Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ФИНАМ ФМ» стала первой российской радиостанцией, удостоенной престижной международной награды в Нью-Йорк

Программа «Точка отсчета», выходящая в эфире «ФИНАМ ФМ» (ведущий – Федор Степанов), была удостоена серебряной награды в номинации World’s Best Drama Special. Премия присуждена всему коллективу, работавшему над проектом - главному редактору Медведеву Олегу, звукорежиссерам Павлу Брускову, Антону Лушеву, Максиму Никольскому.

В 2010 году в конкурсной программе приняли участие работы радиостанций, сетей и независимых производителей из более чем 30 стран мира. Программы оценивало представительное международное жюри, включающее в себя экспертов-профессионалов из 25 стран мира, расположенных на пяти континентах. В этом году Большое жюри New York Festivals Radio Program and Promotion Awards вручило 33 золотых, 37 серебряных и 40 бронзовых наград, а также 71 сертификат финалиста премии.

Программа Федора Степанова «Точка отсчета», выходящая на радио «ФИНАМ ФМ», неслучайно оказалась в числе лауреатов престижной награды. Передачи и сюжеты, посвященные людям и обстоятельствам их жизни, непростым перипетиям их судеб, ежегодно отмечаются Большим жюри New York Festivals Radio Program and Promotion Awards.

Главный редактор «Финам FM», Медведев О.Б.:
«15 лет работаю на радио и убежден, что «Точка Отсчета» - один из самых удивительных по работе со звуком проектов, возвращающий нас к самой сути радио, призванного будить воображение, апеллировать прежде всего к чувствам, эмоциям, переживаниям… Признаюсь, когда мы услышали пилотную версию «Точки Отсчета», в студии несколько минут – так показалась – стояла абсолютная звенящая тишина, столь ярким эмоциональным потрясением стало услышанное. Любая победа – признание. Но эта – еще и ответственность. Задав самим себе такую планку, волей-неволей, но ей нужно соответствовать. Так что будем придумывать новые проекты…»

Автор программы «Точка отсчета», Федор Степанов:
«На самом деле, если говорить об осознании произошедшего, признаюсь честно, его просто нет. А радость есть. И это здорово. На следующий день, после того, как я узнал, что мы получили серебряный приз, я в этом радостном состоянии сразу три новых текста родил.»

Продакшн директор, Максим Никольский:
«Это приятно, это круто, и необычно одновременно. Мы первые в России кто удостоился этой награды на американском фестивале. Я знал, что этот проект сильный и награда абсолютно заслужена. Наша победа доказала, что мы - самое лучшее радио. Мы молодцы!»

Звукорежиссер, Антон Лушев:

«Я, безусловно, рад, что проект «Точка отсчета» узнали и оценили на другой стороне нашей планеты. В первый же день знакомства с идеей проекта и предложения учувствовать в нем в качестве звукорежиссера я понял, что в конечном варианте получится интересный продукт.
О том, что наше творение получит приз «New York Festivals Radio Program and Promotion Awards» даже не думал и узнал об этом уже после того, как все произошло. Неожиданно приятно».

Звукорежиссер, Павел Брусков:
«Это приятный момент в истории проекта. И, я думаю, не последний. Очень рад за Федора. Такие события дарят ее авторам вдохновение и творческую энергию для долгой и плодотворной работы. Спасибо всем, кто участвовал в этом!»

****
«ТОЧКА ОТСЧЕТА» - программа «ФИНАМ FM», в которой рассказываются истории тех, чьи имена стали символом успеха. Автор находит в них события, которые навсегда изменили жизни героев программы. Судьбы Джона Леннона, Чарли Чаплина, Генри Форда и многих других стали для большинства людей во всем мире примерами для подражания. Авторский проект Федора Степанова «Точка отсчета» можно слышать ежедневно, четыре раза в день, в эфире радиостанции «ФИНАМ FM» 99,6 МГц в Москве или на сайте www.finam.fm

Награды New York Festivals Radio Program and Promotion Awards вручаются ежегодно в Нью-Йорке режиссерам, продюсерам, ведущим, авторам, репортерам, программным директорам и другим профессионалам, работающим на радио по всему миру. Премия является одним из брэндов New York Festivals, отмечающей достижения профессионалов в области телевидения, рекламы, радио и т.п. Подробнее о наградах и конкурсах – на сайте www.newyorkfestivals.com.

Контактное лицо: Сергей Ржевский
Компания: Компания INSIDERS
Добавлен: 12:27, 20.10.2010 Количество просмотров: 763


Как грамотно управлять накоплениями и сохранить деньги, Пресс-служба, 22:20, 03.09.2026, Россия95
01 сентября 2026 года специалисты Банкирос подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 22:12, 03.09.2026, Россия90
02 сентября 2026 года специалисты СинемаСкул подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 21:10, 03.09.2026, Россия61
29 августа 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Экскурсии в Москву из Санкт-Петербурга: как выбрать маршрут на выходные, Пресс-служба, 21:05, 03.09.2026, Россия50
29 августа 2026 года специалисты компании КассирСПб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает «Балийский марафон»: ночи в подарок за бронирования!, ООО «Компания Спейс Тревел», 21:15, 03.09.2026, Россия51
Запуск акции от Space Travel и Pegasus для агентов «Балийский марафон: бег к мечте — отдыхай на Бали».


Праздник с заботой о каждом, АНО "Открывая двери", 22:10, 01.09.2026, Россия231
5 сентября АНО «Открывая двери», «Социальная школа» и Конный клуб «Энергия добра+» приглашают всех на «Ферму приключений»


Space Travel приглашает на Elrow Dubai 2026: безумный карнавал Nowmads!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:09, 01.09.2026, Россия217
Билеты на Elrow Dubai 2026 на 24 октября 2026 года от Space Travel


Пассивный доход в 2026 году. 10 способов которые работают без стартового миллиона, Пресс-служба, 22:46, 31.08.2026, Россия148
29 августа 2026 года специалисты компании Финресурсы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация банкетного зала: что важно учесть при подготовке мебели для мероприятия, Пресс-служба, 21:49, 28.08.2026, Россия409
28 августа 2026 года специалисты компании С-Арена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация банкетного зала: что важно учесть при подготовке мебели для мероприятия, Пресс-служба, 21:42, 28.08.2026, Россия346
27 августа 2026 года специалисты компании ФёстМебель подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российское производство застежек-молний: как AlyZip развивает отечественную индустрию, Пресс-служба, 16:20, 27.08.2026, Россия125
26 августа 2026 года специалисты компании AlyZip подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Аудит отдела продаж: этапы, методики и устранение ошибок в CRM от Berner&Stafford, Пресс-служба, 16:04, 27.08.2026, Россия103
26 августа 2026 года специалисты компании Бернер и Стафорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Правила хранения профнастила и металлочерепицы до монтажа, Пресс-служба, 13:52, 25.08.2026, Россия330
22 августа 2026 года специалисты компании Тектум подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Речевая аналитика в amoCRM: как подключить анализ звонков и что он даёт, Пресс-служба, 13:47, 25.08.2026, Россия259
22 августа 2026 года специалисты компании РоиСтат подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как устроиться на работу после курсов PHP и какие зарплаты по рынку, Пресс-служба, 13:44, 25.08.2026, Россия315
23 августа 2026 года специалисты Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru