 |
В последний день работы московской Cisco Expo-2010 состоится финал конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций»
Мероприятие пройдет в Центре международной торговли по адресу: Краснопресненская набережная, дом 12. Конкурс организован компанией Cisco и Moscow Business School совместно с инвестиционным агентством StartupIndex, Greenfield Project, интернет-компанией «Яндекс», бизнес-инкубатором АНХ и Научным парком МГУ. В финале 5 команд-финалистов получат возможность провести презентацию своих проектов, продемонстрировать самой широкой аудитории сочетание неординарного бизнес-решения с технологическими инновациями и ответить на вопросы экспертов. Задача участников — убедить жюри в инновационности и возможности устойчивого развития своего проекта. В состав жюри входят известные эксперты из индустрии: Павел Богданов (Almaz Capital) Алексей Басов (Финам) Алексей Николаев (Intel) Павел Никонов (ABRT) Евгений Плужник (Moscow Business School) Дмитрий Репин (бизнес-школа "Сколково") Максим Спиридонов (Ройбер) Александр Турилин (Cisco) Павел Черкашин (Microsoft Russia). По результатам презентаций и ответов на вопросы жюри определит лучшую команду, которая получит приз в 10.000 долларов на развитие своего проекта. Приз вручит генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис. Команда, занявшее второе место, получит сертификат на обучение по программе MBA «Инновационный и проектный менеджмент» от Moscow Business School. Другие финалисты получат сертификат на программу «MBA Start» от Moscow Business School и сертификат на 30 тысяч рублей на услуги компании «Мегаплан». Кроме того, в качестве отдельной номинации бизнес-инкубатор при Академии народного хозяйства предложит одной из команд статус резидента инкубатора. Те, кто не успел зарегистрироваться для участия в финале конкурса на сайте Cisco Expo-2010, могут сделать это при входе конференцию, назвав код KU7001. Прямая веб-трансляция финала будет осуществляться аналитческим ресурсом Webcrunch по ссылке http://webcrunch.ru/live/. Конкурс «Результат от инноваций» нацелен на поддержку отечественного инновационного бизнеса в целом и предпринимательских инициатив в технологической сфере – в частности. Конкурс призван выявить инвестиционно-привлекательные бизнес-идеи, основанные на использовании современных технологий, и проходит в два этапа. На первом этапе (прошел в период с 1 сентября по 25 октября) любой желающий мог подать заявку с описанием своего проекта на сайте www.roicontest.ru. Экспертная комиссия выбрала 5 лучших проектов, исходя из их способности доказать свой коммерческий успех в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
О GreenfieldProject GreenfieldProject (www.greenfield-project.ru) – стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартап-проектах. Основная задача GreenfieldProject – развитие культуры предпринимательства в России, увеличение количества и качества инновационных высокотехнологичных проектов и формирование нового поколения предпринимателей, готовых оценивать и идти на осознанный риск.
О Moscow Business School Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ СНГ, обладающая успешным многолетним опытом обучения по программам MBA и проведения бизнес-семинаров по маркетингу, финансам, продажам, командообразованию и десяткам других направлений. Сегодня Moscow Business School – это, в первую очередь, высокопрофессиональная команда бизнес-тренеров, управленцев, менеджеров и приглашенных консультантов – лидеров бизнеса, общение с которыми дает слушателям новые стимулы, знания и идеи. Moscow Business School имеет представительства в столицах федеральных округов и странах СНГ. Кампус в Москве: Ленинский проспект, 38 А. Телефон: +7 (495) 646-15-05.
О StartupIndex StartupIndex - инвестиционное агентство, работающее на рынке Интернет и New Media. Через различные информационные и аналитические продукты StartupIndex обеспечивает эффективное взаимодействие между инвестором и стартапом на всех этапах: от первичного сбора информации до подготовки и сопровождения инвестиционных сделок. Подробная информация о компании представлена на сайте www.startupindex.ru.
О Научном парке МГУ Инновационно-технологический центр «Научный парк МГУ» был основан в 1992 году на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. К основным направлениям деятельности Научного парка МГУ относятся: стимулирование инновационной деятельности в университете; создание благоприятных стартовых условий для ученых, аспирантов, студентов и выпускников, планирующих заняться предпринимательской деятельностью в области высоких технологий; создание благоприятной среды для уже существующих малых и средних инновационных компаний, а также start-up2 компаний, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве с университетом. Подробная информация о программах Научного парка МГУ – на сайте www.sciencepark.ru.
О компании «Яндекс» «Яндекс» — крупнейшая российская интернет-компания. Она включает одноименную систему поиска в сети Интернет – «Яндекс» (www.yandex.ru), которая входит в число крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов и является первым неанглоязычным поисковым сервером.
О компании Cisco Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
29 октября в 17:30 в рамках московской конференции Cisco Expo 2010 состоится финал конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций». Мероприятие пройдет в Центре международной торговли по адресу: Краснопресненская набережная, дом 12. Конкурс организован компанией Cisco и Moscow Business School совместно с инвестиционным агентством StartupIndex, Greenfield Project, интернет-компанией «Яндекс», бизнес-инкубатором АНХ и Научным парком МГУ. В финале 5 команд-финалистов получат возможность провести презентацию своих проектов, продемонстрировать самой широкой аудитории сочетание неординарного бизнес-решения с технологическими инновациями и ответить на вопросы экспертов. Задача участников — убедить жюри в инновационности и возможности устойчивого развития своего проекта. В состав жюри входят известные эксперты из индустрии: Павел Богданов (Almaz Capital) Алексей Басов (Финам) Алексей Николаев (Intel) Павел Никонов (ABRT) Евгений Плужник (Moscow Business School) Дмитрий Репин (бизнес-школа "Сколково") Максим Спиридонов (Ройбер) Александр Турилин (Cisco) Павел Черкашин (Microsoft Russia).
Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 11:20, 29.10.2010
Количество просмотров: 1272
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия120 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия118 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия52 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия52 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия42 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |