010 Количество просмотров: 674


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия354
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия347
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия197
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия189
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия259
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия278
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия274
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия352
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия202
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия201
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия224
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия455
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия390
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия452
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия362
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


  © 2003-2026 inthepress.ru