Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» настроил гибкий документооборот в Промсвязьбанке

26 октября 2010 г. Компания «Астерос» завершила внедрение системы электронного документооборота в Промсвязьбанке. В настоящее время в системе работает почти 1500 сотрудников центрального офиса и 47 филиалов банка по всей России. С запуском электронного документооборота в банке согласование документов стало возможным в течение нескольких часов.

Промсвязьбанк – один из крупнейших частных банков России. Банк активно развивает региональную сеть и расширяет спектр услуг. Для поддержки своего развития банк остро нуждался в системе электронного документооборота, которая позволила бы стандартизировать бизнес-процессы согласования документов и сделать их одинаково эффективными для филиалов по всей России.

Для поддержки процессов согласования документов банку требовался специализированный инструмент, который бы позволял гибко моделировать правила прохождения документов и оперативно отслеживать их статус. Еще одним важным требованием к решению была возможность тесной интеграции с SAP – системой финансового учета банка. После анализа различных систем, выбор Промсвязьбанка был сделан в пользу решения Averta Workflow на платформе IBM Lotus.

Специалисты «Астерос» исследовали процессы движения документов в Промсвязьбанке и выполнили внедрение Averta Workflow с учетом всех особенностей документооборота организации. Затем система была интегрирована с модулем «Смета административно-хозяйственных расходов» SAP на уровне веб-сервисов.

«Созданное решение в Промсвязьбанке уникально, так как нам удалось добиться тесной интеграции СЭД с финансовой системой SAP. Обмен между системами происходит на нескольких этапах согласования документов. Это дает полную уверенность в актуальности информации и ее безопасности – после завершения согласования документы сохраняются в SAP и не могут быть изменены. Все нетривиальные задачи в ходе проекта мы решали совместно со специалистами «Промсвязьбанка». Заказчик понимает свои бизнес-процессы, точно формулирует требования к системе и это помогло нам выполнить проект быстро и на высоком уровне», – отмечает Алексей Романов, руководитель практики систем управления контентом компании «Астерос».

В настоящее время система электронного документооборота охватывает головной офис и 47 филиалов по всей России. С СЭД уже работают около 1500 сотрудников банка, которые создают первичные документы и направляют их на согласование. В согласовании документов могут участвовать все сотрудники банка, у которых установлен клиент IBM Lotus.

В СЭД банка реализовано управление тремя видами документов – хозяйственными договорами, заявками на корректировку бюджета и заявками на оплату. Все эти документы проходят сложные цепочки согласования. Интеграция данных с SAP происходит в режиме онлайн – при каждой смене статуса документа происходит синхронизация данных с ERP, а готовые документы немедленно выгружаются в SAP.

«Система документооборота кардинально изменила работу с документами в банке. Если раньше документ мог утверждаться несколько дней и сотрудники не всегда знали, на каком этапе согласования он находится, то сегодня обработка документа занимает часы. Также для нас важно и то, что созданное решение гибкое. Мы можем самостоятельно перенастраивать логику движения документов, создавать новые процессы и делать это оперативно в течение нескольких дней, что особенно важно в условиях часто меняющегося российского законодательства», – говорит Владимир Чичеткин, директор департамента информационных технологий Промсвязьбанка.

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Астерос»
Добавлен: 11:00, 27.10.2010 Количество просмотров: 978


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия128
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия131
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия139
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия311
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия428
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия462
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия428
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия409
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия409
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия439
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия435
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия427
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия415
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия183
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия155
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru